бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Размещено: gytnik

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.16 16:06

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Смонтировал палубник, начал раскладку щита
[fotki.yandex.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.16 16:25

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

ну вот еще один повелся на гидравлику...а по сути двигателя оки хватило бы спокойно работать шнеками до 50 метров ну а штангами ваще играючи и все в 100 рублей влезло бы еще и на колечко жене остаток был бы....на мачту оковский двигатель с газоновским редуектором (если не планируеш шнеки можно и поменьше) ...всего и делов то что помудрить с управлением ну посложней электро а так то можно и тросами....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.16 18:26

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Николай, я больше за вариант как УГБ, с вращающимся валом, думаю следующая будет такая
Часть узлов взять с угбешки, вал длиннее сделать
Самое простое, как у тебя редуктор от газона, и цепная передача на вал, и подумать надо

Но сейчас гидравлика, с насосами ещё до конца не решил, сначало куплю нш 32, запущу систему, уберу косяки, а то разорветили ещё что, дорого тандем убивать Ржу - не могу!..

И ещё не совсеп понимаю, при одиночном нш, если в обоих потоках будет по регулятора потока, почему работать не будет то

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.16 18:35

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Я вот тоже думаю должно работать, тоже собираю на одном потоке , работают же людиМда..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.16 18:54

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Вообще будет два независимых потока, так как у меня не мгп, а мотор серии МТ , ему под 200 атм можно давать, а цилиндр мах 140, потому на 1 потоке тяжко
Просто обкатать систему жалко тандем если убью

Столкнулся с такой проблемой, какие фильтра поставить на всасывание, а то у нас в новосибе нихрена не развита гидравлика, может от трактора какого

Вообще будет в линии мотора напорный, в линии гц сливной, и в обоих всасывающие

И ещё тема, пробурить то пробурю, задумался об буровом столе, зажимах буровой, гидравлических захвата, что нужно, а что лишнее
Знакомые буры на урб2а2 про гидрозахват сказали что нахрен не надо, хомут самое надежное, и не особо времени уходит на зажим
При классической схеме обсадки, типа спуск сварка, можно и хомутом зажать, а если не идёт, либо промывка с оголовка, либо подбурка долотом небольшим, а вот крутнуть, либо вращателем через переходник, либо типа ротора бы что-то оборотов мало, крутящий большой
Второе, чтоб сделать узел зажима подвижный, чтоб если внутри подбуривать, паралельно опускать обсадку, смайнал на пол метра, подцепил лебёдкой, ослабил хомут, поднял хомут и дальше

Вобщем, что нужно что нет, а что просто приятные девайсы
Думаю миним набор-лебедка, пока китайский тельфер, нижняя секция, перемещаемая цилиндром, с узлом зажима трубы, переходник на трубу, сверху резьба, и типа стакана с прорезями,чтоб на трубу приварил арматуру, стакан сверху хлоп и вниз, ну и оголовок промывочный, ну и хомут недетский, то есть 2
Сама идея установки в работе со стальными колоннами, ибо пластик и трехножкой можно ставить, а то что будет бурить Рокот требует и кондуктора, и глубины до сотки

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 13.03.16 19:21 - gytnik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.16 22:19

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

я тут когда железо по ограде собирал в чермет для обмена на распред, наткнулся на задний мост. думаю грузить не грузить, жаба жВесело! а нафиг он думаю я, и придумал. сделаю ка из его буровой стол (ротор типа) если бог даст с утра встать и побороть лень то наверно завтра эти и займусь, это не флуд я в тему. что моя затея то тебе как раз будет обсадку то вертеть.
сегодня как раз дорогу длинную ехал всё мозговал, в уме то очень даже прелесть.
- у меня например 37:7 = даже МГПшка выдаст уже солидный момент на обсад...
- можно бурить с одновременной обсадкой без атласкопок...
- можно ступу заворачивать (а ты вроде как раз корыто с дырой на устье сварил)

захваты нижние гиравлические в любом виде считаю лишним понтом ИМХО.
хотя понты дело хорошее....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.03.16 22:23 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.16 05:07

