бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Размещено: Мабурус

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 23:05

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

я собирался делать зажим просто.
Взять железо которое возле крылечка стоитВесело! незнаю ну примерно 20мм нарезать болгаркой борозды с обеих сторон под градусов 30Да, уж... ну скажем 6мм глубиной и например мм 8 шириной получится типа плашечка. она будет ходить меж двух железяк с такими же бороздами, верхний конец этой плашки тоже с бороздами двумя горизонтальными будет ходить типа в блине с прорезями сколь плашек стольи прорезей ну скажем 4 или 8 душа мераВесело!. этот блин двигает ГЦ через вилку огромную по типу как на сцеплении авто ну итам немного мелочей которые не суть.
главный плюс в том что болгаркой и сваркой изладить невапрос.
ну не будет робить и хер с ним что на форуме вечер просидел что здесь проболгарил вечер! расходы то 100-150 рублей на диски не критичныеВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 23:07

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

кстати Василий получается проходной механизмО как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 23:15

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Идея кстати не плохая ( насчёт вилки ) ,только надо ещё здоровый подшипник , а там вечно всё в песке ,если это решить ,то вполне работоспособно.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 00:25

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> не плохая


Я так не думаю! я думаю она просто ахренительнаяМолодец! даже жалко писать было, то инсайдеры наклеплют и со мной не поделятсяНу, ты даешь!
но всё равно уже от этого не уйти судя по форуму у всех к лету двойные вращалы будутПечально...
Насчёт вилки у неё точки опоры не так как в авто, в авто цилиндр-опора-подшипник, а здесь цилиндр-подшипник-опора.
С подшипниками это у Василия ТТ вечно заморочки, а я настаиваю что "накатные" (знаю что не правильно называю, но как правильно не помнюПечально...) это нормально, говорю с чермета шариков полведа приволок куды ихВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 00:31

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> я по другому придумал ,не
> как немцы


я пытался отгадать но
раз кроме вилки ничего не заинтересовало значит не отгадалВесело! не борозды видатьДа, уж...
может конус и коромыслаМда..
не

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.11.14 00:31 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Мабурус - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 00:49

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Василий, давай на ты, я уже старый становлюсь, мне как-то так проще, по-деловому что-ли.
Устройство обжимного станка для рукавов я знаю, разбирал. Про него мысль в первую очередь и была. Была, да так и осталась мыслью.
А для меня главное простота! В простоте заключается красота и гениальность!!!
Открою по-секрету, хочу я сделать на зажиме обод с маховика и крутить зажим стартером, неподвижно закрепленном на вращателе. Только вот не знаю, будет ли работать, поэтому и не озвучивал. Стартер - он бендикс выдвинул, в зацепление вошел и зажим открутил (закрутил), ну, если смог. Покрутил - задвинулся.
А болты зачем раскручивать? Я снимать зажим и не собирался совсем - все остальное им и зажимать (как OLEG на второй странице и написал). Переходник на шнек - пожалуйста, делаю внешний диаметр переходника на 159мм и зажимаю оперативно, промывка - вертлюг с внешним диаметром так-же на 159: рраз и вставил! Да и вообще, все что хочешь, лишь бы внешний диаметр вписывался в 159мм.
А насчет отгадки твоего варианта - а не перекошенные ли это диски с большой дырой в центре, которые при перекосе трубу зажимают?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.11.14 01:07 - Мабурус. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 16:05

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Можно на ты ,хотя кто старше ,это вопрос Весело!. Думаю если не будет какого-то поджима ,типа пружины,воздуха,резиновой муфты то не получится ,нужно большое усилие ,достаточно один раз провернуться как сорвётся ,трубы никогда не идут прямолинейно,они всегда виляют или куда-то уходят ,например камень попал вскользь и всё, труба стала отжиматься . Поэтому лучше что-бы был поджим постоянный и желателен какой-то люфт в зажиме что-бы он мог сколько -то центроваться сам по себе. Речь идёт именно об обсадных трубах ,в силу того что они большого диаметра по сравнению со штангами они гнуться так просто не будут .

