бурение скважин на воду: форум вода-да
 

я сделал сам свою первую установку 3 года назад



16.06.09 22:33

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Кино не идет почему-то

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.09 08:37

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Качал фильм с ФТП.(50мб) Идёт нормально. (Только там ерунда-ни о чём.)Печально...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


17.06.09 18:38

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Дареному коню в зубы не смотрятБу-га-га!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


17.06.09 21:33

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

по ссылке данной Владимир Дэнович не могу скачать фильм (запрашиваемая страница на сайте отсутствует)где еще можно его скачать ,может что то есть на торрентах ,пока ничего найти не удалось.спасибо

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


17.06.09 22:04

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

ТТ. Как это выглядело?Сетка была прорвана по краю водозаборной прорези в трубе.Тут,возможно вы были правы,следовало подмотать проволоку.Еще были случаи,в месте пайки сетка отрывалась,может плохо припаяли.Бывало и такое,как вы выше описывали(песчинки забивают сетку),фильтр в таком случае выглядел как"зацементированный",вода в скважину,естественно практически не поступала.Впоследствии накопали себе шахт,по тому же способу обсадили фильтровые трубы,накупили центробежных насосов и стали жить-поживать и добра наживать.Смешно-то как...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.09 23:10

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

По поводу пайки. Если сетка паяна (а в качестве флюса скорее всего кислота ) и оставлена в таком виде на энное время,проест дырку раз плюнуть. Надо промывать раствором соды, что-бы нейтрализовать.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


18.06.09 23:43

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

У меня хвильм тоже пачему-та не качаиццаН-да.., пишет - файла на сервере нима...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

egorevr Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня хвильм тоже
> пачему-та не качаиццаН-да..,
> пишет - файла на сервере
> нима...


Здравствуйте!
Я решил выложить файлы с книгами по бурению на страничке
[www.zasuhi.net]

Для того чтобы прочитать книги надо скачать и инсталировать программу по адресу:
скачать бесплатно [freesoft.ru]

С уважением

Владимир Лавров

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Buravchik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемый Владимир
> Дэнович, спасибо большое за
> книги. Фильм посмотрел,
> книги читаю. Но дело в том,
> что среди выложенных
> изданий нет книги
> "Водозаборы подземных вод"
> Авторы Абрамов, Биндеман и
> Семенов. 1947года Печально...


Книну про которую Вы спрашиваете я выложил сегодня! Можете закачивать и читать! Желаю всем укрепления знаний в области бурения скважин на воду!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


19.06.09 12:45

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Уважаемый Владимир Дэнович, спасибо большое за книги и фильм. Фильм вчера не скачивался а сегодня пошел...пошел...пошел...Ах-ха-ха-ха...

...теперь не качаицца "Водозаборы подземных вод" Авторы Абрамов, Биндеман и Семенов. 1947годаПечально...

Наверное сервак отдает хвайлы не сразу... Необходимо день-два подождать, пока ослабнет ручной тормоз...Ржу - не могу!..

Все равно огромное спасибоНу, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 


19.06.09 12:49

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Только написал строки, как сервак, начал отдавать книгуX(

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Мне бы было интересно обсудить прочитанное в книгах, может быть у кого то есть вопросы, так давайте их зададим друг другу! Ну, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


20.06.09 22:53

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

У меня основной вопрос, который остался от прочтения "Фильтры буровых скважин" - если еще в 1976 году написано, что бурение с прямой промывкой глинянным раствором это наихудший способ для вскрытия водоносного горизонта, то почему и сейчас 9 из 10 бурят на воду этим способом?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

igmax Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня основной вопрос,
> который остался от
> прочтения "Фильтры буровых
> скважин" - если еще в 1976 году
> написано, что бурение с
> прямой промывкой глинянным
> раствором это наихудший
> способ для вскрытия
> водоносного горизонта, то
> почему и сейчас 9 из 10 бурят
> на воду этим способом?
мое мнение по этому вопросу следующее:
каждый бурит как умеет, а умеют бурить только избранные! Большинство людей, которые бурят скважины у кого то учились и научились тому, чему их и научили! Для этого я и выложил все книги, не все конечно, но самые интересные на мой взгляд. Можно бурить и с промывкой и можно бурить шнеками, конечно шнеками как мы видим бурить правильнее!
Горизонт который мы вскрываем под контролем!X(

