Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

гидравлический захват

Размещено: простойпарень
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

гидравлический захват

Всем привет. Решил сделать себе гидравлический захват для штанг. Вопрос по ГЦ. Есть два ГЦ которые должны одновременно выдвигаться. Стоят друг на против друга. Пробовал подключать и через тройники и вход на ныход. Через тройники ГЦ выдвигаются не равномерно, с дерганьем. Если подключать по второму варианту то один ГЦ выдвигается, а второй нет. Как заставить два ГЦ работать однлвременно? Подключение через всеми не любимый р80. Пишу с мобильного, сорри если ошибок много. Заранее благодарен за ответ.

5 (и более) лет назад

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.14 00:02
Re: гидравлический захват

У меня через тройник и тоже Р80, ничего не дёргается, может не нагружены просто

6 (и более) лет назад

А как именно ты через тройник подключил? Обе магистрали через тройник кинул или как? Имею ввиду от распреда выходит два рвд к каждому тройник подключен и один тройник ведет на входы гц а другой тройник на выходы гц?
вчера вечером на одном форуме видел как через регулятор давления подано масло на входы гц а выходы через простой тройник. Таким образом люди синхронизировали работу гц.

5 (и более) лет назад

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.14 08:36

От распределителя выходит рвд, раздваивается тройником и идёт на цилиндры на подьём, и так же на опускание, но у меня сама конструкция ходит жёстко, поэтому ходят цилиндры равномерно, а если их отцепить, то может и будут ходить как вздумается
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.07.14 08:41 - maha8. ]

6 (и более) лет назад

Ага так же делал, но как ты и сказал - без нагрузки работают как им вздумается.

5 (и более) лет назад

Нашел у себя такую штуку Регулятор расхода РР-12-01 - кто знает как ей пользоваться? Просто там заглушек понавтыкано, а инструкции естесственно нет.

5 (и более) лет назад

в общем поставил этот регулятор на выходы ГЦ, а выходы ГЦ через тройник. Как отрегулировать обратный клапан, что бы он пропускал масло через себя в обратную сторону? А то получается открыватеся плавно - равномерно, а вот закрывать ГЦ не дает.

5 (и более) лет назад

[spb.pulscen.ru] - на фотографии есть крутилка слева, сверху, справа
справа - это как раз регулировать поток на входы ГЦ
лева или серху регулировка обратного клапана?

5 (и более) лет назад

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.14 11:24

простойпарень Пишет:
-------------------------------------------------------
> Нашел у себя такую штуку

Круто! сходил 15 минут покопался в углу и на тебе пожалуйста - то что нужноМ-да-а... Здорово.
Я вот думаю может по типу ножниц что-то придумать. Так сказать механически согласоватьДа, уж...

6 (и более) лет назад

Да уж лучше по типу ножниц - намного дешевле выйдет (если своего барахла нет) то один ГЦ можно спокойно сделать.

Ковырялся я с этой приблудой - в итоге выкрутил то что сверху до предела, законтрил гайкой. Покрутил рукоятку и о чудо ГЦ выдвигаются одновременно и встают четко там где нужно - ну почти четко +-1-2 мм что я считаю приемлемым. Пойду дальше ковырять систему.

5 (и более) лет назад

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.14 23:13

Вообще для этих целей используются делители-собиратели потокаВ самом деле? Ну, вы даете!..

5 (и более) лет назад

АРХИВ