бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровое долото

Размещено: Saloha


08.02.12 01:26

 

Re: Буровое долото

Кто нибуть делает буровые замки и какая цена? Диаметр 50мм, приварные с правой резьбой. Можно подобие без конической или трапеции, просто прямоугольная.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

deniglukhov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 11:18

 

Re: Буровое долото

born55 Ты чем буриш? Что за станок?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.03.12 11:20 - deniglukhov. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 155

 
 


27.03.12 23:16

 

Re: Буровое долото

Если вам надо купить такие замки, то посмотрите в объявлениях и купи-продай, и в другой раздел.
Если вас интересует возможность бурения с такими замками - то она есть, правдо тяжко вам придеться, у них проходное будет маленькое, если 50- это внешний диаметр замка и сможет хорошо работать только с буровыи насосом, если 50 - это проходное, то это вполне приличные замки, которые могут работать на мгбу с применением помп и дренажных насосов и показывать неплохой результат, а делают такие замки кто сами, а кто находит токарей, средняя цена на материал 300-400р за комплект, по работе примерно столько же, но в некоторых районах нашей необъятной страныу токорей цены завышены до космоса, так например мне в Солнечногоске за один комплект замков объявили 2600 только за работу, а другой токарь зарядил 13-15000 р. за накладки на подшипники с материалом, после чего было куплено три токарных и один фрезер, и теперь учусь токарить...

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


09.04.12 00:02

 

Re: Буровое долото

Я себе тоже приобрел заводское долото трех-лопастное диаметром на 200, под заказ, - что-то наподобие как у Андрея (andkuk)
... (см. фото). Заказывал на заводе МОЗБТ.. вроде так с виду, все по уму, единственное еще не пробовал им бурить. Собираюсь бурить по желтой глине, в основном по пластилиновой. Мыть думаю помпой "Чемпионом" 1300 литров в минуту.. Отверстия для выхода воды под нож хорошие, по размеру внутреннего диаметра буровой трубы (40). Как думаете... способное долото для такой почвы и нормальной проходки?! кто подскажет из своего опыта?
Спасибо!


Сергей.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.12 00:03 - Sergei. ]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


10.04.12 09:10

 

Re: Буровое долото

По мне по глине лучше двух лопастным,осевую нагрузку по больше и все окей

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.04.12 11:40

 

Re: Буровое долото

Bur-vod Пишет:
-------------------------------------------------------
> По мне по глине лучше двух
> лопастным,осевую нагрузку
> по больше и все окей
Бур вод, а какой у вас станок, прялка или что посерьезнее?И если можно фото или ссылку двухлопастного долота как у вас.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


10.04.12 12:38

 

Re: Буровое долото

У меня прялка Ковровская устронил не достатки, на этом и работаем. Стоит две лебедки одна на подъем, другая на задавливания.Разместить фото не могу с компом дружу не давно размещать фото не научился ,сын приедит разместит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


10.04.12 13:02

 

Re: Буровое долото

А большая ли разница двух или трех лопастное долото. У нас в районе типы бурят вообще чертырехлопастных по глине и не жжужат.
На камни если попадет так хоть двух, что трех.. все равно как мне кажется сместится в сторону, могу и ошибаться


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


10.04.12 20:31

 

Re: Буровое долото

Камни это для прялок проблема- это факт,а вот глина двух лопастным все равно лучше , меньше сальников.Подача воды на бур в прямую,а не разбивается как на трех лопастным по сторонам. Мне кажется шлам вымывается лучше двух лопастным.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.04.12 20:34 - Bur-vod. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


14.04.12 03:32

 

Re: Буровое долото

Ребята,прошу помощи,кто сталкивался с камнями на прялке?как выходить из ситуации?хотя бы подскажите какой бур можно поставить что б хоть немного пройти этого камня.Ситуация такая:столкнулись с глинянно-каменной породой,т.е в глине очень густо и плотно друг к другу расположены камни размером с кулак и меньше,как быть?про пикобур с промывкой забыли напрочь,сделали у токарей вот такого монстра (вложение)реально никаких сдвигов,сегодня купил ручную таль 2-х тонную сцепил с основанием установки и направляющими,ничего не изменилось,даже на 1см не сдвинулись,если даём сильную нагрузку на ось(стягиваем таль)начинает вращаться сама установка,бур не клинит,работаем с промывкой помпа 1000л\мин. буду благодарен или ссылке где обсуждалась тема либо совету бывалых,спасибо заранее.
Я понимаю что малогабаритка и камни это несовместимо,ну неужели так всё трагично?я готов вложить средства и труд,как угодно доработать малогабаритку,но эти "камни"надо пройти,тем более понимаю что максимальная толщина такого пласта 3-4 метра.
Ещё раз спасибо всем кто сможет помочь в данном вопросе-проблеме.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


14.04.12 15:11

 

Re: Буровое долото

Года два назад обсуждалась аналогичная тема. По аналогии с выпускаемым бур. инструментом -фрезами по камню ,стали делать и себе. В результате сделал себе аналогичный инструмент.
Вот таким инструментом я успешно бурю пропластки и камни из песчаника Не увидел у вас отверстий для промывки между резцами . Они должны быть .Надеюсь , что вы правильно подобрали резцы с тв. сплавом- ВК8, ВК6 ?
Т15К6 хрупкий, не для камней.
[www.voda-da.ru]
.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.04.12 15:31 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


14.04.12 17:24

 