Нет не перекошенные диски. По принципу самозажимного ключа типа КШС , ну или как фильтры на машине раскручивать или газовый ключ, тоже аналог. Подпружинить и сделать два зажима ,при вращении будет зажимать ,в обратную сторону распускаться, ключ ( назову его так ) просто вкладывать в пазы как уже говорил , надо в обратную сторону,перевернул другой стороной и всё. Если просто трубы тягать ,то отдельно два гидроцилиндра,они и будут клинить трубу при отворачивании.
Но у меня несколько другие задачи, я хочу упор сделать на ударно-канатном и вращательное вторым планом,потому мне в первую очередь нужно что-бы вращать обсадную трубу и при этом у неё был открытый конец,для того что-бы инструмент можно было запустить.

Все открытые шестерни возле вращателя будут обильно покрыты слоем песка и грязи,это сразу надо учитывать.это реальность,особенно при ударно канатном, вечно из желонки или стакана падают лепёхи и временами там такой слой нарастает .....


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.11.14 16:09 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Мабурус - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 18:50

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Я такой вариант, как у тебя, обдумывал - отказался из-за проблем с реверсом, да и сложным он мне показался. К тому же, у меня бзик на надежность, куча проблем из-за этого бзика. Насчет постоянного поджима буду думать, прикидывать, непонятно пока. Есть у меня подозрение, что такой зажим (как у меня запланирован) на самозатягивание работает. В общем, поле для творчества. Боюсь, только, не успею, кредиторы давят Печально...
А вообще, конструктора (в том числе и я) свои идеи черпают из лучших мировых образцов, поэтому, я думаю, надо рыться в зарубежном народном и ненародном творчестве.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 19:14

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Я планирую ротор с небольшим ходом , см-50 всего, мне достаточно крутить обсадные трубы,падать им в основном некуда, а перебираться надо часто , потому в одну сторону будет крутить, а при подъёме достаточно в обратную крутнуть. На вращение такой ключ ( обычный ,стандартный ) держит очень хорошо , трубой метра в 4 крутили ,не проворачивается,труба гнётся.,если я удвою зажимы и от спадания поставлю пружины предварительного натяга то всё должно получиться. Для вращательного бурения буду применять квадрат, как на роторных установках ,в таком случае можно мачту делать относительно лёгкую , скручивать её нечем будет. На прошлой буровой у меня мачта была около полутонны...

Я бы на твоём месте подумал про воздух, это не масло ,если и станет травить то ничего не потечёт и не упадёт ( если в разумных пределах ) ,манжету как на подкачке ГАЗ 66, или от обратного плясать , постоянно зажато пружинами,подал воздух распустило.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


18.11.14 19:54

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Если "от обратного плясать", то надежнее все получается. И с гидравликой все может работать. Разжим-то делается во время останова, когда вращатель не крутится. Значит все может работать как в корзине сцепления , только вместо подшипника обычное кольцо.
С гидроцилиндром веселее. Гидросистема уже есть. Маленький гидроцилиндр с ходом 50-100 мм много места не займет. Но задача все-равно сложная.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.14 21:34

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Всем привет!
У меня есть каталог запчастей с подробными чертежами бурового агрегата с двойным ротором. Так же много фоток как это выглядит в живую. Если нашим инженерам интересно, то могу скинуть на мыло.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Row
Row - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.14 21:39

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Скинь мне, интересно рассмотреть, d474768@icloud.com

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.14 21:44

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

сейчас попробую сделать.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.14 21:47

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

ShchukinR@ya.ru
мне б для кругозора глянутьМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

exale1@rambler.ru

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


24.11.14 22:08

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

oleg-mex@yandex.ru

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.14 22:24

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Тоже интересно посмотреть

bmwenduro@inbox.lv


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.14 22:36

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Очень интересная информация. Как раз думаю сейчас о доработке своей установки под новый вращатель. Пришлите пожалуйста на почту: maksimov.sergey@mail.ru
С уважением, Сергей.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.14 22:39

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Есть некоторые проблемы с пересылкой файлов, кто получил и открыл отпишитесь пожалуйста.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


24.11.14 23:28

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Если можно тоже скинь мне пожалуйста 452522@mail.ru

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.14 00:52

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

И мне немножко Да, уж...
brulono@mail.ru


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


25.11.14 03:02

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

проще скинуть на яндекс диск или другие файло хранилище и выложить ссылку чем каждому на почтуХороший парень!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 
 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

у меня не открывается . действительно на яндекс диск выкинь а мы скачаем

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


25.11.14 06:34

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

rjbvigr2008@mail.ru и мне пожалуйста)


Ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник ......
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.14 08:23

 

Re: Еще один гусенично-гидравлический долгострой

Что-то присланное больше похоже на вирус Да, уж...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 
Страница  4  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