бурение скважин на воду: форум вода-да
 

контакты продавцов

Размещено: Дождевик

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.15 21:44

 

Re: контакты продавцов

В гидравлике плюс в том что нет необходимости распределители клапона и прочее компоновать в одном месте а можно раскидать по буровой там где ближе и удобнее для конструкции а не оператора. Так же джойстиком можно управлять одновременно множеством гидрокомпонентов одновременно и в разной комбинации и на это хватит одной руки.

Ну и самое главное киньшик с пультом у нас всегда немного в сторонке а со стороны процесс всегда видится полнее и объективнее и по ушам ему двигло работающее не бьет значит слышит все что и кругом творится, короче процесс со стороны видится по реальному

==
Цензура не забывайте о возможности редактировать свои посты в течение получаса

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.15 07:51 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.15 21:52

 

Re: контакты продавцов

Сомневаюсь я что хватит одной руки полноценно всем управлять.
кинь картинку как при этом пульт этот выглядеть должен.
но даже если и кинешь картинку и убедишь что реально удобно. то вся равно одна всенгда полность занятая рука это много, придётся хотябы на верёвку привязать чтоб болтался рядом, потому что иногда и две руки требуется для других работ, потлом лови его на верёвке то!!!!!!Ах-ха-ха-ха...
помбура на бурилке я не предусматриваю, надо так все сделать что и одному работы особо нет, так покуривать да коректировать.

картинку жду

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.15 07:52 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.15 22:07

 

Re: контакты продавцов

Так у нас у джойстика 28 положений и все фиксированные. Это раз и второе прямой переход с одной операции на другую минуя промежуточные режимы которые катят уже по автомату например выжим сцепления. Я просто задаю скажем другую передачу при этом выжим сцепления выключение передачи и включение другой и отпускание сцепления все без моих телодвижений. мне просто надо зыркнуть глазом дабы убедится что индикация нужной передачи засияла своим номером. значит операция завершена успешно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.15 22:37

 

Re: контакты продавцов

да у меня уже неделю толку нехватает обыкновенный распределитель купить лишь бы звался не гидросилойРжу - не могу!..
а если я позвоню куда нить и скажу что мне ещё с пультом чтоб, манагеры застрелятся!
я уж и так думаю махнуть рукой сходить через дорогу в магизин да взять гидросилу.
своёго времени много потерял,
денег на телефоне больше рубля изговорил
много манагерского времени отнял.
а те в свою очередь ещё и заграницу говорят напрягали вопросами.
а воз и ныне тамВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


17.06.15 22:44

 

Re: контакты продавцов

Цитирую: Дождевик
минусов вижу только один плюс, это понт. какие кто видит плюсы расскажите.

Радиоканал не дорог, но не нужен. покупай электрораспределители и ставь их туда, где удобнее обслуживать - например в общий ящик (будешь утекшее масло сливать в канистру при случае Смешно-то как...)

Пульт можно сделать такой же как и для механического управления (пружины на джойстики пожестче),
но весь "баян" можно будет перенести в любое место. Управление аутригерами лучше не выносить на общий пульт.
С электро проще - при бурении запретить аутригеры и движение колес, а при движении колес - каретку и вращение и так любые комбинации.
Или как написал Николай - командоаппарат на много положений.
Помпу можно включать электрическим переключателем.

Цитирую: Дождевик
Сомневаюсь я что хватит одной руки полноценно всем управлять.
кинь картинку как при этом пульт этот выглядеть должен.

простейший пульт для подъемного кране - те же рычаги, но электрические и кнопки для включения-выключения блокировок безопасности
экран не обязателен
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.15 07:54 - Svirvic. ]



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.15 22:44

 

Re: контакты продавцов

Кстати сегодня заехал звездочку купить в главный областной агроснаб.
продавец мне достался в годах.
в поту...
в конце дня!
ой как он матерился что я в конце дня да ещё за какой то хй пойми муйнёй.
до склада чесать с полкилометра и склад соток двадцать, в складе бардак
в двоём весь складнаизнанку перерыли. звезды что надо нетВ самом деле? Ну, вы даете!..
в другие магазины обращатся тоже смысла нет, знаю из опыта.
думаю не побурить мне нынчеЕму ничего не докажешь...Ну, ты даешь!Может, выпить лучше?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.15 23:15

