бурение скважин на воду: форум вода-да
 

коронка+лопасное долото

Размещено: Андрей08


22.02.11 18:12

 

коронка+лопасное долото

может это не новое,а если обьеденить коронку и лопасное долото.делал ли так кто ни буть?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 


23.02.11 15:52

 

Re: коронка+лопасное долото

так что моя идея никого не заинтересовала?или это бредовая идея?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.11 16:06 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: коронка+лопасное долото

Мне даже трудно представить, как это будет выглядеть. Схемка есть?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


23.02.11 16:54

 

Re: коронка+лопасное долото

мой системник отбросил копыта.для связи с интернетом пользуюсь обычным тел. короче не получается оставить какойто рисунок.ладно по теме-я вот думал если взять лопасное долото(3-4 лепестка) и трубу диаметром таким чтоб можно было вставить внутрь долото и так чтоб лепестки не выходили за край трубы,были в глубине около 5см.И с верху гдето так же.на трубе напаять победит(как на коронке)сначала коронка вырезает а потом лепестки разрыхляют

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.11 17:23 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: коронка+лопасное долото

А зачем разрыхлять? Можно просто коронкой, с отбором керна.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


23.02.11 17:57

 

Re: коронка+лопасное долото

может я не так думаю.я хотел это приспособить для гидробурения.лепестки разрыхляют и водой,как и при обычном гидробурении,вымывается на поверхность.этим может не будет уводить бур в сторону,и труба будет приглаживать стенки самой скважины.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 


23.02.11 18:01

 

Re: коронка+лопасное долото

я тут встречал "кольцо мастера" это случайно не похоже на то что я тут изобретаю?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.11 21:55 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: коронка+лопасное долото

Не похоже. Посмотри схему, для себя, нарисуй все, разрушение забоя, промывку. И все поймешь.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


23.02.11 22:45

 

Re: коронка+лопасное долото

да как бы должно быть не плохо получиться.но вот сомнения на счет промывки-не будет ли вся набуреная масса забивать нутрь инструмента(да не должно бы-я использую фекально-дренажный насос,375л.мин.вроде давит,жалоб не было)или может когда пойдет известняк будет выламывать куски которые может не поднять.а как вы считаете?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 

PAF

24.03.11 12:33

 

Re: коронка+лопасное долото

Правильные у тебя сомнения! Даже очень правильные! И даже это не сомнения, а напротив это истина! Я просто напишу, без вывертов, без прикола. Друг, в бурении уже все сделано, открытия все совершены. Не безмозглые наши деды, отцы и старшие товарищи! Отнюдь! Читай спецлитературу, обязательно читай! Дело в том, что по твоему вопросу можно судить - у тебя похоже нет опыта... Бурение процесс очень дорогой, потому и тяжелый. Эти слова можно переставить, суть останется. В книгах собран опыт. Опыт это чужой, тяжкий труд (очень тяжкий) кратко выраженный, на справочных страницах.
Твою трубу заклинит. И скорее всего случится это тогда, когда очень не нужно! Ты поимеешь опыт. Свой. Он станет тебе дорого и будет тебе дорог! Раз ты не ценишь чужого в специальной литературе. Если бы ценил, то читал и вопросов с сомнениями не было. И читать нужно внимательно. И когда пишут, что размер должен быть не более, то значит не более! А это уже мой опыт! Он мне дорог, очень! Простите, больше не буду...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


08.04.11 01:31

 

Re: коронка+лопасное долото

Позвольте возразить
Идея очень не полохая и я давно ей пользуюсь, только роль коронки тут не в бурении а в центрации инструмента.Только что использовали такую штуку по скале, все 23 метра промолотила отлично.
Надо очень осторожно с размерами тогда и не заклинит.А деды наши к сожалению про победиты не слышали и в ручную крутили.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 12:09

 

Re: коронка+лопасное долото

.........Господи!Сподоби их на что-нибудь умное!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


11.04.11 12:41

 

