бурение скважин на воду: форум вода-да
 

вопрос по редуктору

Размещено: Диманочег

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 13:30

 

Re: вопрос по редуктору

Цитирую: Фёдор Иванович
Ещё и КАМАЗ, а где дармовая буровая?

работает в поте своих электронов и протонов.....камаз в основном обслуживает тяжолую технику....к крохе ездит редко...на крохе если крепко стараемся жечь
там и отрабатываем сей причиндал....надежда что доведем прорисовывается короче испытываем и скважину как правило добиваем...ну а если не сростается то камаз кличем с воздухом
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.03.15 13:38 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 16:57

 

Re: вопрос по редуктору

Чего за такие заправки на которых камазы разрешают парковать, а тем более без присмотра , милиция с собаками на следующий же день обнюхивать будет со всеми вытекающими, это объект повышенной опасности. Но это я так попи.....ть

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
 

Re: вопрос по редуктору

У меня бычок с компрессором стоит в сервисе у знакомых . если есть необходимость заводим и приезжаем на обьект . конечно когда на палубе уже стоит и насос и компрессор это красота ну не у всех двойки ...
читаю и тоже кто что лепит . у нас средняя глубина 20 м скважин коренные с 5 метров выезжать урал урб2а2 и зил131 водовозка да еще кунг на прицепе ? ну ездят конечно компании только накладно выходит на 20 метровую то

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 18:40

 

Re: вопрос по редуктору

Цитирую: Инка
Чего за такие заправки на которых камазы разрешают парковать, а тем более без присмотра , милиция с собаками на следующий же день обнюхивать будет со всеми вытекающими, это объект повышенной опасности. Но это я так попи.....ть

да не все нормально...на дверях бортах бурение телефоны а на заправки так под камеры...да и начали это не мы а коллеги наши...например с одного заказа съехали а на другой не успевають или нет заказа или выходные ну и ставят в сторонке на заправке скажем урал буровой кунг и водяху...а на легковушке по домам...ну и я же писал про удобные заправки...то есть просторные где мы не мешаем....ну и конечно в известность ставим
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: вопрос по редуктору

Цитирую: Алексей Леханов
У меня бычок с компрессором стоит в сервисе у знакомых . если есть необходимость заводим и приезжаем на обьект . конечно когда на палубе уже стоит и насос и компрессор это красота ну не у всех двойки ...
читаю и тоже кто что лепит . у нас средняя глубина 20 м скважин коренные с 5 метров выезжать урал урб2а2 и зил131 водовозка да еще кунг на прицепе ? ну ездят конечно компании только накладно выходит на 20 метровую то
А "НИКОЛАЙ SS" и пишет, что до 70 шнеком, а дальше или с промывкой или с воздухом, не на двадцатку он едет. Он же позиционирует свои станки, как самые мощные, надёжные, безопасные да ещё и собранные в халяву из мясорубок и Вом от трактора. И на форуме предлагает другим собрать такую же, типа это обойдётся не дорого. А как оказалось к этой лабуде ещё и компрессор нужен и КАМАЗ и водовозка.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 19:20

 

Re: вопрос по редуктору

Цитирую: Фёдор Иванович
Цитирую: Алексей Леханов
У меня бычок с компрессором стоит в сервисе у знакомых . если есть необходимость заводим и приезжаем на обьект . конечно когда на палубе уже стоит и насос и компрессор это красота ну не у всех двойки ...
читаю и тоже кто что лепит . у нас средняя глубина 20 м скважин коренные с 5 метров выезжать урал урб2а2 и зил131 водовозка да еще кунг на прицепе ? ну ездят конечно компании только накладно выходит на 20 метровую то
А "НИКОЛАЙ SS" и пишет, что до 70 шнеком, а дальше или с промывкой или с воздухом, не на двадцатку он едет. Он же позиционирует свои станки, как самые мощные, надёжные, безопасные да ещё и собранные в халяву из мясорубок и Вом от трактора. И на форуме предлагает другим собрать такую же, типа это обойдётся не дорого. А как оказалось к этой лабуде ещё и компрессор нужен и КАМАЗ и водовозка.

