бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение с компрессором КВ-12/12

Размещено: Slava-7


30.03.16 04:34

 

Бурение с компрессором КВ-12/12

Здравствуйте! Очень хочется услышать мнение о работе компрессора КВ-12/12. Сможет ли данный компрессор пробурить до 120 метров? В общем кто с таким работает или работал поделитесь опытом!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.16 07:45

 

Re: Бурение с компрессором КВ-12/12

компрессор сможет, на счет остального не знаю)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


30.03.16 10:22

 

Re: Бурение с компрессором КВ-12/12

У меня КВ12/12 с 2008г длинный на УРБ 2А2 Поперёк не станет, соединение компрессор-ЯМЗ236 на прямую через муфту. У меня он стоит на УРАЛе.
Первый год лопались патрубки около маслосборника от тряски во время запуска и остановки. Меняли маслобак и патрубки по гарантии, пока не приехал начальник сервиса и не нашёл причину.
Дальше пошли коммерческие хитрости со стороны завода. Есть короткое описание запуска и какие масла, больше в паспорте ни чего.
1- я через четыре года разлетается соединение двигатель-компрессор, обращаюсь на завод по поводу ремонта, говорят всё занято только в порядке очереди через 3 месяца.
И тут же звонят другие и предлагают сделать ремонт за неделю. Цена 150т.руб С заменой всей системы соединения на другую с утверждением, что та устарела, а эта вечная.
Соглашаюсь, надо работать. Гружу компрессор, его перед проходной завода перегружают и завозят в сервисный цех завода, где слесаря завода делают ремонт .
Когда мне показали старое соединение, я понял что развод на деньги, если бы была схема, заменить пластины было дело одного дня,
то которое мне поставили, как сказали слесаря, его уже год как завод снял с эксплуатации, как устаревшее и перешли на карданное соединение.
2-е Ещё в 15 году, из за самих, просмотрели задний центрирующий компрессор болт отвалился по сварки от рамы, компрессор всей массой провис, от этого разбило внутри приводную шестерню от нее винты компрессора. Обратился на завод та же история, заводу не когда. А вот ребята, контора в другой части города, на базе и в цехе и слесарями завода может. Ремонт с перевозкой обошёлся почти в 300т.руб.
Какого качества компрессора делают сейчас не знаю. Летом если температура 25 и выше работать просто не возможно. Пробурить 120 и больше можно, но нужны соответствующие условия

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


АРХИВ