бурение скважин на воду: форум вода-да
 

токарка

Размещено: Дождевик

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 22:38

 

Re: токарка

Я никак не объяснял, они и не спрашивали, может и не надо ничего объяснять, просто они там много чего не договаривают, хотя я когда пришёл просто дали мне перечень из 6-8 бумажек которые надо было собрать (типа справка об адресе, копия того копия сего не помню уже),но не напряжно, когда все доки собрал сказали свяжутся. Прошло пару месяцев, время было я думаю раз халява надо на втором участке эл-во провести, пришёл опять к ним они мне опять дают перечень документов которые собрать надо, но уже не 8 пунктов, а А4 с двух сторон исписан, короче очень трудно их собрать было и я плюнул, но всё равно 550 р . Не запутал я тебя?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 22:43

 

Re: токарка

У меня друг близкий (сам чиновник и корупционер)если с другими чиношами какие то непонятки он в ФАС пишет анонимно, говорит помогает

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 23:35

 

Re: токарка

Проводил себе 380, 15 квт. для населения, все вышло ок. 20 т.р.
Инструкция: приходишь в контору, получаешь список документов, читаешь и заходишь снова уже к начальнику ПТО с вопросом-"как без головной боли все документы собрать". Договариваешься или с ним, или с тем кого посоветует(на небезвозмездной основе 5-10 т.р.). Иначе год будешь бумаги собирать... И ключевой момент-договорится с контролером который счетчик пломбировать будет, по поводу вводного автомата. У меня 100 А.Молодец!


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.14 23:44

 

Re: токарка

Инка Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не запутал я тебя?


нет

Garik Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня 100 А.Молодец!

А у соседей не мигает?

Или это пофиг и от чего это зависит , почему салоха боится вечером станок включать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.14 00:00

 

Re: токарка

А у соседей не мигает?

Или это пофиг и от чего это зависит , почему салоха боится вечером станок включать.


Меня соседи сами боятся...Ну, ты даешь! Вдруг я всем расскажу кто как электричество ворует.
Мигает конечно, на станке движок 13 кВт. Но подстанция недалеко, поэтому мигает не сильно...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.14 02:45

 

Re: токарка

15 квт стоит 550 рублей. лично подключад. это 25ампер на фазу. около 5.5 квт на фазу в пике. этого тебе хватит. у меня котёл 13,5 квт + весь дом, ни чего не вырубает и не мигает когда котел работает. ну тэн это не двигатель понятно, пусковых токов нет. но больше 15квт, там суммы приличные. всё что сверху 550 рублей, это наеб.во. бери ТУ в местном Энерго и вперед их выполнять. столбы есть, максимум что надо- это сип, клеммы и счётчик на 3 фазы. ну и земля должна быть, и протоколы измерений, они у нас 1000р стоят, даже не мерят ни чего-формальность.
пиши в личку, скажу как из 15 квт, сделать 35квт. за ту же сумму. есть проверенная схема.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.14 12:04

 

Re: токарка

как решусь, напишу. надеюсь это произойдёт в течении ближайших 12 месяцевЭто - черт знает что!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.14 18:28

 

Re: токарка

Спрошу в этой теме.

Дома 380 в. Последний дом на линии, напряжение 200 - 210 в. Если буду пользоваться полуавтоматом 380 в. Будет ли свет моргать.

В гараже пользуюсь, все нормально. Но там промзона. Или все таки методом тыка пробовать, но как то не хочется аппарат туда сюда возить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.14 19:58

 

Re: токарка

пенсионер Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спрошу в этой теме.
>
> Дома 380 в. Последний дом на
> линии, напряжение 200 - 210 в.
> Если буду пользоваться
> полуавтоматом 380 в. Будет ли
> свет моргать.
>
> В гараже пользуюсь, все
> нормально. Но там промзона.
> Или все таки методом тыка
> пробовать, но как то не
> хочется аппарат туда сюда
> возить.

