бурение скважин на воду: форум вода-да
 

токарка

Размещено: Дождевик

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.14 23:06

 

Re: токарка

ник96 Пишет:
-------------------------------------------------------
> скока просят

Так что скажешь? дорого, дешегоВот те и пожалуйста!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: токарка

хы рома от банка потом прчтаться где будешь . два ляма в кредит 400 тыщ только процентов в год это по 40 в месяц отдавать .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


18.10.14 09:18

 

Re: токарка

А время заниматся этим есть? зимой понятно, а летом, когда бурить надо, если успеете везде, то да, да и на зиму брать, как тоя бы не восторге, да еще в кредит, за тепло платить, аренда это самый ленивый бизнес и не дорогой,
я вот нынче каток сдал на лето за 25 в месяц, а если бы с челом то 1000 в час, затоне дергался, за 4месяца 100ка,а если по часовой было бы, в месяц 40-60, тоесть тут кому как каму - сверху вниз или вертикально
Тоже искал все лето боксы купить, а тут на зиму нарисовались 160м2 за лям, деньги есть но скланяюсь к кредиту, т.к. деньги должны работать, и приносят больше,
оно хорошо когда ты знаешь что будешь делать дальше с этим, и деньги есть, а если купить что бы попробывать что получится да еще в кредит??? Ну не знаю, это как то на мазахизм смахивает,

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 98

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.14 15:29

 

Re: токарка

ник96 Пишет:
-------------------------------------------------------
> оно хорошо когда ты знаешь
> что будешь делать дальше с
> этим,

конечно хорошо, но вот нет идей никакихПечально... Пока. пока только для своего металолома.
а будут идеи не будет места. а арендовать это почему для меня "против шерсти", незнаю почему, согласен что все арендуют была бы тема. а я вот не могу так у меня всё наоборот.
а будет место будут и идеи. да они уже в принципе мелькать начинают перед глазами, ту же мойку сделать место бойкое все мойки в другой части города сконцентрированы.
а кредит это я так образно, можно без банка этот вопрос порешать, и продать есть что, и так немного можно подсобрать и соинвесторы есть лояльные, и рассрочка есть всё решаемо.
единственный вопрос это необходима уверенность в том что это выгодный и безпроигрышный вариант, т.е. что он действительно столько стоит и в случае чего, можно продать и вернуть деньги.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.10.14 15:54

 

Re: токарка

Пригласи эксперта, он тебе и посчитает по рыночным и кадастровым ценам. А там сравнишь и будешь соображать - брать не брать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: токарка

Ром во первых промка всегда дорогая, во вторых, узнай сколько киловат есть на этом боксе и сколько можно получить, и третье - соинвесторы - не вариант

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.14 16:20

 

Re: токарка

смущает в тоже время низкая очень цена.
вот на этой же территории просто боксы по 500м2 один 4млн а другой 4,8млн. а этот дваМда.. причём второй этаж ещё до кучи.
поглядите фотки, это как выглядит, под разбор или востановлениеМда..



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.10.14 17:11

 

Re: токарка

2 за 1000м2 я бы взял даже не думаЯ,
то что 500 за 4, это еще ни очем говорит, можно продавать год, два,

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 98

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.14 17:20

 

Re: токарка

ну тыща не тыща это я по снимку со спутника измерял, и на 2 умножал всмысле второй этаж. так то линейка спутника 31х16 показывает.
второй этаж состояние на фотках, ну это два таких места на всём периметре.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: токарка

Ром восстановить больших проблем не будет(на фоне общей стоимости)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.14 22:13

 

Re: токарка

У нас все промки в бойких местах давно выкуплены. Сам то же подумываю. Сейчас к дому три фазы подтянул и то же 1К625 в сарай затащил. НO... Вечером токарный пускать побаиваюсь, что б от соседей вилы в спину не заполучить. Напряжение при пуске падает до плинтуса. Мечта всегда была токарный иметь, теперь есть мечта свою ленточную пилораму сделать. На промке делай что хошь, главное чтоб подстанция рядом с ней была. Пилорама, токарка и расточка коленвалов-блоков, сварочная, плазма, аргон(блин вообще бурить не надо, доходная сварка!) - кованые заборы и ограждения, аренда(особенно зимой под стоянку фур.). Когда нет болгарки, ножовкой по металлу с горем пополам обходишься, когда появляется болгарка - считай спишь с нейНу, ты даешь! Так и с промзоной. Будет промка, будут планы.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.14 22:24

 

Re: токарка

Здарова!
ты про карьер давай рассказывай, то люди в зрительном зале уже устали ждать показа!

