бурение скважин на воду: форум вода-да
 

мгп-315

Размещено: простойпарень

 

мгп-315

Всем привет. Досталось бесплатно 2 гидромотора мгп 315 - древние по внешнему виду, решил подключить к системе для проверки на работоспособность. Подключил к системе в итоге работают - вращаются, но как только зажимаю газовым ключом вал - слегка - вал останавливается и яростно обратка хлещет, а вот вращение останавливается. Такого быть не должно - на других моих моторах фиг удержишь. Есть ли у кого схема внутренностей данного девайса? Или у кого то были такие проблемы - прошу помощи в решении данного решения. Заранее благодарен.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 
 

Re: мгп-315

уже 5 раз перебрал - разобрал полностью, проверил все резинки - как новые, без потертостей. Все внутри чистое, все 3 части (сливное отверстие) в одном положении стоят (та чать куда шланги напорные подключаются, часть с пальцами и часть на слив которая - все в одну линию) Если кто то имел дело с данной продукцией - прошу помощи.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.14 21:55

 

Re: мгп-315

У меня на станке их 6 штук стоит, но я не разбирал. Акакой насос качает, какой ДВС ?
Паспорта на них посмотри, в нете есть наверное. У меня есть, но сканера нет

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.11.14 21:56 - SergeyZ. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.14 23:15

 

Re: мгп-315

Выброси нах, не трать силы и время... Если что, могу ещё два "трупа" подарить Вот так вот...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


15.11.14 09:23

 

Re: мгп-315

А в чем все-таки причина того, что моторы "кончились"?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: мгп-315

Так дело в том, что бесплатно отдали Весело! Мои моторы (которые на установке) крутятся резво, а с этими что то не так, скорее всего их изначально просто не правильно собрали - там же много разных внутренностей. Просто хочу сделать так, что бы работали - вот в этом и есть проблема.

Жаль нет лишнего нормального образца, что бы можно было посмотреть как рабочий вариант собран. (боюсь свои разбирать, вдруг обратно не соберу в рабочее положение.)

В паспортах ничего нет про сборку. В интернете на сайте производителя написано, что разбирать нельзя - гарантия кирдык. Но никто на гарантию и не претендует, нужна лишь правильная схема расположения деталей, а ее к сожалению неукого нету Печально...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

Мабурус - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.14 13:28

 

Re: мгп-315

Есть такая замечательная штука, сервис мануал называется. Вот ссылка для гидромотора МГП [hydraulicsint.com.au]
но, боюсь он тебе уже не поможет. Если в отсоединенном состоянии (порты свободны) вал легко крутится от руки, ну может быть с минимальным усилием, то это износ героторной пары. Если так, то приговор один - в переплавку. Но разобрать тоже следует, чтобы изучить конструкцию и понять принцип работы.
P.S. Если будешь собирать обратно, обрати внимание на правильное усилие затяжки болтов - здесь это очень важная вещь.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 
 

Re: мгп-315

Мабурус за ссылку - огромное спасибо, сейчас буду изучать. По поводу выходного вала - он имеет ход 1 - 2 мм, если за вал рукой взяться и слегка попытаться крутануть. но провернуть его руками нереально - не хватает сил.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 
 

Re: мгп-315

В общем все четко по схеме, но все равно не работают. Попробую потом рабочий разобрать и остальные по этому эталону перебрать. Может чего и получится.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 20:46

 

Re: мгп-315

Ему ничего не докажешь... вот заняться больше нечем... прям завидовать начинаю!Щас спою...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


АРХИВ