бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Контрактный двигатель для маслостанции

Размещено: gytnik

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.14 16:14

 

Контрактный двигатель для маслостанции

На рынке много предложений контрактных двигателей, тойотовских и разных, и цены то от 10 т.р. компактные и т.п. Можно их использовать как заменитель одноцилиндровых китайцев

Например [novosibirsk.baza.drom.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.07.14 16:16 - gytnik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.14 16:42

 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

А че нет то уж по надежности то точно не прогадаешь


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


06.07.14 20:18

 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

При цене 10-12 тыс.руб. , мощности 13-15 л.с. и весом 32 кг ничего в сопоставимых параметрах нет. Можно даже еще один купить как запчасть и поменять при необходимости за 15-30 минут. Запчасти на движки есть в любой мастерской или интернет-магазине.
Юзаю эти китайцы более пяти лет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


07.07.14 02:17

 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

Oleg прав: в весовой категории до 30 кг нет ничего альтернативного одноцилиндровым китайцам.
Как вариант, можно рассмотреть двигатели для привода кондиционеров на рефрижераторах: обычно стоят трехцилиндровые дизели. Сам не сталкивался, просто читал, что народ использует эти движки.

Движок 1ZZ очень хорош и тяговит за счет VVTi (система изменения фаз газораспределения), которая опускает полку крутящего момента в зону более низких оборотов. Но чтобы заставить двигатель работать, придется перебрать проводку, разобраться в электросхеме (по книжке), сделать систему подачи топлива и смонтировать систему охлаждения. На это уйдет немало времени. Но все реализуемо, я уже прошел этот путь.

Кстати, на этом двигателе из компрессора кондиционера можно сделать центробежный регулятор оборотов:

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.07.14 02:17 - Sams. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.14 08:09

 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

Тоже звонил, писал запросы в парочку фирм с вопросом какой-нибудь моломошьный бы и дизель. на погрухчик думал воткнуть. сказали таких нетПечально...
если не руками носить, то зачем скромные 10-12 лошадей. У меня бурилка на неконтрактном ниссан BD30 100 лошадей. радует что хоть одна деталька на бурилке - путёвая! А лошадей их лишка не бывает. Былоб 150 так и тоже нормально.
у меня даже бака под саляру нет, канистра 4л из под масла. Не одна скважина больше двух канистр не сожрал. А если без залипух, так 2-3 литра на скважину эта сотня кобыл съедает. Так что если не в руках носить, то однозначно за контракт.

а звук чего стоит, ухо радует как кудахчетМ-да-а... Здорово.

Только хороший контрактный двиг, не стоит 10-20. Я узнавал, такой как у меня начинается от 70. у нас их по 100-120 торгуют.
10-20 это если не контракт наверно. Я целиком Нииссана брал за 20, по дороге в чермет перехватил! Ехал в чермет по 7 рублей не смотря на аллюминевую будку, потому что перекуп взяв его за 15, и вывесив на авито, через полчаса, неожиданно для себя доки продал за 170В самом деле? Ну, вы даете!.. Причём цену покупатель предложил, он бы и за десятку отдалБу-га-га!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.07.14 08:22 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

А я поддерживаю Ромку . в буровой мощности мало не бывает . тем более если дизель японец то и расход мизерный

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


08.07.14 19:54

 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

Ресурс мощного двигателя выше, т.к. работает не напрягаясь,

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.14 18:00

 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

Парни, всем привет. Объясните что такое контрактный, а что такое нет? Столько раз читал в объявлениях это слово "контракт", а что это такое до сих пор не знаю.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.14 19:11

 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

без пробега по рф)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


10.07.14 22:26

 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

контрактные запчасти привозятся из-за бугра
в основном ими занимаются авторазборки
и действительно без пробега по россии

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.14 04:42

 

Re: Контрактный двигатель для маслостанции

бэушные запчасти из-за бугра без пробега по снг.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


АРХИВ