бурение скважин на воду: форум вода-да
 

центратор

Размещено: stas9222

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 21:39

 

Re: центратор

Я совершенно согласен с тобой Леха.

Бур интересный,цена хорошая, но для твердых пород (твердых в разумных пределах) а если расчитывать на глину то......вот подумай :вот уперся ты в забой ..по бокам ствол впритык к буру....снизу идет набуреная глина,ее вода толкает вдоль бура...вертикально...а там загнутые грани,создают сопротивление потоку и мешают омывать бур....процесс представь мысленно...
Второе....промывочные отверстия увеличить в разы...вообще убрать металл под лепестками-гранями а не сверлить его...
Третье...отодвинуть промывочное отверстие от забоя немного подальше....
Теперь что не нравится в нем...то что все грани соединяются короной над потоком воды...струя промывки будет разбиваться о это место а не о забой...терять силу разлетаясь в стороны. Я даже лопасти в пикобуре заточил остро (из нутри) в том месте где в них струя ударяется,чтоб меньше потоку мешать.

И чтоб он не был круглым.Нужно направляющее пятно.Это как в аэродинамике.В нагруженные части усилить в три ряда.,по бокам расстояние не больше 5мм между зубками.Сожрет метал иначе, а зубки останутся целыми , а лучше в два ряда поставить.А первый ряд везде поставить под наклоном-будет лучше резать глину , а не царапать.Весь девай по расчетам я подсчитал на материал под 8-10т.р на сегодняшний момент.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 21:43

 

Re: центратор

Так четвертички понятно, что урб и и под весом инструмента будет бурить,а как в крепких коренных? Хоть прялка, хоть тяжелая техника при одинаковой осевой нагрузке и оборотах будет бурить одинаково. И без давления на забой на крепкие не обойтись, даже тяжелой технике, разве что есть исключения, как у НиколаяСС УБТ 5 тонн. ИМХО конечно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 21:48

 

Re: центратор

Коренные у нас на 250м, не каждому по карману.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 21:48

 

Re: центратор

какие исключения ваш Бурводострой с Овечкиным на старых мазах 4 тонным бурит

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 21:53

 

Re: центратор

Да, только бывает я на заказ еду их маз стоит, уезжаю со сданной скважины, а он все там же. Хотя и мы не торопимся и бурим с чувством, толком, расстановкой.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 21:58

 

Re: центратор

и будут стоять .. проект лицензия кондукторы цементация и глубины не ваши ....то неделями делается....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 22:04

 

Re: центратор

Да, Бурводстрой уважаемая организация. Вроде самая старая в регионе. Вот с Вашей "Крохой" у нас в Хутыни на одинаковом разрезе мы с промывкой, они шнеками по времени бурили одинаково.Меня удивило, как быстро ее собрали и уехали. Я думал дольше ее собирать-разбирать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.11.15 22:13 - Requotes. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 22:16

 

Re: центратор

ну я не знаю как у них но по норме на эти старые крохи у нас было 40 минут на развертывание или свертование....новые модели в 20 минут укладываются....все старые уже разошлись по рукам....но клонов пака почему то нет . ..а эти кто разобрал их работают без нареканий, говорят не убиваемая техника...не давно одни звонили и сказали что 240 метров одолели на такой старушке без проблем и все 3 кондуктора поставили так как лецинзионку делали...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


21.11.15 01:27

 

Re: центратор

Я у этих товарищей заказывал на днях пришло за два дня дел.линиями косяк только был резьба чучуть во внутрь загнута на трубе но ни чего две минуты и все как по маслу закрутилось вот только смутило что переходник у меня был один а другой у них заказал для шароги . Их переводник отлицался цветом такое ощущение что он был не каленый и длинна резьбы отличалась от того который у меня был . на моем стояла дата маркировка завода а тот который мне прислали как будто вот только токарь из круга накатал . Посмотрим как все долго жить будет.Длинна моей направляйки в месте шарогой вышла три метра (( з-50/127 труба127 стенка 5 мм цельно тянутая 127/ з-88 шарога 171))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.11.15 01:29 - vol_35ru. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


