бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как заварить размороженный ЗИЛовский блок?

Размещено: Витек Бурила

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.10 20:45

 

Как заварить размороженный ЗИЛовский блок?

В общем размороженный двигатель мне попался, отвез я его, в смысле блок к местному спецу, тот варил как то вроде медной проволоки что то в среде аргона. В общем где он заплатки поставил там практически сухо, вот теперь завел двигатель и нагорячую стала бежать вода там, где трещин не было видно. И таких много трещин по правому и левому краю блока. Вот вопрос, Как быть? Может кто сталкивался с такой бедой?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

ref

15.02.10 21:39

 

Re: Как заварить размороженный ЗИЛовский блок?

Если блок так сильно разморожен,то нет гарантии что трещины отсутствуют мажду водяной и масляной магистралями.
Один из способов забить трещины- залить вместо воды жидкое стекло (силикатный клей),подать в водяную рубашку воздух под давлением,и паяльной лампой прогревать блок снаружи.Жидкое стекло попавшее в трещины будет твердеть и закупоривать трещины.
После слить жидкое стекло,промыть блок водой,и залить тосол или др.антифриз.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.10 22:24

 

Re: Как заварить размороженный ЗИЛовский блок?

Лучше поменяй блок или двигатель, проще будет,правильно ref пишет, внутрь погонит воду, хлопот при таком ремонте полно,а гарантий никаких.
Езжай к нам , у нас Зилы не в моде, с чермёта рабочий двигатель возьмёшь Весело!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.10 17:26

 

Re: Как заварить размороженный ЗИЛовский блок?

Ну так проблема вся в том, что откапиталили двигатель, собрали, поставили. Теперь как то совсем не охото снимать. В масло вода не идет, я уже на нем 20 км проехал. В общем вода начинает бежать когда двигатель негреется выше 70 градусов. Там вот по мимо заплаток есть трещины которые сразу не заметил.
А вот про жидкое стекло интересно, так ref сам так делал, или видел как это делается.
У нас например стекло можно взять в бочках по 200 литров продаются. Его нужно разбавлять?
Если например залить в блок стекло, завести и хорошо прогреть двигатель, что бы помпа его хорошенько погоняла? При этом в место радиатора трубку поставить, что бы радиатор не забился, а вместо печки тоже самое.
Что скажешь по этому поводу?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

ref

18.02.10 21:37

 

Re: Как заварить размороженный ЗИЛовский блок?

Я писал что жидкое стекло только в блок и давление создавать воздухов,без запуска двигателя.
Жидкое стекло выведет из строя помпу угробит сальники.
Паяльной лампой надо прогревать чтобы стекло попавшее в микротрещины и на внутренньюю поверхность рубашки охлаждения кристализовалось и "запаивало" блок из нутри.
А потом тшательная промывка водой.
Наличие трещин между масляной и водяной системой определяют по попадании воды в масло,или наоборот масла в воду- появления масляных пятен в редиаторе.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


22.07.11 18:40

 

Re: Как заварить размороженный ЗИЛовский блок?

посмотри на форуме сайта УАЗБУКА там есть темы по этому поводу

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

Анонимный пользователь

15.10.11 22:02

 

Re: Как заварить размороженный ЗИЛовский блок?

В принцепе ни как .будеш варить он будет трескаться в другом месте.вариться както на горячую потом както по особенному остужается. у меня на ямобуре была похожая проблема.я сделлал так.купил чугунный электрод .есть сейчас такие .заварил что мог.трещина очень длиная была.зачистил обежирил и залил слоем бакситки с тканью.стекловолокно.сверху металичискую пластину и на саморезы.можно болтики и резбу нарерать.всё лето в жару сверлил под столбы на жаре.хоть бы капелка упала както так.раньше люди чинили такие вещи и ездили очень долго. болезнь то распрастранённая.Мда..

  

 
 


АРХИВ