 

Re: контакты продавцов

Я вот наверно старый и консервативный.. Ну объясните мне -нафига козе баян? Я понимаю если это нужно технологически, тот же радиоканал,там хоть понятно. можно издалека управлять или повторяющиеся циклы при работе (возвратно-поступательные например ),а вот если под руками стоит распределитель и есть место его поставить,то какой смысл от электрического? Только потому что он электрический? Но при том он дороже и чисто потенциально это лишнее место для поломки. Для блокировок есть гидрозамки ,краны. А корыто можно повесить и под простым ,я кстати так и поступал,согнул поддончик с отводом и всё.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.15 23:20

 

Re: контакты продавцов

да не, не возраст это, бред это. Мне 33 и я так же считаю!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.06.15 00:26

 

Re: контакты продавцов

Цитирую: TT
Я понимаю если это нужно технологически, тот же радиоканал
мы не в чернобыле, зачем нам радиоканал?

Цитирую: TT
объясните мне -нафига козе баян? или повторяющиеся циклы при работе (возвратно-поступательные например ),а вот если под руками стоит распределитель и есть место его поставить,то какой смысл от электрического? Только потому что он электрический? Но при том он дороже и чисто потенциально это лишнее место для поломки. Для блокировок есть гидрозамки ,краны.
электрический гидрораспределитель можно разместить там, где технологически удобно его поставить, а пульт управления размещайте где Вам удобно
любые циклы и условия легче реализовать на электрическом - например разрешить левое вращение только если закрыты створки стола и зажат зажим штанг

если уважите, распишите пожалуйста это простое условие (не обсуждая его) без электропривода
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 05:46

 

Re: контакты продавцов

Утро вечера мудреннее.
Щаз встал, хочу пультВесело!
надо ж в трэнде быть!
и гидравлику собрирал чтоб бурить по моде и компресор то и все понты!
а тут опять навозник!

Вобщем вечером нарисую схему хотелок, пообсудим не теряйтесьНу, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.06.15 07:24

 

Re: контакты продавцов

Цитирую:
Управление аутригерами лучше не выносить на общий пульт

Действительно. Нет никакого смысла все управление на одну панель. Аутриггеры и подьем -опускание мачты размещать отдельно и не обязательно на эл.магнитном управлении.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


18.06.15 10:55

 

Re: контакты продавцов

сам себя не процитируешь, никто не процитируешь

Цитирую: Кинкеев
любые циклы и условия легче реализовать на электрическом - например разрешить левое вращение только если закрыты створки стола и зажат зажим штанг
если уважите, распишите пожалуйста это простое условие (не обсуждая его) без электропривода

Цитирую: Дождевик
Утро вечера мудреннее. Щаз встал, хочу пультВесело!
надо ж в трэнде быть!
Пульт не должен сильно измениться - те же рычаги. Ради тренда не надо, но можно ради технологического удобства
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.15 17:09 - Svirvic. ]



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 


18.06.15 11:29

 

Re: контакты продавцов

Удобство управления заключается в первую очередь (блокировки т.е. безопасность в самую первую очередь Весело! )
в возможности дистанционно управлять скоростью движения ГЦ подачи, перехода в режим работы "на подвесе", "плавающая" и т.д.
Управление скорость вращателя , реверс и т.д.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.15 11:29 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


18.06.15 13:19

 

Re: контакты продавцов

Цитирую: Кинкеев
если уважите, распишите пожалуйста это простое условие (не обсуждая его) без электропривода
TT ответить видимо нечего
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 13:24

 

Re: контакты продавцов

Мне этот спор с доводами об электроуправлении напоминает как в своё время Volvo выпустила FH12 и что-бы выбросы соответствовали нормам Евро наворотила там электроники,блок управления двигателем и прочие дела , блок омывается соляркой ,которая в наших условиях имеет место замерзать и при продувании топливопрвода разрывается коробка блока управления двигателем, В тоже время Reno обновила Magnum ,поставила туда 500 сильный двигатель , который без всякой электроники тоже соответствует тем же нормам и не имеет никаких электронных прибамбасов. Ну и какое решение правильное ?
С точки зрения производителя вся электроника и прибамбасы это круто ,престижно и удобно (пока не ломается ) и я их понимаю, но поскольку я потребитель то мне в первую очередь важна надёжность ,ремонтопригодность и удобство доступа к узлам, я согласен поступиться некоторыми удобствами в пользу надёжности.
Грубо говоря если я буду в любом случае ставить распределитель под руками ,то нафига мне его делать электрическим? то что мне нужно для блокировок ,если нужно ,я могу поставить и с электроуправлением. Радиоуправление для того же пневмоударного неплохо ,когда пылюги полно или если самоходка то управлять ею.