не передергивайте слова...конечно есть весь арсенал средств...конечно на 260 метров ходим тяжоловесами но многоль таких заказов...основная масса от 30 до 100 метров и 70 процентов заказов делаем вчистую шнеками
и про шнек маленький секрет...почему берет иногда во преки всякому здравому смыслу и логике...если спровоцировать эффект самореза...то есть шнек как саморез идет на забой и как бы постоянно подрывает при этом резьбу а резьба то метров 30 хотя бы вот и считай какое давление развивает на забое...не на каждом урале вывесив его такое будет.
да и вывесив если так угроза штанги дугой вверху сделать...а там в твердом ствол все сдержит...вот и закручиваем как шуруп...но дури чтоб шнеки при этом крутить немерено надо
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 19:38

 

Re: вопрос по редуктору

именно поэтому механика и прямая...мачта треугольная разброс опор большой....и шнек сам себя так прижмет ....лиш бы прокрутить ...а вы практики япона мать...
хоть кто ни будь про эффект самореза сказал...только и можете что говорить что типа бред все это...а чуток напрячь извилины и подумать...а почему чел так подсел на шнеки

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 19:42

 

Re: вопрос по редукторуч

Вся прелесть кунга в том,что ты ногу с койки и уже на работе.Не надо домой ехать в ночи,не надо утром со слипшимися глазами ехать долго, пообедать присесть как человек можешь,согреться....В чём затраты?От скважины к скважине переезжать?
На 20-ти метровую можно либо по пути,либо на потом.Либо по увеличенной стоимости.
Я не настаиваю,что надо работать на двойке.Николай утверждал в ПЕРВОМ своём сообщении,что все кроме шнеков-шляпа,а где твёрдое,там забурник от ЗБТ.Про ноут с прогой и датчиком в лопастном всё поутихло.А так и за этот разговор стоит вспомнить.Я сопоставил наглядно,битую девятку на стреле 7-ми метровой с кучей наворотов,которых простым бурильщикам и инженер-конструкторам не понять,с кучей инструмента,стоящего как 5 урб,с нормальным способом бурения с промывкой.
Алексей,ты сможешь свои 5 четвертички,а затем 15 по корешкам забурником на шнеках взять? Нибось пневмоударником время экономите.А по нашему разрезу 70-120 метров,да плюс коренные сверху,сухие и часто валят.Какой коляской на палке,с мясорубкой это можно взять,обьясните мне?Или можно взять,имея попутно набор на 4 способа бурения,на разные диаметры.Камазы,компрессора,водовозки.Где логика?Так дешевле на 20 метров выезжать?Обсадки только разных диаметров в таком случае сколько надо?
Работает каждый,как приспособился.Но Николай в своих громких заявлениях,утверждает,что наработки каждого бурильщика тут полная х...ня и надо строить станок из девятки с нано датчиком.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 19:44

 

Re: вопрос по редукторуч

Коль,а на ПБУ момента мало по твоему?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 19:51

 

Re: вопрос по редукторуч

пост чуть выше объясняет секрет шнеков....почему шнеки могут больше чем все думают...я просто ждал когда кто нить это скажет сам ....но увы так и не дождался

не знаю что и думать по этому поводу теперь

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: вопрос по редукторуч

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
пост чуть выше объясняет секрет шнеков....почему шнеки могут больше чем все думают...я просто ждал когда кто нить это скажет сам ....но увы так и не дождался

не знаю что и думать по этому поводу теперь
Иди проспись и всё пройдёт. Шнек как саморез он вкручивает!!! Я извиняюсь Вы бурением занимаетесь или саморезы закручиваете?
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 19:59

 

Re: вопрос по редукторуч

Цитирую: Т.Павел
Коль,а на ПБУ момента мало по твоему?
момента хватит но есть там слабые места и к поломке надо быть готовым...короче на грани фола....и эффект самореза надо уметь подготовить и искуственно спрооцировать
пбушники как правило его не допускают а если случился считают косяком бурилы
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 20:02

 

Re: вопрос по редукторуч

Цитирую: Фёдор Иванович
Цитирую: НИКОЛАЙ SS
пост чуть выше объясняет секрет шнеков....почему шнеки могут больше чем все думают...я просто ждал когда кто нить это скажет сам ....но увы так и не дождался

не знаю что и думать по этому поводу теперь
Иди проспись и всё пройдёт. Шнек как саморез он вкручивает!!! Я извиняюсь Вы бурением занимаетесь или саморезы закручиваете?

