бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Модернизация УДВ-25

Размещено: Pa_tron


28.10.13 22:14

 

Модернизация УДВ-25

Доброго времени суток! Посоветуйте, как усовершенствовать УДВ-25 для бурения с промывкой? Как крепить вертлюг к шпинделю? Как работается без реверса? Нюансы и тонкости? Поделитесь омытом с новичком!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.13 00:42

 

Re: Модернизация УДВ-25

Тенденция такова, что ввиду конкуренции и падающей платежеспособности населения, на форуме уже особо никто своими наработками, опытом и не делится.Может оно и правильно...Заказов как в прошлом году близко нет, благодаря расплодившимся "производителям" и начинающим буровикам.Может я и не прав...Простите, больше не буду...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


29.10.13 12:33

 

Re: Модернизация УДВ-25

Не думаю, что я создам угрозу для наработанного бизнеса. Тем более, что почти наверняка территориально мы далеко друг от друга. Форум - место для обмена информацией, вот я и прошу у того кто в теме поделиться опытом.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


29.10.13 16:07

 

Re: Модернизация УДВ-25

Pa_tron Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не думаю, что я создам
> угрозу для наработанного
> бизнеса. Тем более, что
> почти наверняка
> территориально мы далеко
> друг от друга. Форум - место
> для обмена информацией, вот
> я и прошу у того кто в теме
> поделиться опытом.

Мнгие не думали что без зароботка останутся.С каждым годом всё хуже....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.13 19:10

 

Re: Модернизация УДВ-25

burkavod , да прав конечно. Сбили допустим у меня в регионе цены, итог и они пропали и я плюнул на бурение. Хотя и понятно все, но вернуть на место сложно, а работать даром желания нет, а заказчики, ну что с них взять, абы подешевле а что через год два еще раз платить придется не думают. Ну а автору темы, реверс штука хорошая но вполне можно обходиться и без него, просто вручную будешь отворачиваться. Вертлюг, да купи заводской и поставь, ну и нижний можешь сделать. Посмотри вращатель СБ-100. А насчет региона и что не конкурент, да ты же не указал, а может в аккурат это и помогло бы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


29.10.13 19:47

 

Re: Модернизация УДВ-25

Александр у тебя тоже беда по работе началась, у меня летом три заказа на ровном месте тоже ушли, бурил в СНт, по 2700 подошли еще три клиента, со всеми договорился на известняк по 50 метров в среднем, а вечером ко мне подошли два паренека, спросили что почем, а через день они у моих будущих заказчиков на песок договорились по 2000 и глубина 15 метров, а там вода коричневая, но они на уши им присели, мол покачаете, все гуд будет, а там болото, торф, песок с 2 метров, вода говно. Но зато по две и я заказы потерял и люди без воды остались нормальной.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


30.10.13 10:34

 

Re: Модернизация УДВ-25

Да-а я вижу burkavod животрепещущую тему затронул. kris - спасибо за информацию. Мой регион Минская область.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


30.10.13 14:11

 

Re: Модернизация УДВ-25

И по чем нынче братья белорусы бурят?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


30.10.13 16:48

 

Re: Модернизация УДВ-25

Хочу пояснить - я не собираюсь создавать Вам конкуренцию. Мне нужно пробурить 6 скважин по 50 м. Я посчитал. что мне дешевле усовершенствовать УДВ (которая у меня будет бесплатно)и пробурить самому, чем нанимать кого-либо. Поэтому если можете дать дельный совет с благодарностью выслушаю.
Или продать УДВ и на эти деньги пробурить, что надо? но не хватит. А так бы еще и полезный инструмент остался бы.

Цены по Минску : до 50м - 45-50$? глубже от 60$

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.10.13 22:22

 

Re: Модернизация УДВ-25

Привет автору. Я понимаю будешь геотермальное отопление делать? Будут вопросы по бурению спрашивай, помогу. У меня мастер есть он бурил в Беларусии, может тоже подскажет. Я понял с его слов что в Минской области суглинки с прослойками песка. У меня в огороде стоит УДВ 25, но она полностью переделана на гидравлику не мной.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


01.11.13 00:39

 

Re: Модернизация УДВ-25

Нет не геотермальное, просто себе и родственникам нужно воду добыть. А с ребятами которые геотермальное отопление делают я общался там по 150 м. глубины. По Минскму р-ну суглинки и песок и кое где ледник валунов натянул. А по УДВ сомнения меня берут - потянет ли 50 м? Стоит возиться? Думаю вопросы по бурению появятся весной когда ковырять начну. Спасибо за предложение.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.13 10:21

 

Re: Модернизация УДВ-25

В ютьюбе посмотрите переделаная под промывку удв.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


14.11.13 20:58

 

Re: Модернизация УДВ-25

У меня есть удв но уже толком не работает. В своё время покупал с частей МЧС за копейки и каждый год менял на новую а старую продавал. И так ими торговал штук 20 наверное продал в течении двух лет..
Если интересно расскажу о недостатках.
Шнеки если есть - они долго не работают слишком хлибкии заворачиваются на резьбах и ветки отрываются.
Максимум их хватит на 3скважены если повезёт.
Самое печальное в УДВ это его двигатель а он половина запорожского. Проблемы с заводкой постоянно. Я сразу менял на китайский двигатель 13л.с. И вроде не чего.
Мы бурили с треноги поднимая его на полтора метра над землёй.
Правда больше 42 метров не бурили. Ну очень тяжко.
Вам нужен будет весь комплект инструмента тот который идёт в комплекте не пойдёт. А это примерно от 80т.р. Ну это из расчётов на тот инструмент которым сам работаю.
По камню идти тоже очень тяжело, веса маловато да сама установка в полутра метрах над землёй прыгает как ненормальная.
Но мы в основном до 30метров.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


14.11.13 22:33

 

Re: Модернизация УДВ-25

Здравствуйте.
Я так понял, что Вы шнеки выкинули и пользуетесь штангами?
Какой диаметр бурите?
42 м. по каким грунтам?
А если на УАЗик 452 поставить? думаю массы на забой добавит.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


14.11.13 23:03

 

Re: Модернизация УДВ-25

Здравствуйте. Ну не выкинул а продал прялочнику.
По глине максимум 190 больше и не нужно было. в основном 150мм пером.
Да на УАЗеке удобнее будет инструмент да удв на пупу таскать не придётся. Да и придавить можно будет. Но один большой минус во двор не везде заедешь по габаритам.
И тяжело с метровыми штангами работать тем более на такую глубину. Надо делать мачту с электролебёдкой на 800кг. продаются на стой рынке. Мачту метра три чтоб свечу сразу вытаскивать по три штанги упрощает. Если будут вопросы пиши звони.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


АРХИВ