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

я вот подумываю открыть производство станков, в основе которого будет лежать (или стоятьМожет, выпить лучше?) американское оборудование, я думаю, что если их цена 2195 баксов, то если закупать у них движки бензиновые и комплектующие вместе с помпой, то станину можно делать самим и буры конечно тоже из стали марки 40. Тогда и цена будет ниже. Правда придется потратить кучу времени на всякие согласования, но если наладить серийное производство, то смысл есть. Чем дешевле будет станок, тем его больше будут покупать, Вологодская установка стоит 140 000 рублей, я думаю у них навар неплохой, у них хороший и прибыльный бизнес, а мне важно чтобы люди получили хороший станок за небольшие деньги. Даже если учитывать что на буровые станки сейчас нет обложения пошлиной, остается только доставка. 1 контейнер из штатов стоит примерно 400 баксов до Финляндии. Если Вы дорогие буровики пожелаете стать дилерами наших станков, то пишите в этот топик, давайте прикинем что к чему. Я думаю что все уже намучились с самопальными станками и надо придумать такую технологию бурения, которая позволила бы бурить скважины дешевле чем все остальные буровики-пионеры! (конечно это не относится к глубоким скважинамАх-ха-ха-ха...) но для тех. воды достаточно и 10-15 метров. Давайте все вместе создадим общество буровиков, бурящих на первый водоносный горизонт и будем помогать друг другу не только советом но и созданием универсального станка!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.06.09 17:37 - Владимир Дэнович. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


21.06.09 20:30

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Уважаемый Владимир Дэнович, тема, наверное, очень хорошая, только вот, бизнес такой обычно перебивается теми, у кого большие бабки, а те, кто это разрабатывал и организовывал, как правило остаются за бортом... У меня уже был печальный опыт. Ты вкладываешь все силы и деньги в разработку, рекламу и т.д., а потом дядя, с толстым кошельком, посмотрев, на тебя, подождав, вернее, пока ты все сделаешь, закачивает свои огробные БОБЫ, в производство, и грит тебе спасибо за продвижение новых технологий... Или государство монополизирует, ессно, неофициально... У нас ведь до сих пор, патентование, право собственности и т.д. только на бумаге... Подвинут внаглую... Я не пессимист, но мне каэцца, чтобы замутить сегодня хороший проект, надо обладать достаточной материальной, вернене финансовой СОБСТВЕННОЙ базой... Хотя может она у Вас имеетсяНу, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.06.09 20:33 - egorevr. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.09 21:59

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Не лучшее время..,. Я вот посматриваю , на рекламном портале уже помалу начинают и от серьёзных буровых избавляться, наверное взяты в кредит. , а маленькие вообще месяцами стоят в продаже. У нас уже рынок насыщен я так думаю, у Вас наверное по другому, но и заказов стало значительно меньше, у людей нет денег.
Насчёт того что бурят с промывкой, понятно что это наиболее быстрый метод бурения, особенно учитывая что бурят на доломит, известняк и пр. ,короче не на песок. С песком другая история, конечно глиной забивает горизонт и это не лучший метод, но и шнеки не панацея, по обводнённым грунтам всё равно придётся проходить желонкой и обсаживаться в таком случае трубой.
Есть ещё вибробурение, тоже достаточно производительное.
Да , и ещё , купить установку вовсе не значит что научиться бурить, я думаю многие из присутствующих на форуме в этом убедились.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.06.09 22:01 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


22.06.09 00:23

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Мне тоже каэцца что на широкую ногу здесь навряд-ли получится. Очень специфическая сфера деятельности, немного желающих найдется покупать станки, - у кого есть деньги, они их скорее всего вложат в более прибыльные проекты. Здеся нужны энтузизисты...Я наверное, не совсем верно высказался в предыдущем посте, вот ТТ все правильно нарисовалНу, за дружбу! У нас, кстати, бурят в городе 2 организации, Бурводстрой (4 тыщи за 1 м) и Геологоразведка (3 тыщи за метр), разница в штуку, а фактически, те же яйца, только в профиль.
Недавно решил провести, так сказать, мониторинг, прозондировать рынок спроса на бурение скважин, - дал объябление в 2 самые читабельные у нас газеты, - типа "Бурю скважины на воду, на песок". Результат - за 2 недели ни одного обращения...Печально...
Но я все равно соберу свою установку с Божьей помощью, а также с помощью ТТ и других уважаемых буровиковНу, за дружбу! Чегой-то уж очень лежит душа к ентому делуX(

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

я в период с 1991 по 1994 год жил в штатах (США) и я удивился что на самом деле Америка это страна одноэтажная! Есть такая книга "Одноэтажная Америка" многие кто был там, видели, если конечно ездили по Америке а не жили где нибудь в даун тауне или в ап тауне в хотелях! Так вот, я это говорю к тому, что у них очень много скважин бурится, у нас например все живут как правило в коробках с центральным водопроводом и канализацией а там- нет.
Я думаю, что скоро придет время и приходит уже, что люди постепенно будут уезжать из городов и строить свои коттеджи, так что у нас у буровиков работа всегда будет! Ах-ха-ха-ха...
А по поводу станков буровых я скажу что мне звонят из разных регионов и спрашивают, я считаю что спрос на недорогие и хорошие станки всегда будет, вот взять к примеру садоводство, ведь там тысячи и тысячи садоводов, вот что им например для садоводства не купить станочек буровой американский и не бурить им? Я предлагаю всем кто пожелает быть моим дилером - 10 процентов от стоимости станка, я как дилер завода имею 20 процентов и из этих 20 процентов предлагаю 10 процентов тому кто будет рекламировать станки по садоводствам в разных регионах.
Можно конечно сделать станок самим, но давайте рассмотрим из чего состоит американский станочек самый дешевый и сравним его с володским или минским станком. Для того чтобы взгянуть на него (надеюсь Виктор-администратор этого сайта, будет не против если мы разберем подробно техническую часть станка в моем топикеВот те и пожалуйста!..)
[www.hydratek2000.com]
что входит в станок:
1.двигатель внутреннего сгорания мощностью 6.5 КВТ который приводит в движение вертлюг и все буры.
Для сравнения у моего станка мощность движка была 3.2 КВТ и работал он от 380 вольт и для этого мне пришлось покупать генератор на 380 вольт, который я таскал за собой а он весил 75 кг!
2.помпа, настоящая а не китайская подделка, мощность помпы 5.5 Квт
3. комплект буров на глубину 35 метров а по дополнительному заказу можно буров заказать сколько хочешь
4. всякие шланги
5. комплект буров - пикабуров
6. сама станина на колесиках, очень удобно на мой взгяд
7. двойная усиленная лебедка

