бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Последовательное соединение гидрораспределителей

Размещено: Инка

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 19:32

 

Последовательное соединение гидрораспределителей

Дизель Д-144, нш-50(заборный рукав 40мм, напорный 20 внутр диаметр) в штатном месте питает распределитель Р-100(обратка в бак рукав 25мм внутри) с двумя сливами , к одному из сливов присоединён другой распред рукавом 19(слив с неопознанного распреда тоже 19 рукав, может из-за этого,хотя вряд ли) ,четырёхсекционный (наборный , из таких блочков соединённых четырьмя шпильками)без фиксации, без каких либо маркировок, без каких либо клапанов (он предусматривался для аутригеров), когда запускаю дизель сразу давление образуется в системе 100+- очков, нажимаю на рукоять маленького распреда аутригер выезжает при этом давление падает.
Вопрос, может кто опознает этот распред, или как сделать можно работу корректной, не покупая другой распред с встроенным клапаном,может клапан какой впендюрить в линию р-100 - неопозннаный распред, понимаю , что подпор создаёт этот распред, из за этого сразу давление прёт , как возможно решить более-менее бюджетно
Синий на фото Р-100 его не надо опознавать

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.16 19:33 - Инка. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


25.01.16 20:43

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

напорную линию многосекционного распреда подключить через тройник, установленный перед входом р-100, а слив с многосекционного либо в бак либо во второе сливное р-100, если правильно понял задачу.
тройник - дивертор в смысле, 3х ходовой кран, если многосекционный с открытым центром то туда может сливаться давление при работе р-100, наверно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.16 20:50 - Яр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 21:58

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Здесь корявенько нарисовал как сейчас у меня, нужен клапан перед распредом со знаками "???"


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 22:07

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

схема перечёркивает что я выше писал!
по идее твоя схема вобще работать не должна!
всё на слив должно с Р100 уходить, а раз не уходит значит неправильно его зацепил, мне так кажетсяВ самом деле? Ну, вы даете!..
вот после манометра поставить кран трёхходовой и от него на тот и на другой распред.
и слив похоже на Р100 не тот зацепленДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.16 22:09 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 22:09

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Роман дайте ссылку где отговорили, так как у меня делать нельзя, это я уже проверил и получил порванный манометр. Не могу осмыслить написанного Ярославом , картинку бы.
Сливы всё верно подцепил, просто один слив я заглушил получается маленьким распредом, потому как никаких клапанов в нём нет, а оба слива должны работать отсюда и давление, надо что то ставить перед маленьким распредом либо кран трёхходовой, но тут руками надо регулировать и полностью его закрывать нельзя будет иначе опять давление в пик , либо клапан регулировки давления или потока или ,,,,,вот какой блин

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.16 22:18 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 22:16

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

блин блинский редактор картинок ни один не работает, всё вирусы сожрали весь компПечально...
ещё раз на словах...
после манометра кран из него выходит напор на два распреда
кран переключает поток то на этот то на тот распред вот всё.
система работает как будто один насос один распред.

ссыль [www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 22:21

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Ну да писали что работать не будет и я лично писал ,потому что слышал не раз про такое . Потом там кто -то поставил и радостно закричал что всё работает,а через день уже заявил что не работает. Распреды у меня похоже такие есть ,они от автокранов и если не ошибаюсь болгарского производства . Как у Р80 то там со слива думаю давлением всю крышку сорвёт,дюралевая и диаметр большой,у этих вроде как всё посерьёзнее ,но я бы не стал заморачиваться. Уж лучше пожертвовать одной секцией распределителя (первого по ходу) и от него запитать второй с аутригерами. Нажал на первый ,ручку зафиксировал и работай вторым распределителем,тогда вообще никаких кранов не нужно. Но это если секции свободные есть на первом распределителе. Я вообще поставил от комбайна ,он наборный ,сразу 8 секций ,а можешь набрать сколько душа пожелает и плюс то что в некоторых секциях стоят гидрозамки ,я с двух собрал один и на семи секциях с гидрозамками поставил.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.16 22:25 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 22:28

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Пока ты писал я там подредактировал, теперь понял о чём вы, только маленький распред (пусть он будет распред???) раьотает как -нажал рычаг давлению есть куда деваться не нажал рвд надулся, нет у него перепускного клапана, что когда рычаг не нажат масло на слив скидывалось 25-й раз говорю
Василий я как раз хотел от этого уйти , в смысле на р-100 рычаг нажал масло пошло на распред лап , да всё верно тогда будет работать клапан р-100 и минимум колхоза, блин изначально так хотел , а сейчас забыл если честно, распреда два стоит 100-х,два насоса, секций хватает

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.16 22:35 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 22:33

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Цитирую: Инка
оба слива должны работать отсюда и давление
первый раз такое слышу.
Цитирую: Инка
надо что то ставить перед маленьким распредом либо кран трёхходовой, но тут руками надо регулировать и полностью его закрывать нельзя будет иначе опять давление в пик ,
что-то не верится что может быть такой распред который в нейтрали масло сквозь себя пропускать не может.
хотя всё указывает на этоДа, уж...
Цитирую: Инка
либо клапан регулировки давления
если действительно такой дебильный распред что ради него надо клапан какой-то покупать.
то проще его выкинуть и купить старый убитый р80 за рубль-полтора, опоры то выдвигать покатит
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.16 22:38 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 22:42

