бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Присоединение манометра к гидролинии

Размещено: Инка

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 13:40

 

Присоединение манометра к гидролинии

Кто вразумит, хочу манометры давления в системе воткнуть на щиток приборов , через что соединить трубки с писюном манометра, можно с колхозом, потому как в наших тракторных, смотрят на этот писюн как на настоящий и ничего не могут предложить



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


21.12.15 14:09

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Мугу предложить изготовление микрошлангов. Но они с...ки дорогие.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


21.12.15 15:38

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Если нет вышеупомянутого специального микрошланга, можно использовать тройник и любой самый тонкий рвд и переходник выточить с резьбы шланга на резьбу манометра, тройник вставить в место где необходимо измерять давление. Я еще просто вкручивал как то прямо в распределитель,через переходник разумеется.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


21.12.15 18:03

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Переходник называется контрольная точка.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 19:17

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Думаю что трубка для гидравлических тормозов автомашины должна выдержать. Стенки там конечно не толстые,но и диаметр опять же не большой,соответственно и давление должны держать большее. Можно просто один конец завернуть ,второй подсоединить и проверить опытным путём.
Да и вообще,в конторах где делают РВД бывают в продаже гидравлические трубки ,есть и малого диаметра., сам покупал.
Как вариант ,трубки ТНВД ,но опять-же их не так просто найти нужной длины.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.15 19:19 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 19:21

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

А если, не микрошланги, и не трубки , а обычный РВД использовать через переходники, наверно сильный колхоз выйдет, а то жаба, время и отсутствие ассортимента в магазине душит . Про контрольную точку погуглил, увидел как должно быть

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


21.12.15 19:52

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Может все же один раз потратить чуть больше и сделать нормально, чем переделывать несколько раз экономя?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 20:11

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Вообще, раньше на тракторах-машинах, этот писюн медной трубкой выносили на приборы. Т.е, можно взять тормозную трубку и вынести куда удобно этот манометр. Но резьбы придется подгонять под резьбы тормозных трубок, переходниками к примеру.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 20:15

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

К стати о переходниках. Если с токаркой туго, тогда я делал так - от тормозного шланга отрезал болгаркой нужный отрезок с нужной резьбой и приваривал его к резьбе, которая пойдет, к примеру, на манометр. Самый дешевый вариант, если варить умеешь без свищей. А если есть автомастерская рядом, или свой полуавтомат - плевое дело.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 20:36

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Цитирую: Medik
Может все же один раз потратить чуть больше и сделать нормально, чем переделывать несколько раз экономя?
Вот эта мысль всё время и во всём меня терзает, чуть больше не вопрос потратить, но если прям здесь и сейчас, а не ехать за три пи-ы, был бы ты Сергей от меня или я от тебя в км 20, я прям даже и не думал бы, заказал.

Цитирую: Saloha
можно взять тормозную трубку и вынести куда удобно этот манометр. Но резьбы придется подгонять под резьбы тормозных трубок
Да с резьбами проблем нет , отрежу -приварю, с трубками , там развальцовка какая то не простая напрашивается, либо развальцовывать как трубку тормозную и высверливать в писюне посадку под неё, а в этом писюне чего то есть, и ломать манометр точно не хочу , поэтому буду городить через РВД
А интересно, может глупый вопрос, если допустим писюн латунь переходник металл, резьбы не будут пропускать
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 20:56

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Трубки можно кислородным резаком латунью паять ,проще некуда ,полоска латунной фольги или трубки и бура. Главное что-бы внутрь не затекла ,я обычно одну трубку слегка развальцовываю ,а вторую на наждаке на конус подтачиваю. Гидравлику держат без проблем. можно так и медь со сталью соединять ,никаких проблем,а вот латунь с латунью спаять не получится ,скорее всего растечётся.
Резьбы -то держать будут,но тут главное как они соединяются,надо что-бы соединения идентичные были по посадке.
Я вообще никакие штуцера не выкидываю ,есть несколько коробок куда их скидываю,в том числе и от шлангов , если надо что от того же шланга можно по развальцовке сточить и приварить к трубке. Раньше в основном латунью всё паял , а теперь в основном аргоном (TIG ) аккуратно и герметично.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


