бурение скважин на воду: форум вода-да
 

вопросы о гидравлике

Размещено: бобр

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 16:23

 

вопросы о гидравлике

Здравствуйте,есть в наличии такие вещи-насос нш-10,нш-32,бензоматоры лифан 6.5 и 15 л.с.,2 гидробака один т-40,другой на 100 л.,2 распределителя р-80.хочу собрать 2-х поточную систему,нш-32 на гидромотор(правда не знаю какой к нему подойдёт),нш-10 на остальное.потянет или слабовато и может сразу на ваз 2106 с коробкой собирать нш-32,а на лифан 15 ставить нш-10.но движок с коробкой купить ещё нужно,а золотого запасу не очень.пока всё что есть, на халяву от рабочего беларуса.какой гидромотор нужен к нш-32?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 
 

Re: вопросы о гидравлике

про рабочий беларус подробнее опиши . чей он дадут тебе его или как

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 19:02

 

Re: вопросы о гидравлике

Беларус беру для дома пока без проблем.Только я имел ввиду что железки эти от рабочего беларуса можно взять на халяву,запчасти съэкономленые.Беларус с организации где работаю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.11.14 19:03 - бобр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 19:15

 

Re: вопросы о гидравлике

Выброси из головы свои лифаны.
Смотри в сторону двигателя Д-144 или д-240. НШ-10 ставишь на лобовину а НШ-32 или НШ-50 на вал от маховика.
Двиг от жигулей тож лучше в чермет сдай.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
 

Re: вопросы о гидравлике

самый бюджетгый да 144 а вот 243 дороже но лучше.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 19:30

 

Re: вопросы о гидравлике

Да я понимаю всё,но это чуть позже.Как мне уже говорили-без опыта что на прялке что на серьёзной технике,результат один будет.Только в первом случае не так затратно.Надо сначала на меньшем что то понять,а потом уже делать то,что нужно.Я так думаю,хотя может и не прав.А по двигателям это да,мтзовский конечно лучше т-40 на порядок,сам 14 лет работаю на мтз.По работе и на т-40 приходилось работать,не нравится.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.11.14 19:37 - бобр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 20:00

 

Re: вопросы о гидравлике

Я бы на твоем месте вообще купил у Артура. Да не красиво и по колхозному но все работает. Все основные компоненты те которые нужны и подобраны друг к другу. Очень доступно по цене. А в будущем просто модернизируешь и дособерешь то что тебе понадобится уже на готовую и проверенную платформу. Поверь будешь сам пытаться что то изобразить, отвалишь столько же (а скорее всего больше) денег и потеряешь кучу времени (ошибки будут по любому и много). Хотя иногда пое..ся полезно. Мне то по фигу. Это я от доброты душевной.В самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.11.14 20:01 - ArtemPri. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 20:28

 

Re: вопросы о гидравлике

Общался я и с витамином,и с медиком,и с артуром.У них установки у всех классные,каждая посвоему,но на мой бюджет только установка выходит,а на оборудование денег уже не остается.Купить установку и год копить на инструмент?Не вариант.Благодарю за добротуМ-да-а... Здорово.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 20:45

 

Re: вопросы о гидравлике

Дмитрий делай сам если есть желание. А тем более кое-что из комплектующих у тебя уже есть.
Сделай гидростанцию из Лифана 15 л.с и НШ-10
Думаю при 3000 оборотов получишь 180 кг давления и литров 27 расходы
поставь МГП-250 напрямую
На выходе получишь 80 оборотов и 600 Н*м крутящего
Можно поставить МГП-125 например и в качестве вращателя взять бортовой редуктор от трактора Т-40
На мачту гидроцилиндр через полиспаст тросовый
Придумать можно что нибудь.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
 

Re: вопросы о гидравлике

да пойми ты что ты из лифана 5 сил денег истратишь что из двигла мтз столько же улетит . если уж совсем денег нет то жигуль классику тыщ за десять гнилую бери на коробку через муфту сади двухсекционный насос 50-32 стоит 22 тысячи . ищи гпрф 630 ст?оит 12 тыщ можно найти и цилиндр 17 тысяч два распреда по 4500 рвд на десятку металла тыщ двадцать . подшипочный узел под гидромотор из ступицы зила газона . вал токарю закажешь на него же вертлюг на манжетах . у меня два сезона манжеты отходили . . штанги не в коем случае не бери из шовной трубы . как минимум нкт а лучше машхолдинг или кыштым . это под промывку . буры сам вари из рп 3 помпу грязевую обязательно . моя за 11 тыщ отходила 400 метров ни куда не лазил . а если под шнеки то там уже вращатель как минимум. как у артура нужен

