бурение скважин на воду: форум вода-да
 

мысли о мотопомпе.

Размещено: Stereo


04.01.15 02:14

 

мысли о мотопомпе.

От длительного сидения дома, пришла мысль. Как можно сделать в мотопомпе что бы вообще сальников не было.надо где-то сделать пластиковую улитку. Как то прикрепить крыльчатку. На моторе прикрепить магниты неодолидовые. Как раньше в школе баловались сверху листика скрепка, а с низу магнит.с этими магнитами, я думаю реально.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.15 05:49

 

Re: мысли о мотопомпе.

Вечный бесплатный двигатель хочешь изобресть?Халява тут не прокатиться.В качестве халявы может выступать только фекальник и розетка заказчика.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


04.01.15 10:26

 

Re: мысли о мотопомпе.

[www.fluidbusiness.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


04.01.15 10:56

 

Re: мысли о мотопомпе.

Ни о каком вечном речь не идет. Теперь я знаю как это называется, безсальниковая мотопомпа, через магнитной муфтой.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 
 

Re: мысли о мотопомпе.

все просто забор делается со стороны вала, крыльчатка наоборот как бы одета, и сама насосная часть погружыется в воду, типа дренажник, сальники закрвыают только подшипники и работают без давления и поэтому вечны

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


05.01.15 23:45

 

Re: мысли о мотопомпе.

А чем тогда дренажник отличается от Вашей конструкции?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 
 

Re: мысли о мотопомпе.

мотор погружается у денажника, к двс можно редуктор приделат, дренажники разные есть и с сальником, напором производительностью много чем, к новому сезону делаю самодельный безсальниковый так сказать насос высого давления и производительности

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


06.01.15 00:01

 

Re: мысли о мотопомпе.

Я описал конструкцию, с мотопомпой.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 
 

Re: мысли о мотопомпе.

где то сделать пластиковую улитку ..... красавец. чугуняку стачивает до дыр а ты улитку пластиковую . кстати про забор со стороны интересная мысль только насосная часть погружная выходит либо все равно сальник только уже не нагруженный выходит

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: мысли о мотопомпе.

я из не ржавейки делаю толстой, если все получится то вместах сильного износа наплавка сармайтом, но думаю это не скоро понадобится, а пластик принципе и абразив идея тоже интересная может и будет ходить долго и счастливо, проверить на помпе ктото же вставлят кольцо изнержавейки так из пластика вставить и проверить как оно

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: мысли о мотопомпе.

видел как гравировку делают, наклеивают пленку пвх вырезают надпись и пескоструем делается гравировка в вырезном месте, пленка служит трафаретом и ей ничего не делается

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.01.15 02:57 - Емеля самоделкин. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


АРХИВ