бурение скважин на воду: форум вода-да
 

раздвижные долотья

Размещено: SJ

SJ

25.05.14 16:40

 

раздвижные долотья

приветствую всех гуру пневмоударного бурения есть здесь кто применял "ООС-145" есть ли смысл покупать как инструмент извлекается из скважин у нас преимущественно галечник сейчас работаю с подколачиванием надоело раз за разом пневмач закручивать да и время жаль. искал в инете отзывов ноль видел во владике работают корейскими с эксцентриком но цена кусается 2500дол.молоток и 2000дол. долото

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

SJ

26.05.14 02:43

 

Re: раздвижные долотья

что не кто не работал подобным инсрументомСдаюсь...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.14 03:01

 

Re: раздвижные долотья

Все по старинке работают, да и с такой ценой на инструмент при нынешней цене за метр бурения не рентабильно получается, мы ведь на воду делаем, а не на нефть)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

SJ

26.05.14 14:53

 

Re: раздвижные долотья

ooc 145 цена 35000руб. вполне адекватная

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.14 19:06

 

Re: раздвижные долотья

www.youtube.com/watch?v=1zF0GuXhl2M вот ссылка в нете. Принцип работы примерно понятен, только труба веселей пойдёт если вращать её. А качество проверишь только на практике. Удачи в бурении!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


26.05.14 21:59

 

Re: раздвижные долотья

Два месяца работаю по валуно галечнику, пока заходил только на 35 метров уходит 2 дня. Труба обязательно должна быть 133 мм. стенка 4.5 можно и толше. Варить по максимуму ровно иначе рвет колону, еще если надо бурить дальше через трубу то там диаметр башмака заужается по моему до 112 мм нужно делать долото чтоб вырезать башмак, смысле проточить до внутреннего диаметра трубы, первые скважины бури своим очень много нюансов, Уже пробудил метров 500 в общем, долото уже можно менять хотя еще не кретично

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


27.05.14 20:07

 

Re: раздвижные долотья

Одним долатом 500 м чтото неверится унас максимум 30 м и ламает а после 90 м выкинули стобилизатор.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


27.05.14 20:44

 

Re: раздвижные долотья

Разрез в основном от 0-15 глина 15-25 валуно галечник вода в галечнике . Может у вас разрезы сложнее что менее вероятнее но 500 я пробурил , даже сидел считал по бумагам 483 метра , бурил сразу от ноля, на шнеки никак не перейду, про какой стабилизатор говоришь Кулибин???

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


27.05.14 21:01

 

Re: раздвижные долотья

стабилизатор это вочто сигменты встовляются. унас тоже глина и галечник и валуны вода восновном в карешках. Унас сигменты отламывает как яговорил вобшем три комплекта сменили и стабилизатор разбило что дальше его использовать нельзя стало у роспромбура метал кокойто мягкий.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


27.05.14 21:20

 

Re: раздвижные долотья

А часто бывает что сегменты не складываются? У меня была проблема сильно вверх тянул на УРБшке бурил не складывались начал бурить на Артуровском и пошла работа, обрывы колон прекратились сегменты не ломаются как на старом станке, Заклинивало инструмент часто, я отдал корпус долота ( стабилизатор) увеличил канавки, очень сильно помогло и шлам крупнее, долото не клинит и захожу за раз 10 см,

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


27.05.14 21:34

 

Re: раздвижные долотья

Бывало но на реверсе легонько постучиш и нармаль. У артуровской что крутяший момент меньше? Увеличевали боковые проточки? Мы работаем на угб 50 преходется муфту ослаблять но ито ломает. Есле можеш опиши как буриш.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


27.05.14 21:53

 

Re: раздвижные долотья

Крутящий момент около 2500 Н на подъем тонны 4 - 5 , плунжерный насос от опрыскивателя, для подачи воды, компрессор пр10/8 штанги 63 мм труба 133 Стенка4.5 сварка постоянным током от генератора (обычная часто подводила), еще когда приподнимаю долото от забоя не кручу , шлам поподает между корпусом долота и стартовой втулкой(башмак) он передает крутящий момент на трубу от чего проворачивает и отрывает башмак или выше , Я еще не съел собаку на этом деле только последние два месяца кое как наладилось , до этого приходилось на одном объекте до 4 скважин бурить чтоб сдать . 10 дней на участке были у одного заказчика

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


27.05.14 22:04

 

Re: раздвижные долотья

То есть когда приподнимаешь вращение выключаешь чтобы не забородило колонну , а было что долото не складывалось чтобы вытащить его ? И еще вопрос насколько по глубине проходили ? У нас есть место переслойки глины и галечника до 45 метров идут а нормальная вода только с 40 начинается , протянет за собой такую колонну ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


27.05.14 22:17

 

Re: раздвижные долотья

На 35 заходили, дальше не ресковал ,если скважина предстоит больше 30 метров то иду по старому методу . Зашел почистил и трубу забил и т.д. Складывается долото почти всегда только не прижимай его к башмаку или как Кулибин писал на забое побей с реверсом. В тех характеристике системы пишут до 50 метров , к концу лета привезут трубу стенка 5.5 попробую 50 пробурить

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


28.05.14 20:33

 

Re: раздвижные долотья

Я так дела в крайнем случае когда уже некак подругому не получается. Мы бурили 45 изних 36 глина пробуренная 180 м шнекам. спользуем и 4 мм и 4.5 мм всего один раз лопнул шов ито почти верхний. Мы работоем по алтайскому краю. А вы где может увас камни мягче ра 500м долото выдержало. Унас внекоторых местах обычная кнш 130 на 10 м тело каронки изшаркивается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


28.05.14 21:22

 

Re: раздвижные долотья

Республика Дагестан на границе с Азербайджаном . Я извеняюсь мы работаем с Братом он сделал замену сегментов раньше чем я думал, просто я не увидел , получилось на 280 метров проходка одной пары

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


29.05.14 07:02

 

Re: раздвижные долотья

Но всеровно класно унас простые коронки для пневмоча столько не ходят тела изшаркивается очень образивный песок.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


АРХИВ