бурение скважин на воду: форум вода-да
 

я сделал сам свою первую установку 3 года назад



23.06.09 19:54

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

сколько стоит амерканский станок

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


23.06.09 21:08

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Всем здравствуйте!У нас никто не бурит скважины подобными станками,а я решил попробовать.Купил вологодскую,лебёдку уже переделал.Самое плохое,что опыта-ноль и спросить здесь не у кого.Будем пробиваться методом проб и ошибок.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


24.06.09 00:02

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Владимир Дэнович пишет:
... По крайней мере им можно бурить и до 20 метров, а глубже я вообще никому не советую лезть такими вот станочками, самое лучшее это вообще до 10-15 метров!

А есть ли тогда вообще смысл покупать такой станок?10-15 метров можно и шнеком вручнуюX(.Я,например с напарником скважину 16-17метров за день выдаю "под ключ".Или ударно-канатную собрать-проще и надежнейМолодец!.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


25.06.09 20:46

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Владимир Дэнович Пишет:
> базы у меня финансовой
> никакой нет! Но я, как член
> ЛДПР, думаю что никто не
> будет ничего
> монополизировать! Это
> противозаконно, как юрист,
> Вам говорю! Так что если все
> правильно оформлено, то кто
> сможет придраться?


Уважаемый Владимир Дэнович, я конечно очень ценю Ваш оптимизм, но, я сейчас сижу без работы именно по этой причине, нас просто внаглую подвинули, - это раз. А во вторых, посмотрите, к примеру, что сделали со строительными лицензиями, - их упразднили и придумали саморегулирующие организации, без членства в которых заниматься строительством теперь нельзя. А членство в СРО стоит ни много ни мало, - лимон деревянными, плюс полторы сотни за сертификат. Сможет ли небольшое предприятие заплатить такие деньги? Вот это и есть МОНОПОЛИЯ. Мы 20 лет проработали и теперь не знаю, как быть, денег таких нет...А Вы говорите противозаконно...Печально...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

да все нормально, политика дело необходимое, я правда не знаю как там происходят дела со строительными компаниями, но с буровыми компаниями что происходит? Я тоже пока не знаю, можно ли бурить глубокие скважины или нельзя, знаю одно, что на первый водоносный горизонт можно бурить без лицензии и оплаты, вот источник информации:
[sevzapnedra.nw.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 
 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Вчера звонил в Лос Анжелес, узнавал про отправку контейнера, долго будет этот контейнер идти, вообщем решили начать производство станков легкой серии здесь, ничего сложного, будем закупать движки у дилеров Хонда и помпы у Субару а все остальное будем делать тут, рыночная цена будет 125 000 рублей, можем уже сейчас принимать заявки на изготовление станков. Если у кого то будут вопросы по комплектации станков, то спрашивайте, обсудимX(

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.09 00:07

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Владимир Дэнович Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вчера звонил в Лос Анжелес,
> узнавал про отправку
> контейнера, долго будет
> этот контейнер идти,
> вообщем решили начать
> производство станков
> легкой серии здесь, ничего
> сложного, будем закупать
> движки у дилеров Хонда и
> помпы у Субару а все
> остальное будем делать тут,
> рыночная цена будет 125 000
> рублей, можем уже сейчас
> изготовление станков. Если
> у кого то будут вопросы по
> комплектации станков, то
> спрашивайте, обсудимX(

Сколько можно разводить людей, есто спец раздел объявления там и рекламируйте напишите цену и номер телефона и адрес сайта повесьте, КРОМЕ КНИГ, ничего толкового не вывесили и не обсудили одна реклама. Американский, Белорусский, Вологодский, Ковровский те же яйца только в профиль. Поэтому не надо тут распрягаться!!!

КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОЙМЕТ, А КТО НЕ ЗНАЕТ ТОТ КУПИТ!!! Удачи в разведении ЛОХОВ!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.06.09 14:32 - Svirvic. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


28.06.09 13:33

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Что есть-то естьРжу - не могу!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.06.09 13:37 - MaxxFine. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


28.06.09 15:01

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

про станки +1. По книгам - "Фильтры буровых скважин", выложенная автором темы в свое время очень понравилась. Там кстати и написано, что бурить с прямой промывкой глинянным раствором на воду не надоЭто - зло!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


28.06.09 15:50

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

igmax Пишет:
-------------------------------------------------------
> про станки +1. По книгам -
> "Фильтры буровых скважин",
> выложенная автором темы в
> свое время очень
> понравилась. Там кстати и
> написано, что бурить с
> прямой промывкой глинянным
> раствором на воду не надоЭто - зло!