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

По захвату челюстному гидравлическому, я верю в него, но не верю в руки бурил и вдруг что сломается, я считаю, что есть оптимально, а есть как то слишком комфортно, а вот сделать ниже стола, который у меня будет на уровне 60..70 см от земли, подвижный модуль, с фиксаторами под хомут, чтоб он гц двигался от стола вниз и до земли, 40-50 см ход

Тема поржать, я что подумал, если под пультом, ниже кузова печку от жигуля поставить, чтоб дуло на яйца и ноги, вот это лишнее, или нужное В самом деле? Ну, вы даете!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.16 07:22

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Ром прочитав посты Николы я пожалел что две недели назад на 10 тыс сдал всяких движков, коробок, стоек, и всего прочего, Смешно-то как... . столько лет хранил, в надежде что пригодится, а потом понял, что мин 5 лет у меня 30 м ² занимало хламом, и сдал все нахрен, так сказать перевел на денежную валюту, которую благополучно отдал кредиторам. А мог бы буровую собратьБРАВО!

По идее насчет ротора из моста, не плохая идея, нужно обмозговать

Сань, лучше тогда не печку а радиатор охлаждения , чтоб яйцам теплее было

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.16 20:55

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Облом с ротором получилсяПечально...
Негодяи шестерни закалить догадались а предусмотреть чтоб вовнутрь 168 влазила недогадались.
думал расточу, а фигвам, токарь послал меня.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 05:09

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Доброго дня, вот и добрался до гидравлики..
В пятницу забираю заказанные адаптеры, тройники и т.п. возник вопрос про всасывающий на нш 50. Судя по таблицам, надо 40 мм проходноею потом будет тандем 32-32, может всё-таки тогда один забор с бака на 50 мм сделать, сейчас только на нш 50, но сразу типа тройника сделать на вторую секцию
Как подвести к насос, можно ли жёсткой линией-металл сгонами, или рвд такой огромный заказывать, можно ли взять кусок от всасывающего на 50 мм от помпы, и хомутами хорошенько протянуть


Ещё с этими столами-зажимами, пол ночи не мог заснуть, все придумывал. Типа моделировал с прихватами обсадки, какие приспособы. Кстати, как найти тему Рефа про вращатель с проходным?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.03.16 05:12 - gytnik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 07:26

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

РВД с 50 внутри золотой выйдет, простой маслобензостойкий внутрь проволоку вставить в виде пружины и обычными хомутами по парочке на конец, можно всем я думаю, металлом жёстко выйдет, все равно придётся вставки делать из шланга в местах присоединения, а то поотламывает сам понимаешь от вибрации

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 07:43

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Понял, спасибо, я тогда коллектор подведу, и сделаю переход рукавом так чтоб зазар в 10-12 мм, для снятия таких вибраций

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 11:27

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Цитирую:
Кстати, как найти тему Рефа про вращатель с проходным?

Может эта



[www.forum.voda-da.ru]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 11:51

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

проходной нужен это если два вращателя....первый крутит скажем штанги а второй уже обсадку....каждый со своим спуско-подъемом....а если один вращатель то смысла нет....просто переход на обсадку и все....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 11:53

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Вертлюг сверху вала

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 13:04

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Коля-сан, ты прав, я и хочу чтоб обсадку крутить. Кстати тебе в кличку писал...
Алексей, спасибо за ссылку, просто в раздумиях, делать стол с поворотом гидравликой, или типа как у рефа
Блин в Новосибе два металлург завода, и куча дилеров, а швелер 09г2с хрен найдешь, лист х/к и тот с Украины возят

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 13:36

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

где проще делаем так....на металлическую обсадку ставим с двух половин широких мощных обжим и зажимаем быстросьемом....с одной стороны обжима шаровое ухо под гидроцилиндр что тянет вниз... расположение вплотную к обсадке....с другой стороны тоже шаровое ухо но на расстоянии от обсадки 80-100 см и тоже на гидроцилиндр который за это ухо как за рычаг проворачивает обсадку влево вправо на ход штока цилиндра....короче обсадку не обязательно крутить вкруговую...ее достаточно проворачивать и возвратно поступательно...эффект будет тот же... и тогда второй вращатель в принципе не нужен...достаточно двух цилиндров...один тянет вниз то есть на задавливание... второй проворачивает туда сюда на треть оборота....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 13:45

