бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гидравлический захват

Размещено: простойпарень

 

гидравлический захват

Всем привет. Решил сделать себе гидравлический захват для штанг. Вопрос по ГЦ. Есть два ГЦ которые должны одновременно выдвигаться. Стоят друг на против друга. Пробовал подключать и через тройники и вход на ныход. Через тройники ГЦ выдвигаются не равномерно, с дерганьем. Если подключать по второму варианту то один ГЦ выдвигается, а второй нет. Как заставить два ГЦ работать однлвременно? Подключение через всеми не любимый р80. Пишу с мобильного, сорри если ошибок много. Заранее благодарен за ответ.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.14 00:02

 

Re: гидравлический захват

У меня через тройник и тоже Р80, ничего не дёргается, может не нагружены просто

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
 

Re: гидравлический захват

А как именно ты через тройник подключил? Обе магистрали через тройник кинул или как? Имею ввиду от распреда выходит два рвд к каждому тройник подключен и один тройник ведет на входы гц а другой тройник на выходы гц?
вчера вечером на одном форуме видел как через регулятор давления подано масло на входы гц а выходы через простой тройник. Таким образом люди синхронизировали работу гц.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.14 08:36

 

Re: гидравлический захват

От распределителя выходит рвд, раздваивается тройником и идёт на цилиндры на подьём, и так же на опускание, но у меня сама конструкция ходит жёстко, поэтому ходят цилиндры равномерно, а если их отцепить, то может и будут ходить как вздумается

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.07.14 08:41 - maha8. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
 

Re: гидравлический захват

Ага так же делал, но как ты и сказал - без нагрузки работают как им вздумается.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 
 

Re: гидравлический захват

Нашел у себя такую штуку Регулятор расхода РР-12-01 - кто знает как ей пользоваться? Просто там заглушек понавтыкано, а инструкции естесственно нет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 
 

Re: гидравлический захват

в общем поставил этот регулятор на выходы ГЦ, а выходы ГЦ через тройник. Как отрегулировать обратный клапан, что бы он пропускал масло через себя в обратную сторону? А то получается открыватеся плавно - равномерно, а вот закрывать ГЦ не дает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 
 

Re: гидравлический захват

[spb.pulscen.ru] - на фотографии есть крутилка слева, сверху, справа
справа - это как раз регулировать поток на входы ГЦ
лева или серху регулировка обратного клапана?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.14 11:24

 

Re: гидравлический захват

простойпарень Пишет:
-------------------------------------------------------
> Нашел у себя такую штуку

Круто! сходил 15 минут покопался в углу и на тебе пожалуйста - то что нужноМ-да-а... Здорово.
Я вот думаю может по типу ножниц что-то придумать. Так сказать механически согласоватьДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: гидравлический захват

Да уж лучше по типу ножниц - намного дешевле выйдет (если своего барахла нет) то один ГЦ можно спокойно сделать.

Ковырялся я с этой приблудой - в итоге выкрутил то что сверху до предела, законтрил гайкой. Покрутил рукоятку и о чудо ГЦ выдвигаются одновременно и встают четко там где нужно - ну почти четко +-1-2 мм что я считаю приемлемым. Пойду дальше ковырять систему.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.14 23:13

 

Re: гидравлический захват

Вообще для этих целей используются делители-собиратели потокаВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


АРХИВ