бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Чистое бурение без копание приямков.

Размещено: Дмитрий 108

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 19:16

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Завхоз....узнаю твой станок...ребята че его тебе продали? Это вроде ,,винтика со шпунтиком,, если не ошибаюсь?


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.15 20:07

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

А есть у кого ступа жостко с мачтой, и всё хорошо?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


19.11.15 21:25

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Ну да похожи на винтика со шпунтиком тока мне его сильно менять пришлось могли бы после продажи хоть недостатки сказать а то промолчали а я первые три скважины так мудохался че ремонтом занимался дольше чем бурил а ступа у меня на станине жёстко в паз становится и в процессе не куда не проваливается

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


19.11.15 21:37

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Они похоже бурить совсем бросили а дороботать станок не так уж сложно было незнаю почему у них не получилось так вроде все умно сделали а на мелочах она хромала у них сильно я их когда исправил то производительность в двое выросла

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


19.11.15 21:56

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Завхоз,может фотку выложишь своего зверя,шибко интересно...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.15 22:23

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Завхоз то есть получается у тебя мачта болтается туды сюды при этом жостко со ступой и при этом ступа нормально не протекает?
Сколько она метров в земле?

тоже фоткубы поглядел желательно со ступой

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.11.15 22:24 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


19.11.15 22:52

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Ребят в поисковик наберите бурение Лиски видео это мой станок теперь просто он на три части делится ив машине загружен у насща дожди льют дней пять ещё будут после чуть просохнет соберу сфоткаю а так ступа 1.35м в длинну

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 20:01

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

типа таво?


video: [www.youtube.com]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


21.11.15 11:29

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Ну да мой станок только теперь он сильно облезлый

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.15 07:33

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Лебедка под ступой.....первый сальник ,сразу упрется в швелер через который штанга у тебя идет и фонтаны воды в разные стороны...точнее на лебедку снизу ....


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


25.11.15 14:08

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

есть такой недостаток ..... но швеллер становится не жестко он на направляющих и когда выходит сальник он произвольно поднимает этот швеллер открываю замок скидываю швеллер и сальник снимаю но фантанчики бывают.... Бу-га-га!!! неприятно сильно .....

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


04.12.15 21:33

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Оригинал ступы (или просто заводское исполнение) хорошо показано здесь: [youtu.be] . Бюргеры в плане аккуратности на высоте.
Так жк хороша идея про сборный бассейн.
За каким корыта таскать или кубы располовиненные? Мало одного - можно два сделать с переливом, или организовать перелив в одном бассейне.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.12.15 21:34 - Nepushkin. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 
 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Только при немецкой пенданичности, что-то "забыли" показать, откуда вода взялась на объекте. И после работы чел с установкой красиво уехал, а куб с грязной водой и шламом заказчику подарили?
Я не в плане постебаться. Идея есть, реализована красиво.
Но в наших реалях, быстрее сделать приямки. После, воду с большего откачать на сторону, а приямки вместе с остатками бур раствора закопать.
Изредка, бываеют ситуации, когда "ступа" и "корыто" рулит на все 100%.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


07.12.15 21:50

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Ты просто наверно не пробовал так бурить,поэтому думаешь что быстрее яму выкопать.
Чтобы засадить ступу и приготовиться к бурению,уходит 5 минут,самое большее 10 минут.
А если копать так от 30 минут,если без передыха.И потом участок разворочен,земля раскидана...кому как нравитсяВесело!
После бурения вода с корыта всасывается вместе с грязью мотопомпой,все быстро и почище чем с приямком.
И вообще это бурение для цивилизованных людей...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


08.12.15 10:02

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Хорошо, если разрез позволяет, с ступой бурить. Но так не всегда. Очень часто, раствор находит выход где-то в стороне. По корням старых деревьев, или пустоты какие-то. Может промыть и ступу. А иногда приходиться применять, это когда газонная трава везде, и ходишь только по дарожкам, или грунт насыпной. А вот как чисто на участке, это зависит от буровиков. И сколько кустов поломать, дом облить. И грязь оставить, и уехать, нечаянно прихватив лопату.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


09.12.15 13:49

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Ром сфоткал тебе свою ступу и как крепится в земле 45см бурил ю в песке и в насыпном бывают протечки но это если поленишся утромбовать поленом с кувалдой если насыпной или голимый песок то с собой привозим глину ей трамбуем



  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 
 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Бурим быстро, чисто без приямков (зумпф).
(И вообще это бурение для цивилизованных людей...). Ну ну.



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Ну и где все цивилизованные бурилы? Эх даже обсудить не с кем. Тоска....
Может предложение какое выставили. Может ступу метров на 5 загонять надо?Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!
Есть старое высказывание: Каждая скважина индивидуальная. Вот о чём надо помнить каждому цивилизованному буриле. ( А не умничать на форуме и кронштейнами мерятся).В самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.12.15 21:54 - Фёдор Иванович. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


10.12.15 01:21

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Я чет не пойму? Кто то сомневается что со ступой можно аккуратно бурить ? Или просто жаба душит? По-моему мы опытом здесь делимся а если рассматривать свои неудачные скважины так их у каждого хватает кто бурит но считаю что каждому своё.... Хочешь копать приямки - копай на здоровье особенно наверно приятно их копать когда вокруг тротуарная плитка.... Или газон с клумбамиМ-да-а... Здорово.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 
 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Дело не в ступе и тем более не в копке зумпфа, а в утверждение.( Что так бурят цивилизованные бурилы, а кто копает зумпф.. тут можно только гадать). Ещё раз чтоб дошло, повторюсь. Каждая скважина индивидуальная.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 10.12.15 01:43 - Фёдор Иванович. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


10.12.15 01:42

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Да меня нормально доходит .... Не вчерашний....а скважина как и человек ИНДИВИДУУМ...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 
 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Фёдор Иванович! Не думаю, чтоб Димон хотел обидеть своих колег. Похоже неудачно выразился. Проехали...

Именно исходя из того, что "каждая скважина индивидуальная" и работать приходится "когда газонная трава везде, и ходишь только по дарожкам", а когда " грунт насыпной или по корням старых деревьев, или пустоты какие-то" и т.д. Короче исходя из необходимости работать как со ступой, так и с приямков есть вопрос к практикам прялочникам:

1. Стационарный рабочий стол на мачте делаем в самом низу мачты откидной или съёмный, а сверху "ступы" приделать съёмный второй рабочий стол?
2. Или не заниматься ерундой (а именно вопрос минимальной длинны мачты) и установить один рабочий стол на высоте 50-60 см от низа. И со ступой можно и без неё работать не падая на колени.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 
 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Мне кажется второй вариант лучше, у меня так было. Но это только моё мнение, может оно и предвзятое, Вам решать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


26.12.15 23:21

 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

У меня второй вариант,что со ступой,что без ступы один стол,съёмный,так же как вращатель в оба стороны откидывается,так и стол снимается .

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 
 

Re: Чистое бурение без копание приямков.

Всем спасибо! На втором варианте и остановлюсь

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