бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гибрид

Размещено: burovik

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 21:06 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гибрид

Достойное замечание


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Анонимный пользователь

28.01.10 21:16

 

Re: Гибрид

Вот у этой мачта выдвижная, А у первой нет.



  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 21:29

 

Re: Гибрид

Да далеко не минка или вологодка.(потяжельше) А когда предприятия разваливались можно было за копейки брать. Но поезд ушол....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 21:43

 

Re: Гибрид

Вот я лично я пока решил начать с электро привода, а в перспективе на счет ДВС думаю так:
Возьму бензиновый двигатель для картинга, он уже с центробежным сцеплением, а они примерно до 7-8 Л.С.
И цепью или ремнем на червячный редуктор, а принцип как и минка вологодка много места все это не займет.

Не ругайте если я это не к месту написал.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 22:11

 

Re: Гибрид

Ну незнаю...может и ошибаюсь, просто знаю что у УГБ 50, мачта длиннее и не выдвигается, визуально она за кабину выступает, да и лебёдка по моему не цепью приводится, там ещё с завода кривошип стоит,что-б ударно-канатным работать,и поперёк она стоит.
Потому что эта мачта должна быть выдвижная, потому что короткая и оголовок под блок как на ВС , это по фото 030 JPG видно, только как то не видно что цилиндры там ходят,не видно зазора, они должны выдвигать траверсу с верхним блоком.

Мож какая переделка, потому что тут недавно прочитал , продаём УГБ ВС , коробка с УГБ 50,надёжная. а на фото тоже лебёдка повёрнута как на этой, в общем Х.З.

На последних фото может быть ПБУ, тоже мачта выдвижная и гидроопоры есть


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.10 22:19 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


28.01.10 22:58

 

Re: Гибрид

На первых снимках УГБ-50, на следующих УГБ-1ВС.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.10 02:10

 

Re: Гибрид

Ну влет отличается тем что мачта у УГБ-50 трубчатая в форме треугольной фермы. У ВСки там как швеллера и П образная конструкция. Верхняя секция выдвигается при работе гидравликой и за счет этого добавляется еще полтора метра хода. Вот три и стает. Ну о преимуществах той перед другой и спорить не надо. Одним миром мазаны. Тут ход, там лебедкой удобней, я без дураков штангами по 6,2 м работал, качалка, но полтора. Там три, тоже достойно. Да еще кто-то написал, ПБУ, они то с ВСками братья, влет не отличишь. Да бог с ними. А так по мачте издалека. А привод кривошипа с лебедки, и лебедка на цепи. То и стоит поперек чтоб на нижний вал-качалку кривошипом передавать. А вообще Василий по тебе бы оно, и пневмоударник более менее терпит, и в ударно-канатном режиме чешет, и диаметр бурения зумпфы зимой под колонковое 1,2 м бурили, Да на все руки, социальный вариант, как тут выразились. Дизель удачный палубный. Соляру почти не жрет, убить трудно, если только разморозить. Гидравлика, спросил тут кто-то схему, так и сказать нечего. На подьеме мачты гидроцилиндры и на вверх вниз гидроцилиндры, распределитель и дросиль на нем. И все. Да кстати корбка с УГБ-50 надежней.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.10 09:10

 

Re: Гибрид

Да взял-бы я ВС ку, и цена ничего, но сейчас зима, а работы и по осени уже не было, вот торгую тут кой чем если возьмут и она не ушла, тогда посмотрю. В общем как получится ,так получится.
А по ВС кам и ПБУ вот ,
[www.ss.lv]
[www.geomash.ru]


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


29.01.10 20:28

 

Re: Гибрид

То ,что вы хотите реализовать уже реализовано предприятием в Башкирии.Установка называется ,если не ошибаюсь, "Багира".Малогабаритная.Гидрофицированная.Двигатель Хонда.Вращается квадрат.Все очень компактно.Год назад были фото и описание в инете.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


29.01.10 22:44

 

Re: Гибрид

вот фото
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.10 19:07

 

Re: Гибрид

Цепь наверно часто будет умирать

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.10 19:57

 

Re: Гибрид

Обратите внимание на цепь.При обсуждении установки Олега не могли вспомнить есть ли где расположение цепи горизонтально.Вот и пример :на багире.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


30.01.10 20:30

 

