бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Автомобили-2. Продолжение...

Размещено: Svirvic

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.14 13:18

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

А что за пепелац то у тебя ром.
Ну после 130 никакие системы не спасут автоматика типа Ну, ты даешь!
скажи ,что подвеска год точно отходит ,а там как ездить будешь .
про гранату хрустит она ,чтоли ,был такой метод (САМ РЕШАЙ ПРИМЕНЯТЬ ИЛЬ НЕТ),в гранату солидол напихивали,кто с опилками деревянными ,а кто и со свинцовыми и звук ,хруст проподал на время
про подушки вытащи предохранитель ,чтоб иконка не горела
и вообще с чего тырешил ,что тебе подгонят тачку лучше твоей,как правило на обмен идут когда продать не могут,а причин тыщи ,от и видимо его причины лежат уж совсем на поверхности.
продай свою и выберишь которая приглянулась, а не ту которую пришлось.ИМХО


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.14 22:23

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Я если продаю то не вру , но обычно говорю про хорошее , а про плохое могу и умолчать,если спросит -отвечу Весело!, а если нет ,то нет. А пихать опилки и прочее .это чревато ,это голое надувательство , одно дело если что-то отвалилось ,на то она и машина что-бы ломаться ,и другое дело если ты чего-то впихал не того лишь-бы со двора укатилась. У нас один купил и через день двигатель стуканул, вскрыли, а там фольга под вкладышами, он нашёл продавана и предложил ему купить назад ......... что и было сделано,а иначе за такие дела могут быть большие неприятности...
А вообще меняться я не советую ,меняются тогда когда продать не могут ,значит и там полно проблем,проще продать ,пусть и дешевле ,зато потом выбирай что хочешь .а не шило в мешке.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.14 23:04

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> что за пепелац.

моя чёрная его белая!

> про гранату хрустит она
Не, не хрустит, она в коробке болтается.

> про подушки вытащи
> предохранитель ,

Завтра поищу, предохранитель, спасибо сам бы не догадался!
Они ведь наверно так и так не сработают, раз ошибка горитМда.., а то еть капец подстава получаетсяДа, уж...

> продай свою

Так вот что-то не умею я продавать, полгода назад пробовал, месяц объявление висело, ни одного звонка, вроде и цену адекватную написал и торг и все дела.
Вот сосед перекуп тот умеет, обычно в этот же день продаёт! часто в течении часа. а я не умеюПечально... ему тоже не отдам за полцены рынка.

> и выберишь которая приглянулась,
Так я и выбрал! я вобще о продажах/менах не думал ещё вчера. Вечером от безделья решил поглядеть какие машины вобще бывают, наткнулся-понравилась, позвонил предложил поменятся. авито порыл, цена адекватная всё устраивает.
только вот думаю сколько там до капиталки, если пробег за 300Да, уж... правда говорит что в россии недавноДа, уж...

Я прошлый год китайца продавал! так помню полчаса наверно ходил вокруг машины ходил косяки рассказывал! хотя меня не спрашивали! потом опомнился! говорю чота я одни минусы рассказываю, не одного плюса! Говорю плюсы незнаю, всё остальное один сплошной плюс, вне конкуренции и равнять даже не с чем! забрал чувак не торгуясь дажеВ самом деле? Ну, вы даете!..
это, я не виноват что много напечатал, просто фотка грузилась долго вот и брякал по кнопкам в ожиданииБу-га-га!!!



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.14 23:10

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

домики прикольные как в сказке, один в одну сторону, другой в другую наклонилсяВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.14 02:34

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Ответ ТТ,незнаю как сейчас,но раньше ,когда договор купли -продажи выписывали в гаи,там ставили подпись под пунктом "со скрытыми и видимыми дефектами согласен",а золотинка под вкладышами ,ну и что,но советских машинах копирку,почти всегда под вкладыши пихали,чтоб вал не точить и таким образом поднимали давление и выбирали люфт, главно не забыть дырочки в коренных сделать, чтоб масло шло.и про опилки это не подстава просто временно убирался люфт в гранатах,после они начинали хрустеть и уже дело хозяина менять иль нет.еще в начале ,когда только перегон начался с востока япон.машин,там вообще рассказывали ,что вместо поршня деревянную болванку в один из цилиндров поставили,вытачили на токарке и воткнули хватило мужику на 800км,потом прогорела,предсталяю как она с этим поршнем работала,но после советских машин видимо незаметно было.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Рома граната в коробке болтается там скорее всего подшипник подтянуть надо .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.14 06:59

