бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Советую использовать PDC долота.

Размещено: PDCбурениеPerm


07.03.16 12:57

 

Советую использовать PDC долота.

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом.В 2015 году я приобрел установку Тм 80 от партнера. Да многое пришлось переделать и модернизировать. Но главное как и считаю приобретение PDC долота. Один хороший человек Алексей Леханов посоветовал приобрести PDS бур и я не на секунду не пожалел.
скорость проходки увеличивается в 5 раз,по сравнению с втюханым мне лопостным и шарогой.
1 Снижается расход топлива, так как время бурения скважины сокращаться во много раз.
2 Не закусывает инструмент как с лопастным буром и установка не прыгает как на шарошке.
3 Не обрывает штанги, довольно частая проблема особенно если штанги сделаны в стиле "и так сойдет".
4 У мотопомпы,вертлюга,редуктора увеличивается ресурс.
5 PDS долото бурит идеальный ровный ствол скважины,что позволяет обсаживать трубы почти без зазора за трубного пространства. "Не как градусник в стакане".
6 Вы окупите PDС долото за одну скважину,а оцените инструмент с первых метров.
7 Я сам занимаюсь бурением и знаю о чем говорю.
8 Не какой лопастной бур или шарошечное долото не даст вам такого результата.
9 Так получилось что мой одноклассник проживает сейчас в Китае и по моей просьбе был налажен контакт с производителем PDC.
10 Помогу с приобретением,много не возьму,что то есть в наличии.Крайне настоятельно советую малогабаридчикам .



  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.16 13:18

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Так цену хоть скажите на pdc 112, 146,151мм

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


07.03.16 13:43

 

Re: Советую использовать PDC долота.

151 Привезу из Китая до России за 30 тыс по России доставка с вас.
По другим позициям надо узнавать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.16 13:44 - PDCбурениеPerm. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.16 14:08

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Если цена у Санчес1974 не изменилась, то ваша стоимость долота не конкурентна. 26000 руб 152мм у него стоили. И когда говорите о плюсах инструмента, то не забывайте говорить и его минусах, допустим боязни трещин, ударов, гравия, щебня. На одной из скважин при бурении крепкого песчанника при осевой нагрузке около тонны проходка была меньше штанги за рабочую смену. При этом убились две шайбы pdc вплодь до подложки. Так что pdc не всемогущ.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.16 14:17 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


07.03.16 21:10

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Я не буду с вами спорить. цена с учетом курса доллара у меня даже очень конкурента. А про минусы я скажу так. Если где то пролегает слой гравия то я даже не полезу туда на малогабаритке. Себе дороже выйдет,уже проверял.)) PDC однозначно единственная альтернатива лопастным бурам и шарогам,это я сужу по геологии Пермского края.
На шарошку надо давить,а если давить не чем? малогабаритка будет подпрыгивать как на родео. Лопастные буры живут не долго бурят медленно и ствол скважины получается не ровный. Надо обсаживать а не лезет, чтобы обсадить нпвх125 приходилось разбуривать 190-200 диаметром,по три дня сидели мазолии. в том районе где я бурил скважины по три дня сейчас бурю и обсаживаю за 8 часов а это 33 метра. Первые 10-15 метров быстро проходили а остальное на три дня затягивалось . C PDC все поменялось.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.16 21:25 - PDCбурениеPerm. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.16 21:25

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Да думаю не единственная. Есть еще матричные долота, вот Штиль делает что то вроде него. Я пока не покупал и не бурил его долотами, но думаю это реальная альтернатива pdc.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.16 21:27

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Голимая реклама.Скорость в пять раз....на малогабаритке....Ты промывочные хоть в своем долоте смотрел?Малогабаритчики бурят помпами и дренажниками,а те дырки для поршневого насоса.Поэтому не ври.А так да,по камню типа известняка хороший инструмент.А в глине плотной на малогабаритке залепит промывочные и айда вира полутораметровыми штангами.Реклама у нас на доске.Реклама размещается в Каталоге Производителей!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


07.03.16 21:43

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Да я знаю что вы будете бурить по старинке,а я нет потому что я молодой и современный и всегда буду стремиться к новинкам. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!
Вы сами пробовали бурить PDC? Если заметите я именно предлагаю малогабаритчикам потому как сам работаю на тм 80 . которая весит 750 кг плюс я и помбур = 900 кг давить нечем а скорость увеличилась проходки не в 5 а в 10 раз.
Да сопла под промывку маленькие поэтому до кореных надо идти не спеша.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.16 22:00

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Да, да, от вас первого тут все услышали о pdc и нико ими не бурил.Ржу - не могу!.. Как же вы установку модернизировали, что давить не можете? Скважины по 33 метра за 8 часов, да еще на коренные породы и без давления на забой....блин....что я делаю не так? Да, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.16 22:08 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


07.03.16 22:13

 

Re: Советую использовать PDC долота.

А что за чертик с факами? Это и показывает вашу эрудированость, умение строить диалог. Кому надо тот обратиться, когда я покупал малогаборитку тут тоже умников было советчиков и не че справился купил, окупил,и развиваюсь. И то что там вы пишите про малогаборитки это правда!!! Но если есть голова и желание можно и ложкой столовой до воды добраться)))))
Что ты делаешь не так ты не буришь PDS)))))
в прошлом году я ленился и не снимал видио делал мало фото но скоро я выложу видио как это 33 метра за 8 часов.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.03.16 22:16 - PDCбурениеPerm. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.16 22:24

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Там не чертик с факами)). Вы не внимательны. Я же писал выше, повторюсь, для тех, кто на бронепоезде)), что у меня попадались разрезы с таким песчанником, что проходка pdc с давленим на забой около тонны была меньше штанги за смену. Я к тому, что вы никого не удивите этим инструментом здесь. Против pdc я не имею ничего против, отличный инструмент. Для вас pdc может и новинка, но для многих на форуме давно уже нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.16 22:27 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


07.03.16 22:34

 

Re: Советую использовать PDC долота.