Но тем не менее, как ни странно, бурятВот те и пожалуйста!.., хотя очень много на форуме вопросов про то, как все таки водичку то достать из пробуренных дыровБу-га-га!!! ТТ очень правильно где-то написал: - Сделать дырку, ышо не значит наковырять в этой дырке воду... Но все равно Владимиру Дэновичу спасибо за книги...Ну, за дружбу! Вот интересно, я уже ТТ вопросами своими замучил по поводу ударно-канатной, но, блин, начинаешь считать, - и в самом деле, опять ТТ прав... собрать гидробурилку(три палки и мотор-редукторБу-га-га!!!) гораздо проще и дешевле, да и быстрее чем ударно-канатную, хотя с первого взгляда каэцца наоборотН-да..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.06.09 15:53 - egorevr. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 


28.06.09 15:56

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

И судя по постам опытных буровиков, с промывкой кустарным способом можно гораздо глубже забуриться, чем ударно-канатной, но вот водичку... да и скважину грамотно прокачать... Кароче Вапрос...Вот те и пожалуйста!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.09 19:56

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Тут простой расклад, я допустим делал установку в расчёте на коммерческое бурение и с запасом.,перед этим сделал мелкую и понял что мне надо от неё. Да и в общем-то не люблю делать на соплях.И допустим вращательную не делал на тот момент потому что инструмента не было , а штанги из водопроводных труб.... ну Вы уж извините как-то не по мне.Тем более что вращательное бурение с промывкой подразумевает бурение на артезианскую воду , на мой взгляд. Я вот смотрю тут постоянно выплывает проблема как промыть и отследить песчаный горизонт. Да и из заводского инструмента у меня только трубный ключ, хотя такие долота как на вологодской я и сам -бы сделал, боюсь только от них у нас толку не было-бы.
Приехали у нас одни с вологодской установкой , попрактиковаться Весело!, в общем бурили две недели и не выбурили ничего, да ещё я так понимаю людям по ушам наездили и сдали одну (минимум ) нерабочую скважину. Долота у них постоянно ломались , ещё чего-то там... Пообщался малость...

В общем-то интересно-бы пообщаться по скорости бурения (реальной ) и сколько реально времени занимает скважина под ключ , от приехал -до уехал.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.09 00:07

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

TT Пишет:
-------------------------------------------------------

> В общем-то интересно-бы
> пообщаться по скорости
> бурения (реальной ) и
> сколько реально времени
> занимает скважина под ключ
> , от приехал -до уехал.

Уважаемый ТТ я занимался бурением несколько предыдущих лет, а сейчас бросил, хоть есть знания и опыт.

Что касается скорости от А до последнего $, то вопрос в разрезе есть места где от приезда до расчета(после прокачки до визуально чистой воды) проходит часа 3-4.5, а есть где рачкуешь 3-и дня и приезжаеш нисчем(гидробурение). Самая глубокая скважина которую я лично сделал 48м. причем шли по глине с камнями и щебенкой на водонос попали на 4-й день. Такие скважины и бросить жалко и работать не вмоготу! А сейчас вот проглядываю форум, в поисках новых технологий ( в соседней ветке вон РАНЕРЫ впаривают но Степик-Епик никак цену не сбрасывает, хочет узнать субъективное мнение по поводу цены), я пытался позадавать технические вопросы, ответы на которые я знал(для развития дискуссии) но общение опять возвращалось к стоимости. Короче на форуме осталась небольшая горстка людей с которыми можно пообщеться на тему бурения и добычи воды, а остальные все голимые рекламщики.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


29.06.09 00:34

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Вернаа!ТОРГАШИ,УБЕЙТЕСЬ АП СТЕНУ!Ржу - не могу!..-у нас форум РАБОТЯГ!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


29.06.09 10:32

 

Re: я сделал сам свою первую установку 3 года назад

Аааааааатличные высказывания!!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.