бурение скважин на воду: форум вода-да
 

инструмент для урб2а2

Размещено: anatolii


21.01.11 13:02

 

Re: инструмент для урб2а2

Большое спасибо за информацию и советы.С Дмитрием связался,подыскивает мне насос.Еще подскажите пожалуйста на каком заводе лучше заказать качественные штанги,или может есть возможность купить б/у.А также мне еще надо коронки,шарошки и все остальное ведь у меня ничего нет.Боюсь переплатить или купить некачественный инструмент.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Анонимный пользователь

22.01.11 23:23

 

Re: инструмент для урб2а2

Приветствую, если все еще актуально могу помочь приобрести инструмент и все сопутствующее к урб-2а2. (в личку).

  

 
 


23.01.11 00:31

 

Re: инструмент для урб2а2

IIdarUI буду вам крайне признателен smakovskii.ra.kot@mail.ru

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


23.01.11 11:43

 

Re: инструмент для урб2а2

anatolii Пишет:
-------------------------------------------------------
> IIdarUI буду вам крайне
> признателен smakovskii.ra.kot@mail.ru

НУ, народ, блин... ну, даете... аванюристы чистой воды!!!Щас спою... без опыта, без знаний покупать такую серьезную технику. трубы на штанги, хоть и 6 мм стенка, смысла покупать нет перервет и поскручивает при первом же контакте с средними и крепкими породами (5-6 категория и выше). и похороните 41000 рубликов в матушку сыру землицу! штанги лучше берите б/ушные с замками на 50. не знаю, как в России, а у нас штанги новые - полное гоуноу!!!знакомый директор одной очень мощной организации буровой купил 150 м штанг с замками по 5000$ за тонну. В первой же скважине колонну прихватило. Начали тянуть домкратами 100-тонными... вытащили. только уже не 150 метров, а 160!!! штанги растянулись. пипец, короче... так что лучше б/у. и дешевле и надежней. а замки убитые и перетачить-восстановить можно. Пиками самопальными можно бурить только по мягким породам. если речь идет о фоильтровых скважинах - пойдут на ура, а артезианские (придется бурить по скальным) - это уже шарохи с направляющими и коронки с колонковыми. Насос НБ-32 создает давление до 32 атмосфер. Этого за глаза для 2А2, которая максимум до 250 метров, да и то новая и шилом, чуть большего диаметра, чем штанги... вот так. подумайте о бурении шнеками. там и по скальным без выноса не шарохами бурить можно, а самопальными лопастными долотами (пиками). правда потом все равно придется забой штангами от шлама промывать, т.к. лебедки и прожелонировать, соответственно, не сможете. хотя у вас вроде как она есть?!Да, уж... Хотелось бы посмотреть на фото этой бонусной лебедки....

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 


23.01.11 19:07

 

Re: инструмент для урб2а2

Уважаемые господа бурильщики.Я уже писал что я дилетант в этом деле.Бурил на вологодской,вернее мучался.Леьедка ручная,штанги 40/3.5,пикобуры самодельные.Максимальная глубина которую проходили 62м.В итоге руки,как у обезьяны,нервов никаких не хватало.За трое суток бурения на телеграфный столб рычать начинал.За сезон угробил 150м штанг.А тут по случаю купил урб ,думал гидравлика +вес +движок в сто раз легче будет,ведь до этого я ее даже не видел и представления не имел что почем.Нашел форум чисто случайно,подумал:умные люди что подскажут.Начал задавать вопросы когда упомянулась лебедка я написал что она у меня стоит но она как обычно на всех военных авто спереди для буксировки

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


23.01.11 19:35

 

Re: инструмент для урб2а2

anatolii Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемые господа
> бурильщики.Я уже писал что
> я дилетант в этом
> деле.Бурил на
> вологодской,вернее
> мучался.Леьедка
> ручная,штанги 40/3.5,пикобуры
> самодельные.Максимальная
> глубина которую проходили
> 62м.В итоге руки,как у
> обезьяны,нервов никаких не
> хватало.За трое суток
> бурения на телеграфный
> столб рычать начинал.За
> сезон угробил 150м штанг.А
> тут по случаю купил урб
> ,думал гидравлика +вес
> +движок в сто раз легче
> будет,ведь до этого я ее
> даже не видел и
> представления не имел что
> почем.Нашел форум чисто
> случайно,подумал:умные
> люди что подскажут.Начал
> задавать вопросы когда
> упомянулась лебедка я
> написал что она у меня
> стоит но она как обычно на
> всех военных авто спереди
> для буксировки

ясно теперь, что за лебедка.... а как она через блочек на мачте работает-то? а?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 


23.01.11 20:22

 

Re: инструмент для урб2а2

быстрее всего что никак я просто видел блочок на мачте а толком не разобрался что куда я еще и мачту не поднимал пока в машине поменял все масла .завел движок и все на этом.начал искать инструкцию по работе с установкой в интенете,нашел форум а дальше вы все знаете.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.11 16:44

 

Re: инструмент для урб2а2

Да что вы докопались до мужика. Увидел, ляпнул, неподумал.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


26.01.11 15:45

 

Re: инструмент для урб2а2

Думаю,оптимально,будет купить к ней комплект шнеков.Тыс в 150 уложитесь,
А насос,да штанги,да коронки,тут и пол ляма мало.
И еще не известно в каком состоянии установка.
Ищите грамотного буровика и он,исходя из своего опыта и ваших возможностей вам подскажет

Фото установки бы не помешало увидеть

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 

Геобурмаш - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.11 09:51

 

Re: инструмент для урб2а2

На выходных гляну имеющуюся документацию на буровые, найду что то дельное скину в личку.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


20.12.11 09:44

 

Re: инструмент для урб2а2

Добрый день! Штанги лучше использовать оренбургские ф63,5 с приварными замками (гладкоствольный снаряд). На Урбе бурить легко можно до 215 диаметра.
Если глины и известняки долота типа С или Т ( для глин лучше СГВ- долота с боковой промывкой). Для крепких пород КЦВ или ОКЦВ.
И если есть вопросы- звони 8-343-266-45-93. Есть инструмент, зап/части на буровую.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