Re: Гибрид

Есть еще одна малогабаритная установка с аналогичным приводом.Запамятовал ее название.Вот там двигатель Хонда,а здесь от мотоплуга Агро плюс коробка передач от жигулей.
Как не пытался ,не мог найти следов сверхизноса ни на звездочках ни на цепях.Все работает стабильно.Скорость движения цепи небольшая.Надо просто следить за натяжкой цепи.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.01.10 20:35 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.10 07:04

 

Re: Гибрид

Ну и хорошо, значит можно ставить горизонтально, скорость то действительно большая не нужна.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

31.01.10 19:48

 

Re: Гибрид

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Обратите внимание на
> цепь.При обсуждении
> установки Олега не могли
> вспомнить есть ли где
> расположение цепи
> горизонтально.Вот и пример
> :на багире.


Мужики, я вас умоляю. Вы гляньте на установку, самопал. Какие инженерные правила? Слепили и ладно. Нравится вам цепь плашмя крутить, да крутите, не велика скорость, да и заменить не долго. Я бы не стал так делать. А установка, на мой взгляд, не сильно отличается, (по головоломки и доработки), от вологодской. да и имя больше подходит суслик, чем багира.

  

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.10 21:01

 

Re: Гибрид

Её бы в работе проверить(багиру),что-то кажется не особо надёжна она,и не возникнет ли клин,из-за достаточно большого выноса вращательного приспособления при подъеме штанг с глубины метров в 30?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Анонимный пользователь

31.01.10 21:49

 

Re: Гибрид

ЕЕ еще и к месту чем то надо привязать, она ведь "бегать" будет от вибраций двигателя.Я уж не говорю, что до этого, ее нужно выставить. Но что то в ней есть, мне кажется, для Саши из Донецка. Может даже компоновка двигателя.

  

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.10 09:18 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гибрид

Оч. интересно. Привод, насколько я понял от механики, гидрофицированна только подача, гидромотор к угловому редуктору и к цепям. А какими штангами бурит? Как крепится вертлюг?. А может она под шнеки. Олег, где можно почитать за нее?
Свою хотел скомпоновать на прицепе, собираться-разбираться должна просто, откинул кардан-опустил мачту, поднял мачту-подсоединил кардан.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

ref

01.02.10 11:40

 

Re: Гибрид

Этой машинкой ямки для столбиков забора вряд-ли получется сделать без проблем,а не то что скважину пробурить.
Визуально, конструкция очень слабая.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.10 12:28

 

Re: Гибрид

Кого интересует этот тип установок пробуйте по документации на УБШМ-20. Я не то что за нее горой просто у меня товарищь на ней работал, сказал где слабые места и он на ней наработал шнеками за сезон 15 тысячь метров. Скважины по 10 метров, но все таки наработка для станка. Да и если кому интересно то могу что надо уточнить. Получить просто так у них документацию не выйдет надо выступить в роли заказчика потенциального, ну и начнут колоться. Да и кстати понравившиеся узлы можно и заказать. Элементарные муфты соединения, сальники вертлюги, да много что делать на заказ думаю дороже. Тот же привод маслонасоса или распределители. Ну понятно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


01.02.10 17:21

 

Re: Гибрид

У Багиры макс.диаметр бурения ,если не ошибаюсь, не более 90 мм.И глубина бурения тоже небольшая.Под эти нагрузки и проектировали аппарат.
Интересна сама его схема .Под большие нагрузки соответственно и мощнее узлы...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.02.10 17:25 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.10 19:26

 

Re: Гибрид

Все понимают что купи любой из этого ряда придется изменять и усиливать. Наверно базу и мачту все таки самому умней делать. Да и с цен на все это я читаю и оторопь берет. УБШМ с шасси правда, да там шасси то 2 гусеницы резиновые и корыто, привод от того же двигателя с комплектом инструмента шнекового бурения миллион тянет. Понять их производителей конечно можно, но купить как. И потом пыль с нее вытирать, бурить то жалко будет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


17.03.10 20:31

 

Re: Гибрид

обрати внимание цепная передача в горизонтальном положении не работает проверено, можно направляющие с регулировкой чтоб звенья не провисали но это геморой и негарантировано

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


30.12.10 16:38

 

Re: Гибрид

Уважаемый burovik удалось ли Вам воплотить в жизнь Вашу идею?
Сам сейчас определяюсь с конструкцией своей установки, Ваша идея очень меня привлекает.
Если да то очень хотелось бы взглянуть.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.10 17:06 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гибрид

К сожалению нет.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