бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Размещено: Михаил 257


17.09.16 13:07

 

Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Припаяться то припаявыются нормально , но видимо , от перегрева алмаз крошится ,а если меньше грею ,- отваливаютсяПечально... ,может есть у кого такой опыт ,поделитесь плизПомогите!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


17.09.16 20:21

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Слышал что их паяют на серебро, оно меньше требует нагрева

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.16 21:47

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Нагрева по сравнению с чем? Серебро твердый припой и температура пайки серебром близка к температуре пайки латунью. Это не ПОСы с температурой пайки 200-300 градусов.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


18.09.16 01:29

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Олд мастер , а что такое ПОС ? Может этим можно их паять , и где раздобыть такую штуку ???

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.16 11:23

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Припой Оловянно Свинцовый - ПОС. На любой барахолке. Есть сразу с канифолью, есть без. Олово по сути, мягкий низкотемпературный припой. Проводочки паять самое то, но боится ударов, вибрации, не для ответственной пайки. Я сам паял и латунью и серебром и оловом. На самом деле не представляю как и чем паяются алмазные резцы, самому очень интересно. Слышал, что алмазы боятся вроде большой температуры. Латунью с бурой паял твердые сплавы, держат так себе, иногда супер, иногда плохо. Серебром паял медь и латунь ничего для бурения не паял. Может серебром и надо паять. Там в зависимости от сплава серебра с другими металлами предназначение для пайки чего именно. Есть для разных цветных металлов, чугуна, нержавейки, стали и тд. Так что серебром это образно , там идет куча сплавов и Харисы, дешевые с минимальным содержанием серебра в припое, до дорогих, где серебра больше 90% и с температурами пайки от 600 за 1000 градусов. Серебро держит хорошо, но дорогое. Не уверен, что именно серебрянные припои идут на пайку резцов пдс, но очень даже может быть.

Добавлю немного. Многие мастера, например ювелиры, кто занимается пайкой профессионально сами делают для себя припои исходя из задачи, температура пайки, что и uменно паять. Подбирают для этого материал, медь, латунь, серебрянные, оловянные припои и тд. Что-то сами сплавляют из разных металлов, раскатывают в прутки или используют небольшими кусочками металла, которые накладывают в момент пайки на разогретый металл.
Это я к тому, что для пайки резцов ПДС тоже может быть интересный сплав, сделанный по заказу. А может и нет. ))) Может гораздо все проще - какие нибудь готовые медно фосфорные припои или медно серебрянные.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.16 11:37 - old master. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


18.09.16 14:49

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Про ПОС понял , мог бы догадаться , а вот к ювелирам обратиться попробовать я думаю стоит , а то получилось что заплатил по 1000 за резец пдс , а припаивается уже обычный вк за 30 рублей Печально...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.16 14:58

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Ювелиры тут не помогут боюсь, хотя вопрос задать не сложно. Это достаточно узкоспециализированное дело и вряд ли производители станут легко секретами делится. А можете фото, что к чему показать? И немного пояснений. Какой резец к чему паяете , это что-то фрезеруете для посадки резца или высверливаете или внахлест просто паяете. Есть один ювелир в ВК делится секретами, в том числе и как паять. Можно ему вопрос задать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


18.09.16 15:22

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Фото конечно можно , но могу только на почту , сюда - уменьшать не умею , вообще с компом не очень в ладахПечально... , а пояснения , ну резец как на самых распространенных пдс -ках в форме бочонка низенького , на посадочное место на теле долота , даже не знаю что еще прокоментировать можноДа, уж.... Вообще я не столько думал секреты выведать , сколько отдать чтоб припаяли (за определенную плату разумеется) , дело в том , что покупал я их ,не только (даже не столько ) в целях экономии денег , сколько времени ,стерлись достал,поменял....т.к. я с Хабаровска и у нас просто так не поедешь и не купишь ,все заказывать и ждать не одну неделюПечально... а чтоб иметь сразу несколько боле-менее приличное пдс одного диаметра , пока финансово не дорос

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.16 15:42

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Михаил, а какие у вас грунты?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