У меня есть и другие занятия чем только сидеть в интернете и строчить сообщения.

И кстати ,Вы поразитесь ,на УРБ2А2 например нету никаких блокировок ,но тем не менее всё прекрасно работает , а на УГБ ВС вообще привод механический, а на УРБ2а вообще по большому счёту нет гидравлики разве что мачту поднять.

По моему мнению должна быть разумная достаточность , а сейчас куда ни кинь в сторону усложнения сдвигаются , я понимаю что вращатель гидравлически проще организовать,но когда рядом вал вращается на который достаточно кинуть ремешок или цепь ,но будут городить кучу гидравлики то по моему это уже совсем глупо.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.06.15 13:33 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


18.06.15 13:34

 

Re: контакты продавцов

Автомобили здесь ни при чем , был посыл от Вас что электро это плохо и неудобно. Вам показали на простом примере - очень удобно для блокировок.
На гидравлике то же самое будет ненадежно и дорого.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 14:43

 

Re: контакты продавцов

у меня будет вращение влево/вправо и подъём вверх низ и всё
что с электричеством неудобно и ненадёжно я согласен, но так и так этой зимой все будут радио лепить, а я чо хуже.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 16:34

 

Re: контакты продавцов

Lee Cooper

Ну-ка покажите где я сказал что -будет плохо и не удобно!. Я сказал что на мой взгляд не надёжно и нет смысла городить электроклапана там где можно обойтись обычным распределителем.
В таком случае ответьте ,какой распределитель по определению будет надёжнее -механический или с электроклапанами,при условии что они оба одинакового качества.

Кинкеев

А давайте от обратного ,у меня нет створок стола гидравлических и гидрозажима , а зачем мне тогда электрораспределитель?
Технологически удобно распределитель мне ставить под руками,потому как другого места под него нет да и к шлангам штуцерам подлезть удобнее.
При разных условиях разные и подходы.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.06.15 16:47 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 18:42

 

Re: контакты продавцов

Электрика это уже возможность выполнения определенных действий при определенных условиях....например поставил ну я как всегда про шнек( НУ ЧТО ПОДЕЛАЕШ ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ИНСТРУМЕТНТ) но и водяная штанга все так же будет--задал передачу скажем 3 обороты скажем средние 2500 верхний предел 2800 нижний 2200 после проходки штанги 2 цикла проходки вверх и низ скажем на 4 передачи и начать бурение...
и спокойно пошел кофе пить.. лебедка травит вниз обороты проседают лебедка притормаживает обороты пошли вверх так как бур начинает зависать над забоем лебедка опять травит вниз и так пока нижний концевой не скажет что пора вверх а верхний что вниз и так 2 раза потом все остановится и женский голос скажет (мальчики засуньте мне еще одну штангу)...клиенты когда слышат томный полный желания голос про штангу аж тащатся а клиентки те ваще...
Конечно для этого придется маленько поработать но все это не слишком дорого и сложно тот же центробежный регулятор оборотов в каждой помпе стоит содрать с убитой плевое дело, ну концевики всякие и немного логики.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 19:20

 

Re: контакты продавцов

кран, вот на кран радио конечно весчь обязательная, в этом случае она позволяет работать одному там где только вдвоём можно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.06.15 19:43

 

Re: контакты продавцов

На 99% строительной техники используется эл. магнитное управление. Единственное, что может выйти из строя , так это катушки. Катушки легко меняются .
В отличии от механических гидрораспределителей , проблемы которых не раз обсуждали, у эл. магнитных срабатывание происходит практически мгновенно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


18.06.15 21:51

 

Re: контакты продавцов

Цитирую: TT
А давайте от обратного ,у меня нет створок стола гидравлических и гидрозажима , а зачем мне тогда электрораспределитель?
Кому нужен электрический, тот знает зачем.Вам он не нужен
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 19.06.15 06:59 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