бурение скважин на воду: форум вода-да
 

изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Размещено: parya


04.02.10 12:01

 

изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Уважаемые форумчане! У нас на форуме много толковых людей, может кто скажет где можно изготовить кольца двигателя. Купил экскаватор траншейник для обустройства скважин, начал масло подбирать и плохо заводится, решил поменять кольца - определил по серийнику что двигатель Митсубиси. Узнал стоимость деталей - сказали не стандарт 900 долларов сша. Я вот взял в руки старые кольца и думаю за что же тут такие деньги? Потому что двигатель для бизнеса? Ну прямо голову ломаю как выйти из ситуации уже две недели, заводы (Одесский поршневых колец и Запорожский) делают только серию изделий...У кого какие мысли..Помогите советом...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.10 12:24 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Изначально, я бы исследовал кольца, если имеется возможность. Замерить твердость, определить состав стали, узнать проведено ли азотирование или цементация, а потом обратится на предприятия, имеющие отношение к металлообработке, может чего и выточат. Так же можно взять за основу, характеристики наших колец и сделать аналог по ним, может они не будут ходить столько же, но наточить их можно целую гору.
Вот несколько ссылок:
[sota-servis.com.ua]
[www.forum.jawaold.su]
[www.motovelosport.ru]
[moto.kiev.ua]


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


04.02.10 12:59

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Расточи цилиндры под наши стандарты или загильзуй их.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 


04.02.10 14:27

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

А я бы посоветовал прозвонить фирмы в крупных городах может быть даже в России, которые занимаются поставками запчастей для спецтехники
и по VIN номеру подобрать.
Доставка компанией, которая отправляет сборные грузы, получится недорогой, а еще дешевле почтой отправить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.10 15:46

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Было такое дело, ставили на дизель наборные кольца, то есть по диаметру подошли а по толщине нет. Ставили по три кольца вместо одного. Токарь сделал оправку и толщину подгонял. Нагробили несколько штук и все-таки подогнали. Но по диаметру внешнему нашли те что надо. Двигатель был "ЧЕХ" лохматого года выпуска и ходил нормально. Да кстати раньше это и на заводах практиковали, на первых "Уралах" шли кольца наборные компрессионные. Маслосьемные были терпимые оставили свои. Подумай.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.10 22:16

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Вообще -то слышал что точат кольца, чугунные.Или надо рыть каталоги,двигатель ведь там небольшой, может от легковушки иномарки какой подходит, если толще -сошлифовать.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


06.02.10 00:22

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Скажите еще одно, мне сказали что от бензиновых машин кольца на дизель брать не стоит, так как внутри температура больше, а в статьях пишут что чуть ли не из хромированной стали заготовки делают..
моторесурс ведь - еще бы сезон отработать а там можно и движек новый ставитьВесело!)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


06.02.10 11:23

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Да у дизеля совсем другие условия работы. Гораздо тяжелее чем у карбюратора. Может стоит попробовать присадки в масла (их сейчас разных много)может на сезон и хватит а там и движок новый. Хотя если объемы большие для работы экскаватора, тогда? А с других дизельных иномарок ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 12:43

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Parya, отписал, смотри личку.
Движки по температуре ерунда, моторист мне только что объяснил, компрессия у дизеля другая, кольца выше.
Ну , а то из какого материала, так они разные бывают , и хромированные (обычно верхние ),чаще наверно чугунные.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


06.02.10 18:05

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Огромное публичное спасибо ТТ)) Он помог мне найти кольца, не поленился и не пожалел времени!! Итак кольца найдены от дизеля фиат, нормального размера, требуется только некоторое видоизменение канавки на поршне токарем, а так думаю будут ходить. В следующий раз возьму фотик своткаю движок и экскаватор)) может еще кто набредет, или спросить кому что интерестно будет, ведь в бизнесе нашем важен комплексность услуги))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 18:23

 

Re: изготовить нестандартного размера кольца двигателя..?

Ну это скорее спасибо моему приятелю, он нарыл по моей просьбе О как!.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


АРХИВ