В каком регионе бурите?и почему не поменяли инструмент при такой медленной проходке?
Тоже на малогабаритке трудитесь? каким инструментом работаете?
ну не чертик но с факами))))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.16 22:35 - PDCбурениеPerm. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.16 22:40

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Бурим в новгородской области. Зачем менять инструмент? Такой крепкий песчанник ведь не везде. Тоже малогабаритка вроде вашей, только сделанная человеком с прямыми руками и тоже немного модернизирована, как вы говорите. Инстумент стандартный для роторного бурения-трехлопастное, шарошки, pdc все разных диаметров. В этом сезоне обязательно добавлю долота от Штиля.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.16 22:43 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.16 23:47

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Цитирую: PDCбурениеPerm
Если где то пролегает слой гравия то я даже не полезу туда на малогабаритке....
....это я сужу по геологии Пермского края..
я вот тоже этого края! Но блин у нас нет скважин где хотяб пару метров гравия не надо бурнутьВесело!

ПС метка в профиле
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 03:40

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Я думаю автор ошибся разделом форума
______________________________________
у любых долот есть + и - , универсальных для всего не существует и иметь надо разные, а еще нужно уметь грамотно впаривать, ваш маркетинг на уровне школьника

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


08.03.16 07:30

 

Re: Советую использовать PDC долота.

вы же с Кунгура?! а я из Перми и дальше чем кукуштан не езжу там какой то галечный ковер.
не кому не чего не впариваю. маркетинг не провожу!
форум интерестная штука но имеет один минус тут все все отрицают.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.16 07:34 - PDCбурениеPerm. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 13:38

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Автор темы не пробовал бурить качественными шарошечными долотьями на своей малогабаритке. Буркавод попал в точку. Отвестия забиваются в глине даже под давлением от НБ-32. PDC а не (S) на конце, специфичная штука. Без давления на это долото, проходки по крепким нет. Очередной Хочукомер. Есть видео работы по крепким 122 PDC купленным у Санчеса. Станок двойка. Ютуб не предлагать. Помогите выложить.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 13:43

 

Re: Советую использовать PDC долота.

А чем ютуб не устраивает?

Цитирую: PDCбурениеPerm
не кому не чего не впариваю. маркетинг не провожу!
А чем тогда занимаетесь? Тему надо назвать торгую долотами.
Как они бурят и так все знают и бурят. на форуме я да ещё пара человек кто ими не бурил и то не бурил потому что не бурил нынче.
Обрадовался что тут сосед долотами торгует думал возьму, но чтоб взять нужно чтоб цена была значительно дешевле чем у санчеса, потому что у санчеса и его долот уже кое какая репутация.
не понятно чего тут стеснятся, ну торгую и торгую, а то как бы тогрую но не торгую! нипанятноДа, уж...
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.03.16 13:58 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 13:55

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Ром, канал для данных видео отсутствует. А тот канал, который в проекте, подобные видео не предусматривает. Могу перекинуть тебе на почту. Если ты не против конечно. Но выложить их нужно в теме Санчеса. Так справедливее будет.
Ещё Автор темы совсем не разбирается в бурении. Лопастное долото совсем не бурит крепкие. Как на него не дави и что только не делай.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.16 13:58 - Т.Павел. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 14:00

 

Re: Советую использовать PDC долота.

я насчёт форматов видео не шарю, если у тебя не получается значит и мне наверно сложно будет, надо видимо что то в что-то чем то конвертироватьДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 14:17

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Дело не в том, получается или нет. Выложить напрямую на форум можно только в виде ссылки на ютуб. У меня нет канала на ютуб, на который я могу выложить видео с бурением pdc долотом.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 


08.03.16 14:51

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Цитирую: Дело не в том, получается или нет. Выложить напрямую на форум можно только в виде ссылки на ютуб. У меня нет канала на ютуб, на который я могу выложить видео с бурением pdc долотом.
можешь мне кинуть, контакты в профиле
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


08.03.16 14:53

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Дождевику земляку привезу по себестоимости.
Будите в Перми звоните покажу что привез себе. Может понравиться и вы дадите положительный отзыв
А у Санчеса сколько цена ? если дешевле чем моя это закупка до поднятия$

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.16 14:58 - PDCбурениеPerm. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 14:56

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Ромка два бери, перешлешь потом одно в сибирь по себестоимости))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 15:02

 

Re: Советую использовать PDC долота.

Всем, привет!
Цены у меня не поменялись, 152 мм как было по 26, так и есть, только вот долота подзакончились, будут в конце марта-начале апреля.
Тему мою старую админ забанил.
Как пополню склад, будет новая тема в платном разделе.
Сейчас остались 112 по 15, штук 7-8 и пара 94 мм по 11.5, еще 1 штука 132 по 18 тр.

Заминка с поставкой связана с тем, что запускается новая линейка долот, так называемые торцевые или корпусные, фотки мне не разрешает форум выкладывать, вышлю потом желающим на почту.

Вот такие новости, ребята Весело!

ПС:Т.Павел, вышли видос, я чёньть замудрю с ним О как!
promtehsnab.nvsb@mail.ru

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.16 15:06 - sanches1974. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 228

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.