бурение скважин на воду: форум вода-да
 

трехходовой кран на 50

Размещено: Владимир007


12.04.15 17:16

 

трехходовой кран на 50

кто- нибудь использует трехходовой кран на 50 ( под напорный рукав) чтоб не глушить помпу? вопрос больше стоит такой : какой кран лучше,где приобрести в магазине придется собирать из тройника и 2х кранов - выходит почти 3500 р - дороговатоСпаму - нет!(

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.15 17:16 - Владимир007. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 
 

Re: трехходовой кран на 50

собирал из двух кранов и тройника. трехходовые краны дешовые не нашел

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 17:42

 

Re: трехходовой кран на 50

Я делал так, на выход с помпы ставил шаровой кран соответствующего диаметра, он не дешёвый , но это удобно, в любой сантехнике, к нему напорный рукав,далее- заливную, стравливающую пробку выкидывал и вкручивал тоже кранчик маханький, тоже шаровой,на этот кранчик во время бурения одевал шланг 2 метра на хомут,другой конец этого шланга бросал в приямок. При замене штанги, помпу на холостые, маленький кранчик в положение откр, чтоб не создавать избыточного давления в насосной части, а большой кран в положение закр, штангу добавил, большой открыл, малений закрыл, газу добавил и т д. Не умею кратко, но вроде понятно

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


12.04.15 17:58

 

Re: трехходовой кран на 50

Цитирую: Владимир007
кто- нибудь использует трехходовой кран на 50 ( под напорный рукав) чтоб не глушить помпу? вопрос больше стоит такой : какой кран лучше,где приобрести в магазине придется собирать из тройника и 2х кранов - выходит почти 3500 р - дороговатоСпаму - нет!(



Ну, ты даешь!
Удачи в бурении!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


12.04.15 20:02

 

Re: трехходовой кран на 50

Пожарный тройник, вес небольшой цена 3000р

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 20:19

 

Re: трехходовой кран на 50

Так он дюралевый ,сожрёт его наверно быстро

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
 

Re: трехходовой кран на 50

теоретически предположу что можно так, обычный тройник и 1 кран который перекрывает слив в приямок при открытии раствой движется по наименьшему пути сопротивления и сливается в приямок, т.к вертлюк всегда выше приямка то вроде как все должно работать особенно если помпа на малых



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


13.04.15 00:32

 

Re: трехходовой кран на 50

Цитирую: Инка
Я делал так, на выход с помпы ставил шаровой кран соответствующего диаметра, он не дешёвый , но это удобно, в любой сантехнике, к нему напорный рукав,далее- заливную, стравливающую пробку выкидывал и вкручивал тоже кранчик маханький, тоже шаровой,на этот кранчик во время бурения одевал шланг 2 метра на хомут,другой конец этого шланга бросал в приямок. При замене штанги, помпу на холостые, маленький кранчик в положение откр, чтоб не создавать избыточного давления в насосной части, а большой кран в положение закр, штангу добавил, большой открыл, малений закрыл, газу добавил и т д. Не умею кратко, но вроде понятно
ну да,как минимум - выйдет дешевле,да и помпа на холостых не сильное давление выдает,так что шланг от малыша подойдет...
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 


13.04.15 01:16

 

Re: трехходовой кран на 50

Отработали год износа не заметно, толстые стенки

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.15 06:31

 

Re: трехходовой кран на 50

Блин что-то цитирование глючит.
Александра инку хотел процитировать про избыточное давление.
какое там давление, помпа на полном газу два с половиной очка давит и то наверно по паспорту тока.
на холостых нихрена она не надавит совсем. газ убавил кран закрыл.
васимсот рублей В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.15 07:54

 

Re: трехходовой кран на 50

Цитирую: Дождевик
Блин что-то цитирование глючит.
Александра инку хотел процитировать про избыточное давление.
какое там давление, помпа на полном газу два с половиной очка давит и то наверно по паспорту тока.
на холостых нихрена она не надавит совсем. газ убавил кран закрыл.
васимсот рублей В самом деле? Ну, вы даете!..
Тем более восемьсотен, зачем усложнять, а давление всётаки там будет хоть и не большое, но хозяин барин
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.04.15 07:55 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.15 14:26

 

Re: трехходовой кран на 50

ну насчёт сотен я наугад написал, я незнаю сколько кран стоит, поточто мне не лень за верёвку дёрнутьВесело!
хотя лентяйПростите, больше не буду...
Ааа, мне лень кран поставить. видимо сильнее лень чем верёвка дёргатьВесело! хотя кран есть, я целый газовый щит с чермета притащил, там штук пятнадцать кранов всяких разных.Хе-хе..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.04.15 14:27 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


13.04.15 18:05

 

Re: трехходовой кран на 50

Эй динозавры Ну, ты даешь! уже не раз обсуждали, больше половины форума работают,а вы все букварь зубрите..
Кран нломальный стоит 2700-2800 жмоты!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


13.04.15 18:16

 

Re: трехходовой кран на 50

Нормальный кран 2" стоит 2700-2800 по новым ценам примерно, с пром. Узлами думал работают уже многие, ан нет- динозавры остались Ну, ты даешь!. Есть вопросы пишите если на деньги не жадные...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


13.04.15 21:25

 

Re: трехходовой кран на 50

делали троиник 2 шаровых крана на 50. за пол сезона немного износились и немного не перекрывают !! так вот когда штангу меняешь хоть в приямок открываешь кран немного подтекает и не очень приятно когда глина за шиворот капает))). а если по схеме как емеля показал то точно весь сырой будешь В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.15 07:14

 

Re: трехходовой кран на 50

Цитирую: dimagazzz
за шиворот капает))).

Вспомнил!!!!
как то помбур верёвку оторвал, при этом помпа завелась.
я говорю всё работаем так значит не глушим, кранов нет.
там не капало, там хорошо бежалоНу, ты даешь!
вроде так припоминаю даже и не раз мы так работали! ну я то не брезгливый насчёт глиняного раствора, а ему полезно, нех.. верёвки отрывать.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: трехходовой кран на 50

не знаю как чего капает работал с кранами очень удобно . помпу на холостые открутил видишь фонтан или быстрее меняешь или накручиваешься обратно промываешь .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


14.04.15 19:53

 

Re: трехходовой кран на 50

Так вроде бы уже обсуждали, что самое лучшее поставить "Баттерфляй – затвор дисковый, предназначен для перекрытия рабочей среды (сжатого воздуха, холодной и горячей воды, газа, неагрессивных жидкостей) с помощью поворотного (на 90º) запирающего органа. Отличается малой строительной длиной, простотой конструкции, малым временем открывания/закрывания. Отлично обеспечивают герметичность до 16 атм."
И цена у него на 50 мм около 700-800 руб. и абразива в отличии от шарового крана не боится .Молодец!



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.15 08:28

 

Re: трехходовой кран на 50

А мы просто пережимаем шланг на выходе на малых оборотах и все хорошо.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


АРХИВ