бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пдс что не так делаю?

Размещено: Михаил 257


29.05.16 03:28

 

Пдс что не так делаю?

151 еще живая а вот когда бурю внутри обсадки маленькие пдс-ки разлется после 10-20 метровПечально... уже и обороты минимальные делаю (80-90) и придерживаю чтоб нелетела но как трещены начинаются - сильно кусается и алмазы в хлам , как быть , скорость то радует но 1 пдс на 1 скважину , крайне не рентабельноПечально...Помогите!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


29.05.16 08:21

 

Re: Пдс что не так делаю?

Плохое ПДС у тебя значит!купил дешевку,под видом хорошего качества.
Я бурил нормальными ПДС на трещеноватых породах,ничего не разлетались,хотя станок так сильно колбасило что страшно рядом стоять.
Закажи у Штиля нормальные ПДС долотья и будет тебе счастье.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


29.05.16 09:43

 

Re: Пдс что не так делаю?

А что штиль начал пдс делать?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


29.05.16 12:43

 

Re: Пдс что не так делаю?

Пдс брал у Санчеса , 151 Зенит , не много прошла (по "скале" метров10 ) , но ни трещенки нет , а вот 98 и 107 сейчас , как стекло крошится , Штилю уже заказал , но ждать надо ,готовых маленького диаметра нет, заказы горятПечально... , люди пишут что на пдс-ки давят по 3 тонны , а я наоборот придержваю (скорость и так приличная) вот и думаю , может секрет какой есть , да по доброте душевной кто поделится можетПомогите!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


29.05.16 14:05

 

Re: Пдс что не так делаю?

Говорю же что го...о купил поэтому и крошется Китай тебе сунули...А так секретов здесь нет,хорошо долото и бурится будет нормально.
В любом случае вставай пока в очередь к Штилю.
Так то с прошлого года делает эти долотья.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.16 22:01

 

Re: Пдс что не так делаю?

Дейстрительно наверно г попалось.У меня только в гальке такой износ был,больше туда не суюсь.По известняку год ходит свободно.Но у мея прялка,обороты малые и на забой нечем особо давить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.16 20:10

 

Re: Пдс что не так делаю?

А у меня другая проблема, PDC целое и не крошится (152 мм). Постоянно забиваются отверстия глиной. Моё мнение что форма долота этому способствует. Долото вогнуто во внутрь. У кого есть мнения на этот счёт.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.16 20:33

 

Re: Пдс что не так делаю?

Так глину до крепкого то можно и простым лопастным и быстрее и проще. Заодно сальник поднимите, если намотался, чтобы водонос им не мазать. А потом уж и PDC.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


30.05.16 20:39

 

Re: Пдс что не так делаю?

Сам попробуй доработать ПДС,отверстия больше просверли.
Чем бурите помпой или поршневым насосом? Так то от насоса не должны отверстия забиватся.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.16 21:14

 

Re: Пдс что не так делаю?

Это получается я должен каждые пол метра менять одно долото на другое?
Сальник? а что это?Смешно-то как... Один раз был, так по промывки сразу видно постоял дал промыть и дальше.
У меня центрабежный насос Caprari, давление у него большого нет 3 - 6 атм.
Мне кажется что матрица PDC сделана из хорошего метала и там не просто рассверлить.
У нас коренные иногда начинаются с 3 м. Скважины на песок редко делаем, там спицы чаще ставят они дешевле.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


30.05.16 21:18

 

Re: Пдс что не так делаю?

Ну 3-6 атм,это чуть лучше помпы,поэтому и забивает.Надо 20-50 атм и дело в шляпеВесело!
В другой раз захочешь обновить насос напиши мне в личку,под скажу хороший вариант поршневого насоса не дорогого ,вес под 150 кг.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


31.05.16 08:43

 

Re: Пдс что не так делаю?

У меня насос поршневой , и ПДС забивалась только раз , я его и брал для того чтобы спо по нескольку раз не делать и глину бурит на ура , но.... не долгоПечально...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.16 21:41

 

Re: Пдс что не так делаю?

Я бурил PDC на УРБ2М там насос НБ32, тоже забивало отверстия. Так что дело не в шляпе.М-да-а... Здорово.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.16 00:26

 

Re: Пдс что не так делаю?

