бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Приобретение бурильной трубы.

Размещено: andkuk


03.12.10 18:19

 

Приобретение бурильной трубы.

Занимаюсь поиском подходящей бурильной трубы. Все что предлагают очень дорого.Просмотрел кучу сайтов, форум, но осталось много вопросов.
Прошу помощи.
1. Верно ли что труба должна быть 0,6 диаметра долота? Из опыта - возможно ли бурить трубой 50 и долотом 190 - какие могут быть трудности?
2. Какое соединение труб лучше нипельное или резьбовое?
3. Может кто подскажет конкретный марку трубы и/или фирму,завод где приобретали...
Бурение с промывкой, станок типа Стерх.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.10 18:38

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Берешь трубу НКТ и тупо шинкуешь болгаркой (типа как огурец) на куски нужной тебе длины ,желательно взять трубу (огурец) толщиной от 50 до 89 В основном все укладываются в эти параметры. У меня 45 и работает (бурил долотом и 190 и 210),но повторять не рекомендую так как промывки не хватает на глубине так что начинай выбирать от 50. Чтобы промывочное в замках было не меньше 40. Замки у всех свои так что могу сказать за свои : ресьба ленточноя шестерка (повторять не советую делай десятку.Вроде ходит без проблем но ....хочется теперь понадежнее чтоб, голова не болела.Хотя аварий не было) на трубы сади на мелкую ресьбу ,я садил 5.5см на ресьбу глубиной 0,5мм шаг 1,25мм ,потом электро заклепки и провариваем уоньками (электродами) по кругу.Может, выпить лучше? (во прорвало то.)Это я нервничаю так как курить бросил третий день уж. Клавиатуру одну уже с психа разбил о стол. Но уже легчает ,первый день туго было.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.12.10 18:39 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

PAF

05.12.10 18:29

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Леша! Друг! Держись! Курево отврат позорный! Держись, друг!
Чем толще труба, тем лучше. Все дело в промывке, точнее в выносящем потоке. Но не только трубы, но и остальные элементы. Вертлюг, штуцера, шланги, помпа. Все это потолще, помощнее! Жалеть не будешь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


05.12.10 20:16

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

А может кто-нибудь пояснить на счет нипельного соединения, с резьбой вроде все понятно, а вот что это за нипель..
Можно ли их использовать для бурения с промывкой?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.10 21:57

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Так буровые трубы и есть ниппельного и замкового соединения. Или такого или такого .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


07.12.10 11:54

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Предлагают вот такие трубы(http://www.ostashkov.ru/foto/free/AFFD9A43/), длинна 1230, диаметр 63,5, внутренний 30, говорят новые для станков НКР - посмотрите как они, стоит ли брать ...? Цена 1600 штука...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.10 17:40

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Труба - красавица. Но проходное 30 маловато, если под промывку, где вместо бурового насоса будет использоваться мотопомпа.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.10 17:48

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Для этого проходного и 45 трубы хватит. Но работать плохо будет.Хотя я работаю, и ещо много кто, есть и меньше 28 и тоже работают.Но пока не сделано есть выбор.... и лучше его сделать правильно. Больше лучше.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


13.12.10 22:43

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Уточнил у продавца, внутренний диаметр у штанг НКТ 50 мм...а не 30

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.10 04:57

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Узкое место не в трубах ,а в замках смотреть надо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


03.01.11 22:34

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

за 1600?! да это подарок. Я замки покупал только по 1200 - и это от прайсовых цен очень дешево - у них проходное 28. а еще тоимость резьбы и труб. скинь в личку контакт для покупки мне как раз иетров 15 треба

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 


07.01.11 04:31

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

наверно, убежал покупать

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 


27.08.11 12:29

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Мужики, подскажите, пожалуйста - какая резьба лучше на штангах для гидробурения - прямоугольная (трапецеидальная) или коническая? Какая прочнее, какая удобнее в эксплуатации? Штанги, скорее всего, буду покупать, т.к. самому изготавливать сложно. Помогите сделать правильный выбор! Помогите!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.08.11 12:30 - Сократ. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.08.11 09:29 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Коническая.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.11 12:40

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Вобще то от конических резьб практически ушли при конце Союза. И в геологоразведку пошли прямоугольные. Но толком не внедрилось, земля кончилась. штанги с прямоугольной резьбойи, шаг возьми максимальный. Отворачиваються они куда проще и легче. Работают прекрасно, Кыштымские с прямоугольной резьбой выхаживают с пневмоударником 10-12 тысячь метров. И это на карьере под взрыв по крепким породам. Но если покупать то они там с ценами дурковали последнее время. В Екатиренбурге МАШХОЛДИНГ, надо найдеш, конкуренты, у них подешевле но давно не занимался. Но у них просто посадка и сварка, В Кыштыме сварка трением, они полегче.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


18.09.11 16:01

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Привет буровикам!!!Думаю купить трубу холоднодеформированную д.50 ст20 5-6мм толщина стенки.Пойдет ли она на штанги???

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.11 16:02 - Дрюня. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.11 19:03

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Отлично пойдет. У меня такая токо 45

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


18.09.11 22:15

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

мужики, подсажите. я собрался сам делать штаги. трубу думаю купить 40 мм, стенка 2.8 мм. стыковать ленточными резьбами. резьбы мне обещали по 500 руб. за штуку и материал их. к трубе резьбы думаю приваривать.
кто-нибудь так делал, а то боюсь что коленвал может получиться?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


19.09.11 13:58

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Спасибо за совет!!! Сегодня поеду покупать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


19.09.11 16:44

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Nikolay27 не тонковаты стенки? Пока наружную резьбу нарежешь, что останется-1 мм?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


27.09.11 20:01

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Михаил*К Пишет:
-------------------------------------------------------
> Nikolay27 не тонковаты стенки?
> Пока наружную резьбу
> нарежешь, что останется-1
> мм?


резьбы отдельно точить маму папу и приваривать к трубам. в домашних условиях реально без коденвала обварить?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.11 19:14

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Приваришь. Только делай что то типа кондуктора. Скручиваешь замок, в замок 2 штанги, но штанги в кондуктор - что то типа ровного уголка или швелера. Вот в нем и свариваешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


10.12.11 07:31

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Если замки к трубам приваривать зацентровав их в токарном станке(сразу всю штангу с замками зажать и проварить, один замок в патрон, другой бабкой задавить) или кондуктор точнее будет? Кто так пробовал???

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 102

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.11 13:16

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Откровенно говоря я очень большой противник того, чтобы замки приваривались. Резьба в десятки раз лучше сварки. Даже если замки и трубы не буровые.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


05.01.12 20:59

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Мужики! А какая должна быть толщина трубы для буровой штанги чтобы можно было нарезать на ней резьбу глубиной 3мм и чтобы штанга не ослабла? Хочу купить толстостенные трубы и нарезать на них резьбу чтобы избежать приваривания буровых замков. Или лучше купить трубы толщиной 5-6мм и приварить буровые замки?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