Re: Буровое долото

большое спасибо за ссылку,вы не поверите но именно с фотографией вашего бура я пришёл к токарям,но к сожалению они не удосужились уточнить по поводу коронок боковых и получилось то что я указал во вложении,и к сожалению не сделали промывочные отверстия,Oleg,вас не затруднит описать более подробно ваш бур,что на какком расстоянии за чем идёт,либо чуть качественнее фоторгафию или под другим ракурсом сфотографировать,потому как за основу был принят именно тот бур который на синем фоне лежит на фото,но я ж говорю что токаря видимо решили что они мудрее опытных буровиковПечально...во вторник договорился с другими вроде толковыми ребятами показать ваш бур,сказали что сделают только подробней описать нужно.если можно,описание или фото качественней,спасибо за отклик.По поводу резцов нашёл именно ВК8.
Может кто ещё из бурильщиков,проходил такого плана породу,каким пользовались буром?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 
 

Re: Буровое долото

SLON. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ребята,прошу помощи,кто
> сталкивался с камнями на
> прялке?как выходить из
> ситуации?хотя бы
> подскажите какой бур можно
> поставить что б хоть
> немного пройти этого
> камня.Ситуация
> такая:столкнулись с
> глинянно-каменной
> породой,т.е в глине очень
> густо и плотно друг к другу
> расположены камни размером
> с кулак и меньше,как
> быть?про пикобур с
> промывкой забыли
> напрочь,сделали у токарей
> вот такого монстра
> (вложение)реально никаких
> сдвигов,сегодня купил
> ручную таль 2-х тонную
> сцепил с основанием
> установки и
> направляющими,ничего не
> изменилось,даже на 1см не
> сдвинулись,если даём
> сильную нагрузку на
> ось(стягиваем
> таль)начинает вращаться
> сама установка,бур не
> клинит,работаем с
> промывкой помпа 1000л\мин.
> буду благодарен или ссылке
> где обсуждалась тема либо
> совету бывалых,спасибо
> заранее.
> Я понимаю что
> малогабаритка и камни это
> несовместимо,ну неужели
> так всё трагично?я готов
> вложить средства и труд,как
> угодно доработать
> малогабаритку,но эти
> "камни"надо пройти,тем
> более понимаю что
> максимальная толщина
> такого пласта 3-4 метра.
> Ещё раз спасибо всем кто
> сможет помочь в данном
> вопросе-проблеме.
Ставите вместо всей этой Вашей хрени вниз колонковую трубу с твердосплавной коронкой (марку не помню - зубы у нее круглые) - и вперед с песней и с промывой - пока камень не пропилили - затем промыву убрали - затерли глиной - и подьем колонны с камнем в колонке.И так всю Вашу прослойку пройдете - и обсадитесь потом точно - а после всех этих ПИКОБУРОВ..... обсадку не вставите - факт!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


14.04.12 22:57

 

Re: Буровое долото

коронка должна быть обычной?или с направляющим буром(сверлом)я так понимаю я просто через резьбу надеваю на буровую штангу коронку?а не сильно большое отверстие для промывки?коронка по диаметру такая же что и штанга.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 
 

Re: Буровое долото

SLON. Пишет:
-------------------------------------------------------
> коронка должна быть
> обычной?или с направляющим
> буром(сверлом)я так понимаю
> я просто через резьбу
> надеваю на буровую штангу
> коронку?а не сильно большое
> отверстие для
> промывки?коронка по
> диаметру такая же что и
> штанга.

Колонковое бурение Ваш метот проходки в данной ситуации. Полищите в любом поисковике - в крадце снаряд должен выглядеть так - колонна буровых труб - на нее (внизу) накручиваете фрезерный переводник (если торговый а не самодел)- на переводник колонковую трубу с резьбами с двух сторон (если под 125 пластик то 127 колонковая со 132 коронкой внизу) надеюсь обьяснил - в личку скину инфу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


15.04.12 01:12

 

Re: Буровое долото

объяснили более чем доходчиво,большое спасибо за терпение и такт.
Всех ВОДОДОБЫВАТЕЛЕЙ,со светлым праздником Пасхи.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


25.05.12 18:04

 

Re: Буровое долото

долото 195 мм



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 


25.05.12 18:06

 

Re: Буровое долото

долото 185 мм



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 


28.01.13 15:03

 

Re: Буровое долото

Всем здравствуйте!подскажите пожалуйста для промывки какие обороты минимум нужно сделать?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.13 20:01

 

Re: Буровое долото

Регулирую от 0 до 50 (по глине). Нечасто но поднимаю до 85-90. По твердому когда проходка падает совсем но тогда вибрацыя возрастает и трубы должны быть оч ..хорошо отцентрованы.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


15.02.13 22:24

 

Re: Буровое долото

Уважаемые мастера подскажите, пожалуйста, где берете победитовые напайки. Нужен или интернет магазин, или ставропольский, краснодарский край, либо карачаевочеркесия. Спасибо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.13 22:25 - Andrey_J. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


22.02.13 15:08

 

Re: Буровое долото

Нужны долотья с промывкой 3-88! Желательно К или ОК. с 93-по 165. Можно и амер. б/у.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


24.02.13 22:57

 

Re: Буровое долото

Подскажите а чем эти пластины победитовые припаять?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.13 07:52

 

Re: Буровое долото

Да нести к сварщику толковому, медью. Да не надо самому. Нужен профессионал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


25.02.13 16:18

 

Re: Буровое долото

kazak Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите а чем эти
> пластины победитовые
> припаять?
Паять самому не вариант, там нужен равномерный нагрев самой основы и пластин твердосплавныхМда..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 
Страница  9  из 11
В начало Назад 6 7 8 9 10 11 Дальше


АРХИВ