кто глину алмазными бурит

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.16 08:05

 

Re: Пдс что не так делаю?

Я.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.16 13:33

 

Re: Пдс что не так делаю?

НИКОЛАЙ SS да я понял что народ тут бурит, я о том что это не эфективно, пробурил шнеками до коренных, обсадил и открытым стволом алмазным, нужно же и время экономить

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.16 20:49

 

Re: Пдс что не так делаю?

Всё зависит от разреза, я ещё раз повторяюсь у нас мергель с доломитом чередуется прослойками. Не эфективно менять долото часто. Вот твой разрез примерно такой: 0-10м четвертичка, 10-15 кореные (песчаник, известняк). Шнеки не использую - не вижу смысла использовать и промывку и шнеки. По четвертички с промывкой долото летит и ствол держит, где выгода? Я зумфы не копаю у меня ступа и ванначка.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.16 00:43

 

Re: Пдс что не так делаю?

"долото вогнуто во внутрь" .....специально для бурения по крепким - увеличивается площадь контакта и оно самоцентруется, шлам в виде песка-пыли спокойно выносит, а вязкое да еще и с помпой уже проблема
______________
алмазное от ударов на четвертичных разлетается

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.06.16 00:46 - Kira. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.16 14:10

 

Re: Пдс что не так делаю?

А что пикаобразное долото не центрируется? Моё долото не разлетается наверное дело в качестве производителя. Моё долото made in USA.Да, уж... Из всей информации я понял что по глине PDC забивается.

Похоже тема закончена можно закрывать.Спасибо!


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.16 04:31

 

Re: Пдс что не так делаю?

western ..........ээ ...ну что ж ты так........1 точка соприкосновения или 3-4 и более - есть разница? + в центре керн который разрушается с опозданием потому долото вогнуто вовнутрь те центруется - а глина тут вообще ни как не прокатит, чем сильнее давить будешь тем хуже промывка

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.16 19:19

 

Re: Пдс что не так делаю?

Как я проверил сегодня, пдс долота не панацея... Сланцы трещиноватые не берет, и уазик вывешивал и без нагрузки и вообще...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.16 21:20

 

Re: Пдс что не так делаю?

все что тут изобретают это танцы с бубном....если диаметры более 150 то вам дорога к производителям инструмента для горных и карьерных разработок.....ну а если около 100 то старая добрая шарошка ОК выручит в 95 процентах ...ну и не забывать про параметры на шарошку типа обороты давление....медленно но верно бурение идет почти всегда....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.16 23:04

 

Re: Пдс что не так делаю?

Вот и я весной убедился что шарошка универсальна, особенно если породы слоями. У меня 70 оборотов в минуту думал шарошка не будет работать, а всё нормально. PDC 152мм проходил 1,5м за день по крепкому доломиту, в другом районе, но тоже крепкий доломит П/У 2м за 20 мин с установкой штанги. Я теперь PDC 152мм использую как расширитель после П/У 130мм. Идёт хорошо, только когда воздухом буришь проблема куда воду девать.
Вот ещё есть вариант как П/У 110 мм внутри пластика бурить. Если сразу начать молотком стучать, то пластик первый метр ломает, убедился на практике. Теперь метр за трубу захожу шарошкой 114мм и если идёт доломит крепкий, то меняю на П/У 110мм и труба целая.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


10.06.16 23:40

 

Re: Пдс что не так делаю?

На последней скважине тоже пдс 151 встала почти Печально...1, штангу 1.5 метра , правда одна такая долгая была ,проходил дольше четырех часов ( ( до этого везде летела) , жаль породу не знаю (у нас говорят скалаВесело!, что-то типа гравия чем дорогу отсыпают , только плита)) , ну и потзатупилась немного + "зубик" боковой отлетелПечально... . А 107 пдс стерлась до ж.... ,одной лопасти вообще нетУх ты!.. ,но вобщем-то свое окупила , пару скважин метров по 25 преодолела , пока в конец померла.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.16 23:49 - Михаил 257. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


11.06.16 06:24

 

Re: Пдс что не так делаю?

Это базальтовая плита похоже.
50 метров для ПДС это Китай скорее,просто хлам...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 
Страница  1  из 6
1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