там на той страничке весь текс по английски, для того чтобы превести, скопируйте и поместите текс на сайте
www.translate.ru и Вы получите приблизительно точный перевод.

Когда я покупал вологодскую установку, то мне подсунули движок электрический, который сгорел при первом подключении, там было неправильно перемотано с 380 на 220, а движки они закупают у нас в Питере, и потом перематывают чтобы работали от 220 вольт. А буры у них сделаны из простых водопроводных труб, это просто издевательство над нами, над буровиками, пусть и начинающими, но какая разница? Я эти буры потерял на первой скважине, когда был прихват и я не мог их вытащить и тянул домкратами, так они порвались при первом качке и остались в земле. Я им писал что они обманывают людей, но ни ответа ни привета, потом я стал покупать буры на заводах, но американские буры из закаленной стали марки 40 и с конической резьбой и дешевле не найти. Для сравнения наши буры по стоимости стоят 200 баксов за полуторометровый бур свечку. Фотки буров Вы можете также посмотреть на фотках странички. Давайте обсудим этот станок.Ну, за дружбу!

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 22.06.09 08:52 - Владимир Дэнович. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.09 08:56

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Я в очереди на преобретение этого станка.
Ув. Владимир Дэнович, скинул свои контакты Вам на почту.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.06.09 11:21 - Buravchik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.09 10:03

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Я бы не сказал что штанги на вид отличаются от вологодских, на стандартные буровые они не похожи, те же муфты. Буровая штанга не стоит 200 баксов за полтора метра.Знакомые буровики купили в Германии передвижной станок на электричестве (гидравлический ) и поставили на машину, мачта сделана из швеллера , что-то в размере 10-12 швеллер. Спрашивал как бурится , говорят хреново, мачта при нагрузке скручивается, двигатель слабый . При том у них хватает заводских машин. Я веду речь к тому что на вид станочек слабоват или у Вас условия бурения достаточно просты , насчёт глубины бурения , как ни посмотришь все указывают глубину бурения 100 м, но очень сомневаюсь что реально такими установками можно это сделать. К тому же поголовно на всех небольших станках стоят центробежные насосы, которые реально не могут создать достаточное давление для такой глубины бурения.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

согласен с Вами! Я не утверждал что это мощный станок и бурит до 100 метров, там даже укомплектован он до 35 метров буровыми штангами. Это 100 футов и есть около 35 метров (где то так) надо будет посмотреть в метрических переводах. Но и цена на него в два раза ниже чем вологодского станка! А вот до 35 метров он бурит, раз говорят американцы! По крайней мере им можно бурить и до 20 метров, а глубже я вообще никому не советую лезть такими вот станочками, самое лучшее это вообще до 10-15 метров!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

egorevr Пишет:
-------------------------------------------------------
> государство
> монополизирует, ессно,
> неофициально... У нас ведь
> до сих пор, патентование,
> право собственности и т.д.
> только на бумаге... Подвинут
> внаглую... Я не пессимист, но
> мне каэцца, чтобы замутить
> сегодня хороший проект,
> надо обладать достаточной
> материальной, вернене
> финансовой СОБСТВЕННОЙ
> базой... Хотя может она у Вас
> имеетсяНу, за дружбу!

базы у меня финансовой никакой нет! Но я, как член ЛДПР, думаю что никто не будет ничего монополизировать! Это противозаконно, как юрист, Вам говорю! Так что если все правильно оформлено, то кто сможет придраться?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

И если сам Бог нам дал разрешение пользоваться землей, то кто сможет отменить ЕГО закон?

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Библия, Ветхий Завет)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.09 15:44

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Владимир Дэнович Пишет:
-------------------------------------------------------
............Я предлагаю всем кто
> пожелает быть моим дилером
> - 10 процентов от стоимости
> станка, я как дилер завода
> имею 20 процентов и из этих 20
> процентов предлагаю 10
> процентов тому кто будет
> рекламировать станки по
> садоводствам в разных
> регионах...............

Дело в том, что будут проблемы с отсутствием сертификации данного оборудования.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.