Re: коронка+лопасное долото

вчера я попробывал такой инструмент,сделал его так как задумывал.хоть и были противоречия в его сторону,согласен,но для наших грунтов он мне очень подошел.у нас мел на глубине от 1 до 20 метров начинается.за 2 года у меня ещё так хорошо не получалось.ствол скважины получился чуть ли не идеально ровным без сальников.прошел 55 метров одним размером в помещении за 1 день и к ночи успел обсадить 25 метров. 125,пластик.как будет дальше посмотрим

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.11 13:00

 

Re: коронка+лопасное долото

Андрей,если можно выложи фото,интересно стало..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


11.04.11 13:51

 

Re: коронка+лопасное долото

обязательно выложу!сейчас сижу дома,сын заболел,нет возможности сделать фото.опишу-я взял 4-х лопасное долото,на нем ещё оставались и остаются напаяными победит,по нашим грунтам они не обязательно.взял отрезок трубы шириной 10 см и надел на лопасти так чтоб острия лопасти не выступали за край отрезка трубы и приварил её из нутри к лопастям.на трубе можно напаять победит как на коронке,я так и сделал,или вырезать зубчики,попробую нарисовать

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 


11.04.11 21:26

 

Re: коронка+лопасное долото

очень интересно!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


14.04.11 11:40

 

Re: коронка+лопасное долото

Тоже вот желонку скрестил с коронкой,облегчилось расширение пилотной.Так,что не всё ещё изобретено и придумано.Чем труднее достаются метры,тем больше работают мозги..Ещё не всё попробовано и этим интерес к бурению тока возрастает,при малой механизации...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 


14.04.11 19:53

 

Re: коронка+лопасное долото

Siver! А фото можно?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


14.04.11 20:40

 

Re: коронка+лопасное долото

Колонковая коронка к желонке приварена,желонка на штанге жёстко крепится,получается колонковое желонирование.Снаряд сейчас в скважине.По нормальному это грунтонос,даже не знаю как обозвать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.11 21:18

 

Re: коронка+лопасное долото

И у меня так же сделано Весело!
Труба, к ней заводской желоночный клапан плоский, к нему коронка.
На забой можно тросом бросать, можно на штангах - и постучать,и покрутить с подачей, и с расходкой

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

kkk

24.04.11 16:53

 

Re: коронка+лопасное долото

Андрей08 Пишет:
-------------------------------------------------------
> обязательно выложу!


интересно увидеть фото уже

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 11:32

 

Re: коронка+лопасное долото

А вдруг получится тему встряхнуть ещё разок.
Похоже благодаря этим гибридным буровым инструментам парням некогда фотки выложить, шуруют день и ночь.
На фотки страсть как интересно посмотреть.
siver, а какой размер хотя бы этого снаряда, диаметр?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 13:09

 

Re: коронка+лопасное долото

Бери просто коронку колонковую, вторую реж и кусок ввари в первую коронку поперек, будет разрыхлять и выносить, но чтоб выносило ладом навари три куска той же коронки по внешнему диаметру и на верхний переход также для центрации и проработки. Это совсем сплошной забой. Дальше можеш эксперементировать, я вваривал и внутрь коронки также три куска по два зуба, тогда частично будет керн. И чешет эта система по глине с песней,даи по слабым коренным тоже, но это все таки не на голом снаряде а на колонковой с внешними расширителями на верхнем переходе и на кронке иначе резьбу нарежеш чтоб спокойно шлам проходил, в глине там стружка летит крепко, ну и пучащие глины примерно также.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


06.08.11 15:32

 

Re: коронка+лопасное долото

А как напаивается победит?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


06.08.11 15:35

 

Re: коронка+лопасное долото

Андрей08 Пишет:
-------------------------------------------------------
> обязательно выложу!сейчас
> сижу дома,сын заболел,нет
> возможности сделать
> фото.опишу-я взял 4-х
> лопасное долото,на нем ещё
> оставались и остаются
> напаяными победит,по нашим
> грунтам они не
> обязательно.взял отрезок
> трубы шириной 10 см и надел
> на лопасти так чтоб острия
> лопасти не выступали за
> край отрезка трубы и
> приварил её из нутри к
> лопастям.на трубе можно
> напаять победит как на
> коронке,я так и сделал,или
> вырезать зубчики,попробую
> нарисовать


А как напаивается победит?Технически?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