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

да не полезу я ничего делать,как есть так есть.
мне больше интересует насколько камфортно на этом грузовике семью возить. У меня шибко прихотливая семья, одного укачивает, другая вобще ездить ненавидит. А ездить надо, и это будет единственный автоДа, уж... ну почтиВесело!
т.е. и в кино за 100км. и за пельменями 500м.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.14 13:08

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

А что мазда не устроила? И в кино, и за пельменями можно. Зачем обмен?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.14 01:29

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

fdrei

Если ты купишь машину с портянками под вкладышами и опилками в гранатах ,да с деревянным поршнём .., ты так же спокойно будешь рассуждать ? Особенно если через недельку это всё навернётся и у тебя денег например на тот момент нет? Кто-то промолчит , а кто-то может и разобраться по понятиям , я пойму если машина стуканула или граната захрустела , машина не с салона , какие претензии так сложились звёзды , а когда тебя начинают обувать нагло то это совсем другое дело.
Про золотинку под вкладышами или про опилки в гранатах ...ну давай покажи мне где производитель рекомендует это делать, оченнно мне интересно бы это почитать.. себе ,не спорю можешь делать,хозяин барин , а другим так делать так можно и инвалидность легко заработать, у нас один владелец торговой площадки не давно заработал совершенно бесплатно деревянный ящик и участок в пару квадратных метров, ходят слухи что возможно и за такие дела,много обижались что потом ремонт обходился дороже машины.

Дождевик

Так ты транзита хочешь? Там же три места всего ,проходимость у него по сравнению с Мерсом бусом никакая, и если брать будешь смотри они сильно гниют, не знаю как эта модель ,но те которые чуть постарше были у них были движки со свечами накала на каждый цилиндр или одной свечой в коллекторе, те что с одной свечой зимой заводились никак..


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.14 01:33 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.14 03:36

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

ТТ не надо включать менторский тон ,эти байки про всякие ухищрения продавцов собраны из разных машин и времён,портянки например, многие и сейчас юзают,опилки когда в совдепии не было запчастей к 8 и 9 моделям жигулей,а поршень так это байка перегонщиков и была она в начале90-х.
я не призывал когото использовать их ,накидал ромке с пометкой "решай сам".
а про производителей они пишут,что надо менять колеса местами,через год причем в определенном порядке,врядли ты это делаешь,так что как говорится селяви(такова жизнь).


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.14 03:49

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

mdz3 Пишет:
-------------------------------------------------------
> А что мазда не устроила?

Всем устраивает, я её в одно время с прялкой брал выходит 4 года уже езжу. Хотел её капец как, два месяца пешком ходил искал по всей Росии и Белорусии, в итоге нервы сдали хапнул первую попавшуюся, в итоге битая оказалась, шпакля вывалилась через 2 месяцаВесело! За 4 года замена ступичных и колодок, и больше ничего. Ну масло конечно литрами, масло жрёт больше чем камаз с дырявыми поршнями!!!! Еслиб канистры принимали по 100р так яб наверно всю зиму на сдаче канистр мог прожитьАх-ха-ха-ха...
ну и минус это клиренс, поднадоело осторожничать. Было дело на ровном(не горбатом) нырке поддон пробил.
> Зачем обмен?
Так денег нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.14 03:51 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.14 04:07

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Так ты транзита хочешь?

Ага! Ну я даже и не думал что хочу, говорю просто случайно наткнулся и захотел. Поводом стала цифра 3,2 в объявлении! Еслиб небыло это указано и наверно не шумел бы! А тут сразу труба нПВХ ну ум пришла, влазит. Сразу мечта-план. 1) у меня трубы торгуют за 100км в один конец на камазе не поездишь. 2) закину куб, прялку и зиму бурю помаленьку. 3) на лето стройку планирую, то да сё такой бусик очень пригодится.

> сравнению с Мерсом
мерс много дороже, не вариант.

> движки
вчера всю ночь форум транзита читал.
сначала один обсер, ну я понял что примерно так же как когда инжекторы появились вместо карбюраторов! Авторы те кто форды 90х юзает. и прочие теоретики и математики, которые умножают стоимость форсунок.
С реальных юзеров достаточно много положительных отзывов начитал.
Вобщем незнаю, договорились на понедельникДа, уж...
три места мне хватит. только непонятно можно ли ребёнка 10лет возитьМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.14 11:08

