бурение скважин на воду: форум вода-да
 

буровые трубы-изготовитель-качество ?

Размещено: эдуард74


25.01.14 20:24

 

буровые трубы-изготовитель-качество ?

задумался сделать новую буровую, но это другая тема. буровые трубы я как заметил являются достаточно дорогим и серьезным инструментом на котором нельзя экономить. в этой теме хотел бы просто что бы те кто желает отозвался о своем инструменте, здесь достаточно много серьезных буровиков у которых большой опыт работы и тех кто только начинает. просто отзовитесь о качестве своих буровых труб, где покупали или сами делали. если попадались некачественные то где брали т.д.
1. скажу про свои - делал сам сталь 20 стенка 4 диаметр 42, замки ленточная резьба сталь 20- отработал 1 сезон, пока нормально.
2. друзья у меня брали в набережных челнах, на второй сезон начало отрывать сварку у замка - оказалось трубы водопроводные....в челнах не берите!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.14 18:41

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

На мозб брал тбсу вроде норма. Правда шнеки у них и долотья г..но полное.
Вот перводники различные тоже хорошего качества.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.14 10:54

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

Труб водопроводных не бывает, бывают шовные и без шовные, и марка стали. На бурение надо трубы без шовные сталь 20, и не 40 и не 10 а именно двадцать. Ну есть конечно и спкц стали но это ка вам уже написали своя цена, это не серия.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.14 11:33

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

Труб водопроводных не бывает
А как же ВГП?Как раз водо-газопроводные электросварные.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.14 14:31

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

А ни как, а как ты ее и назвал, электросварная, но не водопроводная же.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


27.01.14 20:11

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

под словом "водопроводная труба" я как раз и имел ввиду труба ВГК электросварная, я думаю это многим понятно. не хотелось бы дальше продолжать эту тему, УВАЖАЕМЫЕ буровики просто напишите какими трубами за свою практику пользовались, их качестве и изготовителе, я думаю многим это было бы интересно.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 00:49

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

Ну инструмент буровой подбирается в соответствии с условиями бурения, диаметры, замки тип резьб. Обсадка, да на сегодня и вариантов нет, шовные, элевтросварные, стенка 4,5 мм. Тут на всех совет не дашь. Все по горно геологическим условиям бурения.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


11.03.14 11:15

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

Могу предложить ознакомиться с ассортиментом у меня на сайте. Готов ответить на любые вопросы. Сайт metalbur.ru


metalbur.ru - производство бурового инструмента
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


11.03.14 21:16

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

Два сезона пользовался трубами ТБЧХ (трубы бурильные челябинские х..вые). Несколько труб отбраковал своевременно увидев трещины на замках. Пару труб загнуло спиралью. Оставил 4 долота по причине обрыва колонны в местах сварки тела трубы с замками. После оставления последних двух долот на одной скважине тщательно просмотрел оставшиеся трубы - дефектных более половины. Причем не только в районе сварки, еще и сами трубы были подзакручены вокруг своей оси. Решение - все трубы на столбики в полисадник пойдут, чтобы бурить - надо обновлять колонну целиком.
Думаю аббревиатуру ТБЧХ можно было бы внести в какой-то ГОСТ. Сейчас много таких труб а единого названия у них до сих пор нет.Да, уж...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


22.03.14 15:24

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

Какие же буровые штанги вы порекомендуете?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.14 22:36

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

Я бурю комплектом штанг изготовленным из шовной трубы наружным 48мм, ничего им не зделалось за три года, бурю и известняк, и другие камушки. Но момент на вращателе 280 Нм.Так что отталкивайся от вращателя, если дури в нем много, то и подход к штангам другой.Вообще, конечно, Крис правильно все обьяснил, и по марке стали и по местным условиям. И от финансов многое зависит, сейчас делаю штанги 89мм, только одни замки вылезли в 2000 у.е за 30 пар.Плюс труба толстостенная.Хороший инструмент денег потянет, но это на годы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.14 21:31

 

Re: буровые трубы-изготовитель-качество ?

ко всему инструменту нужно относится бережно.где добавить - где уменьшить обороты.по поводу обрыва у замков.не те электроды использовались.лучше когда замок посажен на горячую.почему труба закручивается в спираль-высокий крутящий момент для данной штанги\тонкостенная работала в экстремальных условиях\.где-то здесь на форуме есть расчет для труб.подбирай из расчета твоей мощности установки с не большим запасом.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


АРХИВ