бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пдс что не так делаю?

Размещено: Михаил 257


19.09.16 12:59

 

Re: Пдс что не так делаю?

В гранитах - вода в трещинах. Щебёнка встречается в основном первые 5 метров (зона выветривания), но бывают и сюрпризы, когда прошел метров 15 и появляется песок или глина. Это бывает, когда над коренными лежат валуны. Но к счастью, у нас это редко. Бурю пневмоударником на Артуровской установке. ПДС бурить пробовал, но на электропрялке. Бурением это назвать сложно, скорее издевательство над собой и прялкой. Встречаются такие разрезы, где с молотком проходка 0.5м в час, так что думаю с пдс там точно делать нечего. Это больше как лотерея - нет закономерности, можно пройти 10м за час а можно и 0.25. Породы кристаллические идут слоями где то и пдс хватит за глаза, ну а местами и УРБ с мощными компрессорами скважины бросают (просто привыкли скважины за пол дня делать, а заморачиваться видимо лень). Вода в основном для тех. нужд , очень редко питьевая встречается в основном рассольная.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.16 13:14

 

Re: Пдс что не так делаю?

Anavrin Спасибо за развернутый ответ.

Дмитрий извините, но флуд не люди разводят, а от вас исходит. Да, уж... Вам различную информацию уже с разных сторон пытались подать. Вы на своём стоите. Ваш выбор, но о чем вообще разговор то с вашей стороны? Что вы хотите? Собираетесь что-то сделать, делайте, смысл воздух по кругу гонять. Я хотел знать отзывы о ПДС, я их получил. Про граниты узнал, не тут, так в личке люди рассказали. Про нефтянку что-то узнал. Это все не флуд, а достаточно ценная информация, по крайней мере для меня. Все взаимоссвязанно. Не все технологии с нефтянки найдут применение в бурении на воду, но что-то на вооружение взять можно. Или все должны с замиранием сердца смотреть многосерийный фильм под названием " Тихо! Я собираюсь сделать долото" ? )))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


19.09.16 13:53

 

Re: Пдс что не так делаю?

Олд мастер,молодец,я под столом Весело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.16 14:51

 

Re: Пдс что не так делаю?

Цитирую: Anavrin
В гранитах - вода в трещинах. Щебёнка встречается в основном...
какой район?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.09.16 18:42 - Svirvic. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


20.09.16 00:33

 

Re: Пдс что не так делаю?

от мариуполя до запорожья

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.16 16:17

 

Re: Пдс что не так делаю?

Anavrin там где пу сдуется и не сможет глубже бурить, пдс и нб продолжат успешно выполнять свою задачу и не надо выдумывать, что алмаз что то не бурит

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


20.09.16 17:06

 

Re: Пдс что не так делаю?

Исходя из логики , алмаз самый твердый элемент ,значит бурить будет все ,вопрос как долго..., и с какой скоростью....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


20.09.16 19:09

 

Re: Пдс что не так делаю?

Для начала прочти еще раз мой пост внимательно, я написал что бурил пдс на электро прялке , а посему не могу конретно описать все плюс ы и минусы работы с ним по моему разрезу. Возможно пдс с нб и будет бурить после пу, но какая тогда будет себестоимость бурения - это вопрос. Лично я это выяснять не планирую, есть налаженый принцип работы, который меня вполне устраивает. Про алмазы на пдс не берусь говорить (за все долотья), но то что попадало мне в руки было обычным победитом с напылением из искуственных алмазов, которых и в упор не видно. Сколько это напыление проживет на мелкозернистом граните выяснять не мне. Все кто у нас работает по гранитам работает с пу.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.16 00:41

 

Re: Пдс что не так делаю?

Михаил 257 алмаз это минерал, а элемент углерод
Anavrin так и не надо флудить если не можешь адекватно описать его работу, нужно соблюдать технологию и режим при бурении....а то уже 6 страниц не понять о чем

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


26.09.16 23:44

 

Re: Пдс что не так делаю?

Недавно отдали Штилевский ПДС самопал д-112 мм у ребят на известняке шарошка на месте стояла,а этим самопалом за день прошпарили 30 м.этого известняка,износ 0% был за это время.
Еще неделю назад отдали ПДС д-98 мм. в Москву, Чеховский р-он у ребят алмазная заводская ПДС встала на кремнии ,ждем отчёта...Весело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.16 19:47

 

Re: Пдс что не так делаю?

Какая маркировка шарожки была? Диаметр шароги был 112? Если так, то сколь давили на шарогу?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.09.16 20:15 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


27.09.16 20:15

 

Re: Пдс что не так делаю?

Да мы брали ПДСку 112 мм у Штиля. Пробурили 18 метров до известняка. Потом поставили 161 шарошку Т-ку она вообще не шла . А Штилевской ПДС 112 с 18 метров до 44 метров за 6 часов прошли. Износа нет вообще.Короче я доволен. ПЫ СЫ не сочтите за рекламу. (завтра еще поедем на ее испытания выложу фотки)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.09.16 20:17 - denstep. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


28.09.16 08:42

 

Re: Пдс что не так делаю?

Читаешь такие комментарии-шарога не бурит, ПДС-супер, треуголка херня, а та же треуголка, но впаренная за 1лям с шарошкой 244,5ОКПВ с вваренной 60мм нкатовской трубой-это супер.
Современному бурильщику да по сегодняшним ценам нужна буровая за 50тыс и чтобы бурила сама без осложнений и обязательно по любым породам. А иначе "плач Алёнушки над братцем Иванушкой".
Прочитать паспорт на шарошку, а за чем? это потеря времени и прибыли, да и к чтиву и желания нет, вот "одна бабушка сказала" это можно взять на вооружение и вперёд.
Любое лопастное долото - простое изменение угла расположения перьев может дать большую разницу проходки по одной и той же породе.
Разному супу нужна своя овощ- учитесь у домохозяек.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.16 15:09

 

Re: Пдс что не так делаю?

Поддерживаю iwan57!!

Но реалии таковы, что цена за метр нынче такова, что особо не разбежишься с богатым ассортиментом инструмента.

Вот и крутится народ как может..

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 228

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.16 19:54

 

Re: Пдс что не так делаю?

Ну вот Иван пишет ставят 244 шарогу на прялку. Тут не сложно посчитать осевую нагрузку на нее. При условии что при бурении шарогой осевая нагрузка должна быть 40 кгс на 1 кв см забоя.
То бишь 244мм/10=24,4см/2=R=12,2см*12,2*3,14=467 квадратных см. *40кгс=18700 кг осевое усилие для этой шароги! А вы пишете что шарога не бурит. Естественно при давлении на нее 300 кг у нее даже колеса крутиться не будут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


28.09.16 21:30

 

Re: Пдс что не так делаю?

Но если вы эту пдску поставите на взрослую машину и даванете как следует,то она пойдёт как ошпареннаяВесело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


10.11.16 07:47

 

Re: Пдс что не так делаю?

Сейчас ТЮН буры эти делает,о которых я здесь писал.
Я ему отдавал заготовку,он через нефтянниаов мне напаял композитные прутки.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


АРХИВ