бурение скважин на воду: форум вода-да
 

диаметр бурения?

Размещено: Jarbur


13.07.16 00:21

 

Re: диаметр бурения?

Андрей 37 у вас замки на штанга с какой резьбой.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.16 11:06

 

Re: диаметр бурения?

На штангах резьба З-50.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


13.07.16 13:44

 

Re: диаметр бурения?

А Проходное на сколько?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.16 12:13

 

Re: диаметр бурения?

Андрей 37 зигзаг это отсутствие центрации колонны как на самой установке так и на забое + не правильно подобрано вооружение и отсутствие калибратора

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


29.07.16 22:11

 

Re: диаметр бурения?

Парни какую шарогу лучше подобрать чтоб и по глине и покамням кто какими бурит и сколько промывочных отверстий одно или несколько,и шарога под продувку пойдет под промывку? Хочу купить типа с гос резерва на что обратить внимание чтоб не купить хлам?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.16 23:09

 

Re: диаметр бурения?

Под продувку и промывку отличаются подшипниками опор, они скорее всего в воде заклинят, чтобы бурить и глину и камень нужно знать какой камень, если не крепкий известняк возьми с маркой Т или есть шарошки сразу и фрезерованный зуб и победитовые вставки.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.16 17:13

 

Re: диаметр бурения?

Пробурил шарошкой 190.5- ТЦВ около 100м-3 скважины.Понравилось, но долго.Нагрузки на штанги практически нету.Шарошка съелась на 50%.Бурил под собственным весом, делал задавку в мягкой глине промывка уменьшалась, по твердым давил все хорошо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.08.16 17:14 - Андрей 37. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


03.10.16 10:47

 

Re: диаметр бурения?

Согласен! Дельный совет!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.16 08:38

 

Re: диаметр бурения?

Скорость большая...вниз поддавливать пытаетесь на верно вот и криво выходит....штанги кривые есть,может не все но есть. У меня проходное 28 ...30 мм штанга 45мм бурю диаметром что то между 190-200...под 140 да и под 125 ничего менять небуду. Раньше были сальники....счас нет...в основном нет. Сальник начинает собираться примерно в метре от земли...там где кончается глина и начинается чернозем,потому что там ствол всегда шире так как чернозем вымывает. Сади помбура и пусть руками чистит это место..постоянно....я так сделал..понимаю что все упирается в зарплату и неудобство в работе..цена бурения должна позволять нанимать и платить сколько хочешь,вот и вся хитрость. Ну и при минусовых температурах это не получится...я и не работаю при минусовых.Зато слово сальник я забыл много лет назад.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