Если на 380, то практически не заметно.
У меня крайний дом, по науке от подстанции положено не больше 400 м линии, a у меня всех 700 м будет. От чайника пришлось отказатьсяНу, ты даешь!- при его включении иногда вырубается комп!
Я три фазы подводил 2 зимы, не спеша. Первую зиму мне в наглую нацепили провода к столбу и я станок не выключал, без счетчика все было. Отключился прям перед самым официальным подключением. Буровой станок практически за их счет сварил и выточил. Обошлось мне все примерно около 8-10 тыс. Проект у них заказывал и так быстрей, 2200 они с меня взяли(проект с ошибками был, хорошо есть форум в тернете электриков. Я им фото схемы подключения скидывал, они исплевались! По их советам все в ящике подключил и их коментарии скопировал и отвез в электросети гл.инженеру, у него дар речи пропал, когда я ему читал отзывы о проекте!), 550 р при подаче заявления, Счетчик не помню сколько, дифавтомат наверно 800р, грозовая канитель очень дорогая и я ее не покупал( вроде 4000), они вошли в положение и сказали что не настаивают. Но диф обязательно. Заземление крутили, вроде 600 р. Кабель 30 м, СИП17 вроде кличут, 1500, ящик 800 р. Не знаю, может в регионах по другому, но все не сложно, самому все сделать не проблема у нас. В приемной женщина вела все мои бумаги, как что, звонила, говорила что нужно и так до самого подключения. Я ей заявление сдавал, она, то ли обязанности у нее таки или хз, сама все вела, ей ни чего не платил, просто отблагодарил небольшим презентом и все.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.10.14 20:16 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: токарка

рома станочки для твоей токарки чпу, сделай сам называются. Ну, за дружбу!



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 
 

Re: токарка

вот такой станочек не помешал бы дома.



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


21.12.14 10:31

 

Re: токарка

Отдам в хорошие руки.Цена 15т.р.



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 
 

Re: токарка

далековасто до тебя ехать.Печально...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


21.12.14 21:37

 

Re: токарка

Отправлю транспортной компанией.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 
 

Re: токарка

сколько весит, размер его, они разнае бывают.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


22.12.14 08:19

 

Re: токарка

Габариты станка(Станок фрезерный НГФ-110-Ш4).Длина-685мм,Ширина-640мм,Высота-980мм,Масса 240кг.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


22.12.14 11:13

 

Re: токарка

В рабочем состоянии ? Я бы взял ? Пиши телефон в личку

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


22.12.14 11:15

 

Re: токарка

Фото покрупнее и побольше скинь на почту 452522@mail.ru

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
 

Re: токарка

9173990098 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Габариты станка(Станок
> фрезерный
> НГФ-110-Ш4).Длина-685мм,Ширина-64
> 0мм,Высота-980мм,Масса 240кг.
может есть у кого фезер побольше на продажу, а то у этого ход стола маловат даж делительную головку не разместить

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


24.12.14 08:21

 

Re: токарка

Мы для своих нужд купил фрезерный станок 6Р13(цена 250т.р)+делительную головку(цена 30т.р.),вот такой расклад.А это ученический станок-для мелких операций(нетрудоемких)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.15 00:02

 

Re: токарка

Фото на sanches_pnz@mail.ru можно?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.15 00:03

 

Re: токарка

Ищу заднюю бабку на токарный станок тв6! Может у кого есть?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 
 

Re: токарка

вот что можно делать нгфешкой,можно токарить резцом, фрезеровать пальцевой и дисковой фрезой, ещё голову вертикальную можно ставить и сверлить. есть у меня лишний.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.15 08:21 - водяной дедушка. ]



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 
 

Re: токарка

Цитирую: вот что можно делать нгфешкой
хорошая идея М-да-а... Здорово. и места много не занимает и универсален для маленького гаража самое то
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

bars141 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 21:00

 

Re: токарка

Цитирую: водяной дедушка
вот что можно делать нгфешкой,можно токарить резцом, фрезеровать пальцевой и дисковой фрезой, ещё голову вертикальную можно ставить и сверлить. есть у меня лишний.
А на первой фотке виднеется токарный станочек вроде 1А616
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 212

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