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.14 20:22

 

Re: вопросы о гидравлике

Дмитрий, садишься на фургончик едешь ко мне, забираешь дизельный двигатель, и остальные железяки которые были на станок приготовлены.( смотри тему в купи продае) Я весь комплект за 30 отдам. Дальше едешь к Ромке (Дождевику), у него вращатель двухмоторный, с гидроцилиндром. Отдает за 70, может еще каких железяк накидает. В итоге в сотку на комплектующие уложишься. Плюс ревизия движка,железо на мачту, и прочие железки, еще 50 - 70 тыщ. По пути еще к Лехе Лиханову заскочить можно. На его агрегат посмотреть. В итоге комплект станка получишь, и консультации по изготовлению. А дальше останется полученные знания и железяки жизнь воплотить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
 

Re: вопросы о гидравлике

торопись скоро мой агрегат к новому хозяину поедет дай бог .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.14 06:20

 

Re: вопросы о гидравлике

У меня кстати вчера у банка в пробке стоял, всё мысль крутилась, зайти взять кредиту, да съездить к Михаилу(пенсионеру) забрать все железяки! Уж больно заманчиво! Да знаю что лентяй нынче точно ничего не соберу. отремонтировать бы то что естьПростите, больше не буду...
всё что написал михаил поддерживаю.
я бы дык на прицепе собирал это дело, раньше прицепы считал не серьёзно, а сейчас мне кажется самое логичное. нерусские поглядел вобще курта на фольксваген пассат таскают!
короче собирайся Дмитрий в дорогу! Тёплый приём и ночлег обеспечу Ну, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.14 06:28

 

Re: вопросы о гидравлике

Кстати от меня не далеко 200км инструментом закупишся на заводе, потом ещё 100км и кыштымские штанги по 2500 возьмёш и дорогу только на этом отобъёш.Молодец! контакты дам.
там же и распреды болгарские в магазине возьмёш, тоже ценники дешевле интернетовских.
Мда.. яб поехалДа, уж...
запрягай газелюБу-га-га!!!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.11.14 06:34 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.14 18:03

 

Re: вопросы о гидравлике

Здравствуйте Роман.Сейчас в личку напишу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.11.14 18:05 - бобр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.15 20:45

 

Re: вопросы о гидравлике

Здравствуйте,всех с наступившим новым годом.прибыл мой станок,теперь доделывать буду сам.вопрос интересует-от чего можно врезать в гидросистему маслянный фильтр?а то я думаю без фильтрации масла маслянные насосы и гидромотор не долго проживут.благодарю.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.15 21:07

 

Re: вопросы о гидравлике

можно автомобильные фильтра для машин приделать, только нужно узнать пропускную способность одного фильтра. Если мало одного, то можно на одну магистраль параллельно посадить еще несколько. Подача там где резьба, слив через отверстия прямо в бак. Фильтра внутри бака.

Так а что за станок ?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.15 21:09 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


03.01.15 21:31

 

Re: вопросы о гидравлике

не пойдет от трактора. там подшипники не те.)


земля квадратная.за углом встретимся
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 229

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.15 21:37

 

Re: вопросы о гидравлике

benladen Пишет:
-------------------------------------------------------
> не пойдет от трактора. там
> подшипники не те.)


а подшипники с маслянному фильтру как относятся ?Да, уж...


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


03.01.15 21:48

 

Re: вопросы о гидравлике

я про редуктор)))


земля квадратная.за углом встретимся
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 229

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.15 22:17

 

Re: вопросы о гидравлике

станок Артур делал.а как автомобильные приладить?фото есть?слышал что от кск-100 можно,но как это выглядит не знаю,весь нет перекопал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.15 22:19 - бобр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.15 22:18

 

Re: вопросы о гидравлике

Фото нет я просто предположил
сайчас попробую начертить
посмотрел сейчас фильтр, там подача снаружи, а слив внутри. Еще есть клапана. Так что придётся плиту для фильтро делать.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.15 22:21 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.15 22:22

 

Re: вопросы о гидравлике

либо придётся гидробак с сельхозтехники искать и ставить.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.15 22:33

 

Re: вопросы о гидравлике

Хотя наверное можно подавать масло и в отверстие посредине (если что обратный клапан удалить как то), просто клапан перепускной не сработает в случае загрязнения фильтра и повышение давления на сливе. фильтра ставить на сливе.
смотри рисунок, только чуть не так, но принцип тот же.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.15 22:34 - Brulono. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.15 22:36

 

Re: вопросы о гидравлике

на тракторах фильтра на сливе стоят,это я знаю.как на свой станок поставить тоже вроде представляю,вопрос от чего это подойдёт.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