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Возить ребёнка наверно можно,это ж грузовик по бумагам, и сидений других нету. В правилах ведь не пишут что нельзя детей возить на грузовых машинах. У меня Мерс 207 был ( точнее три штуки эксплуатировал ), я сверху типа релингов сделал с поперечинами ( недобагажник ) ,труб можно было гору навалить.После мерса взял Транзита с одной свечой накала , да покомфортнее,побыстрее идёт по шоссе , но по грязи по сравнению с мерсом вообще не едет и не заводится в мороз, через две недели я его продал и опять взял мерс..Весело!,лучших машин в плане надёжности я не знаю до сих пор. Только мало их осталось уже и те старенькие ,но если-б попались примерно равноценные мерс или Форд , я бы Мерса выбрал однозначно. Мерс больше грузовик, Форд больше легковая.. У самого сейчас Транспортёр Т4 ,тоже не плохая машина ,ест не много,бегает достаточно быстро.

fdrei При чём тут менторский тон , я просто назвал вещи своими именами ,нравится тебе или нет и предупредил о последствиях.Уж поверь за 30 лет водительского стажа я многое повидал. Колёса твои дела ,меняешь ты или нет , как и масло ,хочешь меняй хочешь нет,завод просто предупредил о регламентных работах ,а машина твоя вещь и ты волен поступать как хочешь . А мошенничество наказуемо . Я же не призываю при продаже говорить что у тебя гранаты хрустят или подвеска разваливается , можешь просто промолчать,это проблемы покупателя если не заметил, а всякое дерьмо пихать лишь-бы вытолкнуть за ворота это совсем другое дело. Жаль если ты этого не понимаешь.

Про дубовые поршня это не байка ,слышал такое только не про перегонщиков . И сам с одним водилой общался, у него поршень один обломало ,так он что-бы добраться снял второй с другой стороны ,что-бы двигатель уравновесить. Сам зимой ,в январе двигатель МАЗу в 500 км от дома под открытом небом разбирал,(головы,поддон ) .. и не так раскорячишься если жизнь заставит и не на кого рассчитывать кроме как на себя..... В России кстати дело было ..


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.11.14 11:19 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.14 14:22

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

ТТ ну с чего ты взял ,что я чтото не понимаю,правда согласин лишь в одном ,что деревянный поршень это мошенничество,причем если челу ехать 4тыс.верст зимой это подло,а про портянки их и сейчас используют и чаще для себя,опилки сыпали ,чтоб привода не менять недостать их было просто и всего.
особенно когда только пошли японцы(у нас) ни запчастей ни расходников,кто юзал акп и не менял декстрон тот ездил а кто менял на то ,что пожиже ломали автоматы влет,так и с приводами недостать их было и всего то,вот и сыпали свинцовые опилки и ездили ,а потом так и продовали.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.14 19:27

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Если ты с портянками отъездил тыщ сто ,то это ещё можно понять ,делал для себя и давно уже ездишь , а вот если ты поставишь на продажу и следом это навернётся ,то отследить это совсем не сложно и не вижу в данном случае разницы между дубовым поршнём и портянками. По простому -приедут и разобьют морду и будут правы .Мне лично всё равно что и как ты делаешь , просто Дождевик спросил ,я ответил как я бы поступил и чем может кончиться.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.14 19:29 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.14 19:55

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

fdrei Пишет:
---------------------------------
> и вообще с чего тырешил ,что
> тебе подгонят тачку лучше
> твоей,как правило на обмен
> идут когда продать не
> могут,а причин тыщи , и
> видимо его причины лежат уж
> совсем на поверхности.
> продай свою и выберишь
> которая приглянулась, а не
> ту которую пришлось.ИМХО
вроде тоже самое написал,а что выше было так это было с пометкой"решай сам".знать как стрелять из ствола и стрелять из ствола ,это разные по моему вещи,и я ннигде не писал ,что будучи продованом-перегоном тачек, занимался ,чем то таким ,просто людей слушал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.14 04:54

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Бу-га-га!!! ну Вы блин даёте!
оба пытаются дождевику посоветовать при этом два дня про портянки! Понятно что я никогда не буду не их не опил пехать, а если и запехаю так скажу об этом. Напиример на том китайце и я писал об этом выжимной от волги с внутренним диаметром больше чем надо миллиметров на 5Да, уж..., так я скоч канцелярский намотал. наростил валБу-га-га!!! Но делал для себя. потому что уверен что пофиг скоч или железо. Ездил полгода, продавал, сказал об этом, и не только об этом а вобще всё про машина рассказал, там мало что родного было.
Вопрос то у меня был про другое, есть скрытые косяки на машине(не рукотворные), например ошибка выскакивает после 130км/ч. говорить о ней или промолчатьДа, уж... привод болтается, говорить или молчать. по железу я уже всё рассказал где и что делано.
когда сам покупал, эти косяков о которых умолчали было больше, было неприятно, но проглотилось.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.14 06:34

