бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Нюансы сборки канатно-ударной установки

Размещено: egorevr


01.07.09 02:03

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Цитирую: Коробка передач нужна. Что будете делать когда заклинит инструмент?!... Гораздо удобнее иметь маневр благодаря переключению скоростей.
Здесь не все так просто.. Много зависит от того как передается момент на барабан лебедки - фрикционный привод или жесткий. Первый может не дать реализовать тяговое усилие на пониженных скоростях - будет пробуксовывать. В этом случае из прихвата проще выдернуться рывками, но нужна хорошая скороподъемность. Возможности второго типа ограничены только прочностью конструкций, троса и мощностью привода.. В идеале лучше предусмотреть возможность комбинации: т.е. в случае чего, если тормоза не тянут, ставим палец(например) и ... или пополам или вдребезги..
Цитирую: Я на барабаны сделал из трубы 160х7 мм . Достаточно или нет?
Конечно достаточно.. Вы представьте себе - такую трубу продавить тросом.. Ну чтобы совсем быть спокойным - внутрь один-два блина из 4-5...
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


01.07.09 02:53

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Да, но в основном на наших станках хилые мачты. Да и движки на 220. Разве тут дернеш?! Поэтому на мой взгляд планетарноя лебедка с коробкой самый оптимальный вариант для хилых станков. На пониженных можно всетаки придать достаточное усилие. А на всякий случай я доделываю насосную станцию для гидравлики. Кстати один спец посоветывал что на НШ нельзя ставить шкив, и даже фланцевое соединение не желательно на прямую с вала двигателя на вал НШ. Надо делать через переход на опорных подшипниках, что бы исключить биение вала НШ. Не знаю так ли это необходимо, но сделал так.
Buck, Вы обещали что сфотографируете свою установку. Если есть фото, то где-то разместите или скиньте пожалуйста на почту dalv72@rambler.ru

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


01.07.09 03:26

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Цитирую: один спец посоветывал что на НШ нельзя ставить шкив, и даже фланцевое соединение не желательно на прямую с вала двигателя на вал НШ. Надо делать через переход на опорных подшипниках, что бы исключить биение вала НШ. Не знаю так ли это необходимо, но сделал так.
Все правильно - НШ с радиальной нагрузкой на вал - не жильцы..
Цитирую: Вы обещали
Сори, ТТу отправлял.. Сейчас Вам попытаюсь, дай Бог чтобы вывез..
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


01.07.09 04:23

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Спасибо! Классная установка. От чего использован вращатель и как в нем зажимается обсадная труба? Он плавающий или нет? Ведь при вращении наверняка есть приличное биение трубы. У себя я тоже сделал мачту четырехугольником.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


01.07.09 07:00

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Не помню - писАл или нет: вращатель самодельный: от бортовой 74-ки использован картер чугуниевый)))и шестеренки. Остальное лепилось из того, что было)))...
Он проходной только для инструмента(мож переделаю..).
На обсадную накручивается оголовок-мама. Нижняя часть, прим. 2/3 рассечена прорезью и к двум образовавщимся половинкам приварены как бы половинки хомута. Накрутил, обжал и работаешь..
В верхней части оголовка 4 зуба. Ответные для них на вращателе или хоботе-удлинителе(он на фотке лежит рядом с трубй и при необходимости вставляется между вращателем и оголовком. Для осевых нагрузок - Парные серьги на коротких пальцах: не дают разъединяться вращателю с оголовком, вращателю с удлинителем и удлинителю с оголовком..
Вращатель умеет плавать только вверх-вниз. Сейчас у меня труба цельная, с нарезанными концами. Весчь!!! Она почти не хромает. Только одна какая-то(еще не понял какая) дает небольшое колено - биение мм.6-8. Но это - ерунда. Все отыгрывает на зубах соединений и совсем чуть-чуть достается вращателю))). А вертикальная свобода перемещения особо не вредит - вся колонна вместе с вращателем, бывает, подпрыгивает когда коронка камушки выковыривает..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


08.07.09 10:39

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Парни, я все-таки по поводу барабана лебедки. Ежели подшипники ставить на щеки, тогда как соединять барабан с тормозом и с сцеплением? Я думал на одном валу барабан, тормозной диск и диск сцепления, усе енто крутиться... а по другому как ? объясните недотепеН-да.. А по поводу прихвата, я думаю, как советует ТТ, - забивная штанга или при ограничении средств - ножницы, мне каэцца должно выскакиватьН-да..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.07.09 12:44

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Грубо говоря между валом что на подшипниках и катушкой что свободно крутится на этом валу, стоит сцепление, в моём случае это дисковые тормоза Весело!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


16.07.09 13:15

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Спасибо, Василий, дошло вродеНу, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.07.09 23:29 - TT. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 


29.09.09 21:31

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Давайте падумаем [video.data.bg]Лични/85284/drill

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

ref

29.09.09 22:57

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Цо пан поляк хотев показати,ТТ за 5 ударов полный стакан набьет,а пан поляк 100г??????

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 23:14

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Мне кажется это болгары какие-то. Лебёдка вроде как планетарная, планетарка с обратной стороны от редуктора, но работает сильно медленно,действительно.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

ref

30.09.09 00:08

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Я вначале подумал,что под пленкой у них "секретное оружие"- но когда они открыли - я разочаровался ....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


08.06.10 00:11

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

можна и так [pics.data.bg]
критика нужна мне Весело!
работает сильно медленно патаму что диаметър катюшки бакшои

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.06.10 00:21 - enter. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.10 00:20

 

Re: Нюансы сборки канатно-ударной установки

Ну и ??????? Не понял вопроса. Я таких фоток могу наделать по сто на дню... Так и желонку без воды можно забить , и стакан...


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