я сказал эффект самореза....
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: вопрос по редукторуч

Одни слова, где дела? И зачем скрывать это, вопрос?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 20:06

 

Re: вопрос по редукторуч

и самый сказочный момент наступает когда в твердом провал .. шнек просто наровит нырнуть туда а спуско подъемная система не расчитана на такие нагрузки....сила что тянет шнеки до 50 тон доходит и если буровой чуть зевнул...вот и стоит аварийная автоматика...как только за 10 тон так сразу сброс тормоза и сцепления

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.03.15 20:12 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: вопрос по редукторуч

Ещё смущает Ваше перепрыгивание с темы на тему и уход от ответов на конкретно поставленные вопросы.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
 

Re: вопрос по редукторуч

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
и самый сказочный момент наступает когда в твердом провал .. шнек просто наровит нырнуть туда
Это для Вас он сказочный, потому что Вы раньше такого не видели, а это просто рабочие моменты.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 20:17

 

Re: вопрос по редукторуч

Цитирую: Фёдор Иванович
Ещё смущает Ваше перепрыгивание с темы на тему и уход от ответов на конкретно поставленные вопросы.

конкретные вопросы в личке....а здесь для всех ....и ВЫ мне не интересны....у меня принцип отрицая предлагай
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 20:18

 

Re: вопрос по редуктору

Николай,а можно в гости к тебе приехать?Прямо на скважину.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 20:24

 

Re: вопрос по редукторуч

Цитирую: Т.Павел
Коль,а на ПБУ момента мало по твоему?

и самый сказочный момент наступает когда в твердом провал .. шнек просто наровит нырнуть туда а спуско подъемная система не расчитана на такие нагрузки....сила что тянет шнеки до 50 тон доходит и если буровой чуть зевнул...вот и стоит аварийная автоматика...как только за 10 тон так сразу сброс тормоза и сцепления

для пбу если бурила растеряется поломка сразу...то есть пока грызет нужно только момент силы но если прослойка слабая например см 50 нырнет сразу и ни что не удержит
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 20:31

 

Re: вопрос по редуктору

т.е. минус ПБУ только в отсутствии квалифицированного бурильщика?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 20:33

 

Re: вопрос по редуктору

Цитирую: Т.Павел
Николай,а можно в гости к тебе приехать?Прямо на скважину.

возможно но позже сейчас я у судостроителей...
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 20:38

 

Re: вопрос по редуктору

Ты тогда мне скажи когда можно будет,хорошо?В личку отпиши тогда пожалуйста заранее.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 
 

Re: вопрос по редукторуч

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Цитирую: Т.Павел
Коль,а на ПБУ момента мало по твоему?

и самый сказочный момент наступает когда в твердом провал .. шнек просто наровит нырнуть туда а спуско подъемная система не расчитана на такие нагрузки....сила что тянет шнеки до 50 тон доходит и если буровой чуть зевнул...вот и стоит аварийная автоматика...как только за 10 тон так сразу сброс тормоза и сцепления

для пбу если бурила растеряется поломка сразу...то есть пока грызет нужно только момент силы но если прослойка слабая например см 50 нырнет сразу и ни что не удержит
50 тонн откуда? Хорош тут чушь пороть.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.15 20:51

 

Re: вопрос по редуктору

Цитирую: Т.Павел
т.е. минус ПБУ только в отсутствии квалифицированного бурильщика?

скорее так.. бурение в обше требует осмотрительности и осторожности а при создании ситуации которая изначально считалась аварийной а вы идете на этот режим осознанно
тем более надо быть на чеку...пробовать надо...много чего пробовать шнеками нужно....и обратка дает много возможностей...только кто ж эксперементирует ...и кто виноват будет если что не так...вот все и боятся....а тут если и сорвет этот редуктор с газона так не велика потеря...на ближайшем металломе пару тысяч ну и помелочи там пару...типа хвостовик вал у токаря
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