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

А если допустим ты не ездил бы со скоростью 130,ты бы и не знал,про неё.и привод всеравно он прокатиться на тачке заметит так заметит ,скажешь ,чтоб подшипник подтянул.короче ты хочешь бус или нет,если хочешь молчи,если пофиг,то все ему расскажиХороший парень!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.14 06:49

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

хачуБРАВО!
сначала сильно захотел, потом подостыл, сейчас снова вобшэ хочу автобус.
вчера даже салон ванишем вылизалАх-ха-ха-ха... устал ждать понедельникВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.14 07:44

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Удачи в бурении!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.14 14:37

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Ром, ну раз сомневаешься, то действуй по обстановке: пусть он про косяки (а они там наверняка есть) начнет говорить первым, а там и посмотришь открывать свои или нет. Так сказать дашь на дашь!Удачи в бурении!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.14 16:31

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Ром , а далеко ехать надо ?
Если вы по кузову основные косяки обговорили. То про остальное делай как банкир сказал. Я такого же мнения.
Судя по косякам на мазде, на самом деле машину пора менять. И за наличку продать, такие машины тяжело, если у человека есть 400-500 тыс, то, он новую возмет. Если не фанат определенной модели.
Бусик, все таки удобная машина, тем более семья не большая, и далеко не гоняешь. Привезти трубы, подшабашить можно, тем более стройка намечается. Камаз лишний раз из - за мелочевки гонять не надо.

Я субарика сначала на продажу выставлял, вообще звонков не было. На обмен сразу варианты появились. Остановился на УГБ.
Даже если форд не понравится, спец технику легче продать или поменять.

Это мое мнение. Но решать тебе. Будешь смотреть форда проверь номерные агрегаты. И с братенником свяжись , чтоб по базе пробил. Удачи.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.14 21:13

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Расскажу свою историю. Я тут как-то в начале года говорил, что была у меня Ока. В основном она меня устраивала, и в лес, и по работе, и просто немного поразвлекаться на ней можно. Но в августе случилась череда неприятностей: 1) возвращался с работы поздно вечером, шел сильный ливень, при обгоне джипом, меня окатывает волной воды, я теряю видимость и тут же влетаю в лужу и меня ставит почти перпендикулярно дороге, чудом не наделся на отбойник. 2)На следующий день еду в соседнее село, передо мной потихоньку едет иномарка легковушка, знак новичек на ней. На хорошем участке дороги я ее спокойно обгоняю, разгоняюсь до положеных 90км/ч, поглядываю в зеркало и вижу: догоняет она меня на всех парах с явным намерением обогнать. Еще подумал, что видимо задело, что на Оке обогнал, но я не гордый, дорога неширокая, немного принял правее и через мгновение удар в дверь! Меня отбрасывает на обочину, а там кувет больше двух метров высотой, пытаюсь удержать на дороге, но юзом всеже разворачивает, в последний момент, побоявшись начать кувыркаться, повернул руль в кувет, в итоге достаточно мягко (бурьян сработал как перина!) благополучно в него спускаюсь. Из травм, только помятая дверь (разрулились деньгами). 3) На следующий день опять еду по селу, ограничение 40км/ч: на затяжном левом повороте из-за едущей мне навстречу фуры вдруг внезапно вышел пешеход (идет и пялится толи в телефон, толи деньги пересчитывает - рядом банк) чуть ли ни прям мне под колеса, еле отвернул. После всего этого, (не без советов друзей и родственников) принял решение продать машинку. Но загадал себе так, что если всеже эта машинка не для меня, то продасться должна быстро, но дорого! Дал объявление, поставил самую высокую цену по России и через три дня у меня ее уже забрали и даже без торга. Вот такая история, мистика или случайность х.з.
P.S. Хочу в качестве второй машины всеже взять микрик, понравился Дайхатсу Атрай7, но редковатая машинка. В нашем регионе сейчас одна продается, но заднеприводная, а хотелось бы взять 4ВД. Пока для активного отдыха взял себе эндурика.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.14 03:49

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

пенсионер Пишет:
-------------------------------------------------------
> далеко?

да не, 100км.
меж нами 300, пересекаемся в серединкеВесело!
Да он нормально замутил, он не с одним со мной договорился! Будет выбирать! А я типа в участник конкурсаМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.14 19:15

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Короче теперь, я транзитоавтобусоводВ самом деле? Ну, вы даете!..
все косяки как на духу выложил, толку было советоватся, ведь знкаю ж себя что гамно в жопе не удержуРжу - не могу!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  7  из 10
В начало Назад 5 6 7 8 9 10 Дальше


АРХИВ