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Цитирую:
просто в раздумиях, делать стол с поворотом гидравликой, или типа как у рефа
Ну это смотря для каких целей, если крутить обсаду, то как у рефа, хотя я вращателем кручу, а если просто штанги раскручивать то поворотный стол былоб лучше
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.16 09:50

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Купил я все таки легендарный насос СМ, лежалый но новый, без движка
Осталось решить чем его крутить
Гидромоторы отпадают, дорого и смысла нет
Либо ещё жигулёвский, либо от шасси Уаза, и ещё варик раздатку, но нивовская не пойдёт, так как постоянный привод и нельзя передок отключить как на уазовской
Склоняюсь больше к шасси

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.03.16 10:05 - gytnik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


19.03.16 13:08

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Кто сказал,что на ниве раздатка не отключается передок как на Уазе?
Я сам езжу на ниве,там все копия как на Уазе,включается перед и понижайка!!!
Это на Шеви ниве не отключаемый перед.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.03.16 13:13 - Дмитрий 108. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.16 13:30

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Особенности раздатки Нива 2121, Ваз 2131, Лада 4х4
Раздаточная коробка нива 2121 служит для изменения величины крутящего момента и распределения его между передним и задним мостами. Коробка имеет две передачи с передаточными числами 1,200 и 2,135. Передний и задний мосты приводятся постоянно и связаны межосевым дифференциалом, перераспределяющим крутящий момент между ними в зависимости от сопротивления движению колес. Для повышения проходимости автомобиля дифференциал можно блокировать, при этом передний и задний приводные валы становятся жестко связанными между собой (их частоты вращения равны)

Дима, это че из паралельной вселенной,, там два рычага, блокировка и понижпйка
На Уазе плнижайка и отключение, там принцип вообще разный

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


19.03.16 16:08

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Незнаю даже, у меня во дворе и нива и УАЗ стоит,переключается все так же и еще нейтраль есть на ращдатке как на Уазе.У меня Лада Надежда 2120,то же самое что пятидверная нива по ходовой и Двс, только кузов минивэн.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.16 16:35

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Дим это про надежду
Тип трасмиссии автомобиля - 4х4, с постоянным дифференциальным приводом на все колеса, а также передняя и задняя подвески на базе автомобиля ВАЗ-2131. Спинки сидений второго и третьего ряда выполнены откидными для трансформации салона из семиместного в двухместный грузопассажирский вариант
И давайте спор закроем, не отключается у нивы передок, я у чела сто-ошника узнал

Все ещё не пойму причину отличия цены рвд в 4 раза у разных фирм, вроде нашёл тракторный магаз нормальный с адекватными ценами
Завтра буду собирать стол управления, распреды клапана и т.п.
И на досуге придумывать чем и как крутить вновь купленным см насосом С Днем рождения. Пух

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.16 16:44

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Сань а какой насос СМ? В смысле они вроде разные по подаче и напору. Завхоз в соседней ветке крутит эл движком 5 кв

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.16 17:20

 

Re: Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

См 80.50.200 есть исполнение 2 (2900-3000 об) и 4 -1500
Для подачи 50/5 атм надо 15-18,5 кВт, на разных сайтах по разному, для 50/1-2,5 не помню точно но понты, достаточно меньше 10 кВт
Мой 50/50 м, то есть и крутить не по детских, хотя плдозреваю, что сам узел вообще не отличается, только давление зависит от мощности
Вот и думаю, городить ещё один жиго-двигатель, или от шасси, у каждого есть плюсы и минусы, но как тоже надо на нб 4 заработать В самом деле? Ну, вы даете!..

С этими насосами вообще не понятно, привод 15 кВт, а по диаграмма мощность самого насоса 9-11 кВт, может это с учётом что КПД низкий, и чтоб получить 10 кВт еа гидромашине, надо крутить 15 кВт... В любом случае пока не до него, пока так примерно прикину куда водрузить
Думаю раздатку Уаза ещё одну взять, задом на перед развернуть, чтоб кардан перецеплять, на неё, и от неё цепью привод, или прикину под кузовом может влезет

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.03.16 17:32 - gytnik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 
Страница  6  из 10
В начало Назад 5 6 7 8 9 10 Дальше


АРХИВ