бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Чугунные шестерни

Размещено: Saloha

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.15 21:39

 

Чугунные шестерни

Парни, всем привет. Подсмотрел на ютубе реверс-редуктор и решил себе такой же забацать на буровую. Уже все выточил - корпус редуктора сделал, корпуса подшипников, валы, да все сделал. Осталось одну шестерню расточить под размер и сегодня стало ясно, что обе шестерни чугунные! Подобрать другие из стали не реально, а переделывать времени уже не остается, сезон на носу. Как думаете, как они будут ходить в масле, если изначально ( как я думаю) они должны были работать на каком то приспособлении в сухую. У кого какие мысли?


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


15.02.15 21:51

 

Re: Чугунные шестерни

Тихоходные и малонагруженные открытые и реже закрытые передачи зубчатые колеса изготовляют из серого чугуна марок СЧ 25 и выше и высокачественного чугуна. Зубья чугунных колёс хорошо прирабатываются и хорошо противостоят усталостному разрушению и заеданию в условиях бедной смазки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.15 22:51

 

Re: Чугунные шестерни

Цитирую: Митричч
Тихоходные и малонагруженные открытые и реже закрытые передачи зубчатые колеса изготовляют из серого чугуна марок СЧ 25 и выше и высокачественного чугуна. Зубья чугунных колёс хорошо прирабатываются и хорошо противостоят усталостному разрушению и заеданию в условиях бедной смазки.
Выходит, в масле ходить будут? Я и предположить не мог, что они чугунные, качество исполнения высокое. Нет раковин, отлиты гладко, потому и думал что стальные. Единственное, обороты будут приличные. Редуктор 1:1, только ради реверса задумывается. Привод от чемпиона и передаваться будет на червячный редуктор. В общем, чтоб в середине сезона не развалился, сделаю так - основная передача на цепи, реверс на этих шестернях. Будут на отворот колонны работать. Если опыт будет удачным, забабахаю полностью новый вращатель! Но не сейчас, времени нет


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 15.02.15 22:57 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


АРХИВ