18.09.16 16:12

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Как правило классика - 1вид . глина всех сортов потом песок , 2вид . глина от1 метра до 45 метров , потом несколько метров сланца , далее скала от мягенькой до твердой или даже крепкой ( я еще раз извиняюсь за не знание геологии , пишу как у нас говорят ) сланец - это камень от желтого до касного и черногоВесело! ,скала светло-серая до белого , синяя , голубая. Еще уголь попадается иногда ,метрах на 40-60 . Раз плывун попался после песка и скалы ,но это скорее исключение.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.16 16:27

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

И как ПДСку глиной не забuвает?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


18.09.16 16:39

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Раз забило , а так просто сильно давить не надо и все ок. , она и так шустренько идетВ самом деле? Ну, вы даете!.. . Правда у меня насос бур. а не помпа...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.16 16:41 - Михаил 257. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.16 16:44

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Если не сложно. Какая скорость проходки ( по каким именно грунтам ), какой насос или компрессор, фото ПДС можно? В личку смой ее-майл вышлю сейчас, для фото. Какой диаметр долота? Какие обороты?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


18.09.16 17:19

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Олд мастер , по фото - думаю и отправлять не стоит - если 151 - то оно у Санчеса на аватаркеВ самом деле? Ну, вы даете!.. , у него и брал. Из маленеьких одна осталась паяная перепаяная 98.4 на нее и паяю резцы если нужно ,завтра сфотаю . Скорость : (штанга 1.5метра) 151 - глина - минут 20 (можно и минут за 5 но... быстрая проходка -долгая обсадкаВ самом деле? Ну, вы даете!..) . Сланец - минут 20 -30 кусается , уголь - минут десять , скала -от 40минут до 3 часов. Маленькие (98 -112 ) : скала от 20минут до часа (пока резцы целые) Обороты от 80 до 130 , задавка до 2-х тон ,насос китаец BW - 200

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.16 17:35

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Понял, спасибо. Мне соотношение главное понять было и по каким грунтам.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


18.09.16 17:38

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Всегда пожалуйстаО как!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.16 17:38 - Михаил 257. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.16 20:34

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Читал, что паяют серебром, но цена кусачая, пачка от 150т.р

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.16 20:46

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Смотря какая пачка. Последний серебряный припой, что я покупал 10 электродов по 25 сантиметров, кажется 1,5 мм я заплатил что-то около 40 евро. Если ничего не путаю. Но серебряный припой серебряному припою рознь, тот что я купил было 55% серебра. Можно и золотом паять.... )))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.16 17:44

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Тут ради интереса сходили в сварочный магазин и у них был в наличии припой серебро стоимостью 800р 1 штучка 25см.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


22.10.16 18:03

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Андрей , ни так давно пробовал припой ,тоже вроде серебро , правда стоил 400 , нагрев требуется значительно меньше (около 600 градусов ) , но...... алмаз все равно крошитсяПечально...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


23.10.16 20:00

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Нужен не только припой но и специальный флюс,смотри подробности [www.castolin.com]

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.16 19:56

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Когда то про бывал делать себе алмазную коронку.Купил шлифовальный диск алмазный и снял эти сигменты и паял просто латунь с бурой., хватило на одну скважину, они не отвалились, а стерлись.Любые сегменты при пайке не перегревайте, при перегреве горит цинк в припое.Температура плавления серебра 1000-1200гр, а то что у вас 600-700, это припой для пайки алюминия и меди-радиаторы, но не для твердо сплава.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


09.11.16 18:22

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Паять резцы это пустая трата времени и денег, они прослужат не надолго. А спец композиционный материал с круп зернист КВ это дело другое, и изготовление по всем требованиям и опытным спецом..Отработал сезон 155 лопастное, наработка 1000м износ 10%.Сделал бур и бури км не заморачиваясь по всем породам.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 09.11.16 18:36 - ТЮН. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


09.11.16 23:12

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Показал бы фото своего чудо бура

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


10.11.16 08:26

 

Re: Кто нибудь паял pdc резцы сам ?

Кому интересно, без проблем turaev.iura@yandex.ru

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