а подстанция там своя отдельная.
про болгарку хороший пример, тоже так же думаю, уже сердце в трой день стучит сильнее капец как загорелсяНу, ты даешь!
а фуры не катят, фуры с другой стороны городаПечально...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.10.14 22:29

 

Re: токарка

Роман, подстанция должна фигурировать в документах как "СВОЯ", ее близкое расположение ни о чем не говорит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.14 22:59

 

Re: токарка

ну конечно это со слов всё.
ну там большинькая шаражка то была всяких зданий мастерских много. ну опять же станки же стояли работали как-тосьДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 20:05

 

Re: токарка

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вечером токарный пускать
> побаиваюсь, что б от
> соседей вилы в спину не
> заполучить.

Сегодня заезжал к электрикам, теоретически они могут мне три фазы кинуть. спрашивают сколько кВт надо.
А сколько надо чтоб соседям мой станок не моргал. или вилы в спине и кВт несвязаны?
и сказали по предпринимательски платить будешь, а я не хочу. ведь жена мне штаны подшивая на швейной машине не платит как предприниматель, почему я вытачивая к дверям шарнир должен платить как заводМожет, выпить лучше?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 20:54

 

Re: токарка

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------

> и сказали по
> предпринимательски
> платить будешь, а я не хочу.
> ведь жена мне штаны
> подшивая на швейной машине
> не платит как
> предприниматель, почему я
> вытачивая к дверям шарнир
> должен платить как заводМожет, выпить лучше?

А сколько кВт потребления планируешь ?.

По моему до 25 кВт, подключение 380, без проблем.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
 

Re: токарка

если заводиш на гараж платиш дорого за эти киловаты, а если на дом то понормальной домашней цене.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 21:06

 

Re: токарка

Незнаю, ну станок 10-12 где-то. ну так надо с запасом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.14 21:29 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 21:07

 

Re: токарка

водяной дедушка Пишет:
-------------------------------------------------------
> если заводиш на гараж
> платиш дорого за эти
> киловаты, а если на дом то
> понормальной домашней
> цене.

Так получается надо в дом завести, а уж потом самовлольно из дома в гараж кинуть?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: токарка

щётчик оформляеш надом а пользуешся хоть чем, сейчас 380в заводят хоть на участок хоть надом всего за 500р, и столбы и кабель тебе на участок притянут за эти 500руб.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 21:34

 

Re: токарка

Хм.Мда.. я согодня был у электриков, сказали 50-100 тыс.р. говори адрес приедем точно посчитаем.
брат несколько лет назад делал так около 150тыс. отдал. так у него даже и гаража то нетВесело!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.10.14 21:36 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: токарка

да нет закон этот ужедавно и унас всем кто желает и новостроям тянут за 500р, я сам узнавал завести домой 380в сказали плати 500р приедут сделают, так что это увас что то они не законно делают, надо их прокуротурой попугать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 22:11

 

Re: токарка

Не 500 рублей, а 550 отдал я за 380 15 кВт, но у меня было новое подключение, к электрикам государственным,хотя бы к полугосударственным ходи и спроси про закон, те кто мне тянул сети, столбы ставили, рассказывали что после нас поедут в деревню где есть электричество, но деревня расширилась на один участок и мощности трансформатора не хватит, так ради него одного они будут трансформатор мощнее устанавливать и ему это обойдётся в теже 550 р, хотя это в Московской области у тебя может по другому, хотя и у нас через посредников многие умудряются по 70-80 тыс руб отдавать.
Они тянут до твоего столба , дают тебе тех условия, где напишут какой счётчик скорее всего какую нить Матрицу(при желании можно это оспорить)на столб должен повесить, автоматы какие и сколько, кабель и т д, от столба в дом тянешь сам ,когда всё сделаешь, приедут проверят если устроит опломбируют, если нет , переделываешь до тех пор пока их не удовлетворишь. Мне они тянули около года , но у меня было голое поле, чтоб процесс пошёл нужно было ещё пара тройка таких желающих, но я никуда не спешил тогда. Погугли про закон о 550 рублях

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.14 22:27 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 22:15

 

Re: токарка

Хм, так я в государственную, ну или как там полугосударственную и ходилВ самом деле? Ну, вы даете!..
а как им объяснить зачем мне 380? отпление газ.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: токарка

просто говориш мне 380в надо и всё, сколь положено максимально кв пусть заводят.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