21.12.15 21:12

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Переезжай к нам! Установку соберешь, обратно уедешь!Смешно-то как...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 21:16

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Не нужно ни чего развальцовывать. Ты берешь трубку нужной длинны в магазине, резьбы то же готовые от шлангов, под манометр ставится обычная паранитовая прокладка, свариваешь- скручиваешь и все.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 23:43

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Василий это для тебя просто, не с кислородом для меня не вариант, бегать просить не хочу, а сам пока надроучусь, времени уйдёт

Цитирую: Medik
Переезжай к нам! Установку соберешь, обратно уедешь!

Сергей спасибо за приглашение, обратно прям на ней и уеду

Цитирую: Saloha
под манометр ставится обычная паранитовая прокладка
Александр , в смысле под манометр?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.15 23:43 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.15 00:43

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Инка

Это самое простое в сварке ,проще не бывает. Когда-то когда-я начинал работать шофёром и часто воздушные трубки было не открутить, Камазы часто возили удобрения и потом всё! проще сломать ,ну и вот просишь постоянно сварщика,а он постоянно занят,так и научился с пары попыток Там ведь не надо вообще никакого мастерства,это примерно то же самое что и с оловом,только температура выше.Раньше ещё и горелку ставил,а потом забил на это,обычного резака хватает,просто греешь до красна ,посыпаешь бурой( или если есть латунный припой ,то и посыпать не надо ,это пруточки в белой обмазке продаются в сварочных магазинах ) и прикасаешься латунью,лучше или проволочкой или полоски из латуни,они лучше плавятся и всё,латунь сама как вода потечёт вокруг и во все щели. Главное сильно не перегревать,а то она начинает гореть и кипеть.
Если хоть раз резак в рукх держал и умеешь его поджигать то никаких проблем не будет. Теоретически можно и паяльной лампой спаять ,но навряд-ли температуру нужную наберёт без кислорода. У меня обычный пропановый и кислородный балоны и резак. Без резака в хозяйстве вообще по моему никак.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


22.12.15 03:33

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

У обжимальщиков РВД поискать подходящий фитинг с гайкой. Если фитинг будет плоский внутри, то внутрь кладется медная шайба, прежде чем заворачивать манометр.
Один раз заворачивал такой манометр прям в фитинг с "воронкой" без всяких шайб, ничего не сопливило при 21 МПа.
С обратной стороны шланга фитинг + к нему встречная резьба. Обычно у обжимальщиков покупаю встречную часть под обжим, только обжимную часть отрезаю, а резьбовая приваривается куда-нибудь на напорную линию.

Там же у обжимальщиков есть РВД под манометры. Размер вроде 1/4, сейчас не вспомню.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.15 06:47

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

тоже была эта заморочка, тормозные ни какие не подходят. я выточил маленький переходик на обычный самый тоненький рвд.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.15 15:38

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

У тебя на фото манометра торчит писюнок, на этот орган одевается, как водопроводная прокладка, паранитовое колечко. Там даже видна проточка кольцевая, для герметичности.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.15 19:34

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Понял

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.15 16:39

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Этот писюн я сверлом высверлил, и в мастерской рвд без проблем шланг заказал.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.15 20:16

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Вообщем поставил обычный 19-й рвд через переходники, не без болгарки со сваркой конечно, эстетика не блещет, на деле на днях испытаю



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

massenza - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.15 13:49

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Элементарно.



  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.15 14:09

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Ну куда мне до вас, вы за четыре дня гидравлику собираете, я за четыре дня манометр прицепляю, правда из ковна , а не из готовых комплектующих

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

massenza - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.15 14:33

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Давайте в личке поговорим,обсудим Вашу проблему и решим.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.15 14:38

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Да проблемы то нет, там выше фотки, где присоединение манометра к гидролинии реализованно, имеющимся в продаже в нашей деревне рвд, и всё В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