бурение скважин на воду: форум вода-да
 

о масле гидравлическом

Размещено: Дождевик

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.16 18:30

 

Re: о масле гидравлическом

Рома, я когда работал на ЛБУхе, там штока сильно побитые были, с них масло текло ВМГЗ, как то продаван в маслах посоветовал взять МГЕ. Масло стало заметно меньше бежать, скорее капать. И работали на нем круглый год, и в минус 30 работали, ни чего не замерзало. Правда по утру гидравлика медленно ползала. Потом разогревалась и все Ок. Маслобак ни когда не грели.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.16 22:10

 

Re: о масле гидравлическом

Тему то из-за чего я создал, что "один камазист" мне лекцию о гидромаслах прочитал, а я мимо ушей всё!
Сейчас пазл сложился,Молодец! и то что он говорил и то что вы пишите и то что я начитал в интернетах, всё встало на свои местаМолодец!

Полная и безоговорочная победа МГЕ-46в, сейчас даже в памяти что и "тот камазист" про него говорил!

П.С. Кроме того даже в курте мобил и немецкий хеос с теми же магическими циферками 46, значение которых я так и не сумел отгуглитьВ самом деле? Ну, вы даете!..
ППС. Насчет шутканутьО как! Фёдор Иванович в одной теме И20 расхваливает а в соседней аксиальный мотор-насос ищет. Однако тоже наводит на мысль, о присадкахМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: о масле гидравлическом

Роман не туда тебя мысль заводит, дело не в присадках, там нечего задирать, на аксиальниках шатуны отрывает(усталость метала от нагрузок и вибрации) клинит тот мотор который стоит на вращателе, а на раздатке ходят долго.
P.S Насчёт шуткануть. Когда-то Роман я Вам говорил: Роман не надо продавать такой хороший вращатель самому пригодиться. А Вы торги устроили, продали, но не отдали....
Не знаю куда эта мысль меня заведёт.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.16 11:46

 

Re: о масле гидравлическом

46 - это вязкость масла при 40 С. Выражается в сантистоксах (сСт) = мм2/с.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.16 12:49

 

Re: о масле гидравлическом

Тема получилась короткая, но содержательная и думаю многим полезная, что крайне редко бывает, давайте не будем её засорять вращателями, про него в другом месте можноНе отходи от темы!

про 46 я правильно вчера догадался значит, но не был уверен...

вот бочка с фирменной надписью лукойл, газпром, роснефть... стоит рубля на три дороже бочки без надписи.
так чо делать то, стоит переплатить три рубля за красивую бочку, или нетДа, уж...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 22.01.16 13:05 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: о масле гидравлическом

Действительно Роман, давайте не будем хорошую тему засорять нелепыми шутками которые не соответствуют действительности.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.16 19:19 - Фёдор Иванович. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.16 19:25

 

Re: о масле гидравлическом

налей в стеклянные банки: М-8в, И-30, МГЕ-46в и разницы практически не будет, поскольку вязкость и цвет у них идентичный. Разве что И-30 будет чуть светлее. Причем от партии к партии, а тем более у разных производителей, запах и цвет масла могут отличаться. Поэтому точно определить у тебя не выйдет. В разливайках брать опасно, могут втулить м-8в и будешь радоваться хорошему маслу, а могут подогнать мобил дте-46 по цене мге-шки. Бери у оф. дилеров в запломбированной таре с сертификатом. Далее сверяй номер партии, который указан в сертификате и на таре.
Кстати, вот вам и ответ, почему смешав И-20 и И-40 можно работать при -30 с подогревом. На выходе имеем И-30, он же мге-46 без присадок. Вот и вся магия.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.16 19:27 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.16 18:22 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: о масле гидравлическом

Цитирую: Дождевик
Тема получилась короткая , но содержательная...



Вот обширная профессиональная статья Особенности эксплуатации горных машин с гидроприводом при низких температурах
Подробнее по ссылке: [maxi-exkavator.ru]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Smv

03.03.16 16:33

 

Re: о масле гидравлическом

С завода Бу пришла с маслом и20 , по паспорту вмгз, что лить то на лето?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 21:47

 

Re: о масле гидравлическом

МГЕ-46в или что на халяву есть!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Smv

03.03.16 22:14

 

Re: о масле гидравлическом

На халяву и20 есть )) , если мге лить систему полностью сливать или можно баком ограничиться?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 22:23

 

Re: о масле гидравлическом

Ну раз есть халява значит её и надо лить. ИМХО

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Smv

03.03.16 22:36

 

Re: о масле гидравлическом

Не ну если решу сменить систему всю сливать?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 23:16

 

Re: о масле гидравлическом

незнаю надо читатьВесело!
я думаю что можно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