21.11.15 02:20

 

Re: центратор

забыл написать про каких именно товарищей я тут писал.[www.zavodbt.ru]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.11.15 08:24

 

Re: центратор

Я тоже в понедельник получил направляйку с Екатеринбурга в Деловых Линиях. И с одной стороны тоже видать был удар и немного поврежден вход резьбы. При транспортировке косячат.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


22.11.15 01:01

 

Re: центратор

обещал фотки 4-х лопастного бура, ( [cloud.mail.ru] ) - доломит 18 метров(Владимирская область, судогодский р-н, дер. чамерево) взял на электропрялке, очень понравилось расположение вк напаек, полукругом наружу

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.11.15 08:46 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.15 13:44

 

Re: центратор

этот бур я уже видел где-то.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.11.15 08:47 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


25.11.15 23:16

 

Re: центратор

Всё мудрят и мудрят по бурам . Сам то же делал буры для себя и вот пока пришел к выводу, что шарошечное долото это лучше всего для меня. Хотя бывает что проходят всего лишь 100-150 п.м .Главное что бы не попалось восстановленное! Знакомый купил на урб зарядил его и оно прошло всего лишь 30 п.м. И такое бывает .

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

iizvolsky - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.15 12:06

 

Re: центратор

То ли брак то ли подделка, работал в конторе, купили долотья по халяве целую гору, на вид новье, но в итоге на всех одна болезнь ролики в опорах , то ли допуски не соблюдены то ли материал, короче они лопались и шар клинило, долота разного размера и у всех один косяк, все новые крашенные с паспортами г. Самара Наработка на долото была до 1й твёрдой прослойки, клинило в момент.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 100

 
 

Штиль - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.15 22:58

 

Re: центратор

К разговору по бурам. Один из выше представленных наработал 211 метров. На одной скважине был известняк 26 метров, на других глина с твёрдыми прослойками до одного метра. По фото видно, что недостаточно резцов в верхней части из за чего выедает металл. Рядом для сравнения тот же бур. Высота резцов изначально на передней части 5-6 мм, по бокам 4-5 мм. По центру резцы почти без износа.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

Штиль - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.15 23:06

 

Re: центратор

В центре между лопатками 30 мм, ставил перемычку д8 мм, но она даже без царапин. Можно было обойтись.
Сфотографировал с разных сторон. Маркером обвёл сломанный зуб.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

Штиль - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.15 23:19

 

Re: центратор

Болгаркой по передней и боковой части выбрал металл, сделал разделение у резцов. Высота резца 16 мм., в тело запаян на 10 мм. На втором фото рядом со сколом засверлил место под новый резец. По месту зачистки и сверловки видно, что пайка не поверхностная, резец был предварительно облужен, а значит при подобной заточки его не вывернет.
Этот бур пробный. Другой бур доработанный скоро покажу.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.15 15:12

 

Re: центратор

хороший центратор получился)
почему конусом бур не делаете?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


04.12.15 20:46

 

Re: центратор

получил от штиля долото и штанги . крашенное штилевское на 180-185 мм , а рядом мозбт на 180 усиленное за 7000 рублей если не ошибаюсь.



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 


05.12.15 16:19

 

Re: центратор

Походу весчь получается :-)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


05.12.15 16:38

 

Re: центратор

От штиля по скале пойдет? Сколько стоит?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


06.12.15 19:49

 

Re: центратор

По скале точно пойдёт,сам бурил им,то что шарошка не берет.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.15 18:58

 

Re: центратор

Про шарошку ты загнул слишком.Теперь все нефтяники будут закупаться у штиля.Так держать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


12.12.15 15:59

 

Re: центратор

Сказал как есть!
насчет нефтянки незнаю,я сужу в условиях малогабаритного бурения,

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 
Страница  7  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


АРХИВ