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Старое и убитое дешевле не всегда в итоге , и где ты Ромыч р80 4-х секционный видел за 1,5 рубля , я бы купил клапан знать бы какой , моё айкью падает прямопропорционально росту давления где не надоВесело! Пока вариант Василия мне настроение поднял

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 22:44

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Да и вобще твоя схема при любом раскладе не должна работать
даже есль вместо знака вопроса поставить хороший распред то значит Р100 работать перестанетВ самом деле? Ну, вы даете!..
надо либо как Василий говорит вслучае наличии свободной секции
либо трёхходовой кран.
я за второй вариант

вот обясни как оно работает если с Р100 слив безпрепятственный в бак, окуда давление.
значит не сливает через него.
а раз не сливает значит и не слив это.
не понимаю как может быть с распределителя два слива, ну возможно из-за поверхностных знаний вопроса.
но их и не надо глубоких надо просто делать все чтоб элементарно и логично было.

Цитирую: Инка
Старое и убитое дешевле не всегда в итоге , и где ты Ромыч р80 4-х секционный видел за 1,5 рубля
да опоры то двигать нормально, ну будет масло с него капать, выдвинет, ни куда не денется.
4-х секционных я конечно не видал, а 3-х много попадалось.
[www.avito.ru]
надо торговатся! [www.avito.ru]
порыл хламу! [www.avito.ru]

тем более раз идея Василия тебя вдохновляет значит есть свободная секция.
а раз есть значит и трёхсекционного хватит четвёртую опору другим распредом выдвинешь.

ещё один!! я бы его наверно взял Ах-ха-ха-ха... [www.avito.ru]
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 25.01.16 23:03 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 23:08

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Цитирую: Дождевик
вот обясни как оно работает если с Р100 слив безпрепятственный в бак, окуда давление.
Когда золотник передвигаешь в рабочее положение , он перекрывает канал слива и вот тебе давление, если ты про р-100 с двумя сливами, то хрен его знает

[fermer.ru] Здесь кое чего есть
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.01.16 23:15 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 23:21

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

я имел ввиду давление на том который знак вопроса.
у тебя через Р100 все напрямую на слив должно уходить.

вирусы не отступаютПечально...
нарисовал в рукопашнуюВесело!


самая простая и понятная схема не требующая даже знания устройства распределителя!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.01.16 15:55 - Svirvic. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 23:31

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Если как на твоей схеме , кран повернёшь на ??? разорвёт либо нш, либо рвд, либо ...., или надо одновременно с краном сразу все рычаги ??? в рабочее положение

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 23:32

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

такой рапред тогда проще выкинуть однозначноНу, ты даешь!
если на него масло без аварии не подашьВ самом деле? Ну, вы даете!..
ты кран медленно поварачивай, может манометр покажет что ты глубоко заблуждаешься.

А может ты его цепляешь задом напёредВот те и пожалуйста!.. так же ну ни как быть не должно...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 25.01.16 23:38 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 23:46

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Задом наперёд, передом на зад, лапы то работают , правда очко играетНу, ты даешь!, но так попробовать хотелось
Прицеплю его через секцию, будет работать, отпишусь

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 23:57

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

можно
а можно ещё так, тоже безплатно и безаварийно
с открытым водопроводным краном завёл и пробуешь душить.



Саня у может этот распред то и выкинули и так он к тебе попалО как!
заклинило в нём чотосьМда..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.16 00:02 - Дождевик. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.16 23:57

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Как у Романа на верхней схеме , ничего не разорвёт. У меня так подключены , к НШ32 комбайновский распределитель и Р80. когда кран передвигаешь практически сразу отверстие перескакивает,хотя....... у меня ещё и клапан стоит предохранительный на насосе. На распределителе комбайна его вроде как и нету ,раньше как-то пробовал без него подключать (на старой буровой) так двигатель глох. А по поводу сливов ,так на том же комбайновском распределителе два слива и как смотрел по схеме с одного из них идёт подключение на другой и по правильному это какой-то специальный выход для подключения.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.16 23:58 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


26.01.16 00:10

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Я имел ввиду как Роман нарисовал первую картинку, дивертор можно поворачивать на полном давлении, но если маслу течь некуда либо порвет что то либо двигатель заглохнет (с д-144 скорее порвет чтото). Однако, если распред ??? работает только на аутриггеры и у него центр открытый то там долго то он "в задвижку" работать не будет(выдвинул лапу-ручку отпустил), а если центр закрытый то можно после насоса поставить переливной (предохранительный) клапан, он там в любом случае лишним не будет.
Я еще писал что слив с распреда ??? можно воткнуть в сливной дублер р100 чтоб не городить тройников в сливе.
А подключать напорную линию распреда к сливу другого нельзя, на сливе не должно быть сопротивлений.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.16 00:13 - Яр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.16 00:15

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Цитирую: TT
когда кран передвигаешь практически сразу отверстие перескакивает,хотя.......
ну незнаю у меня кран в среднем положении и туды и сюды соединяет.
нет там перехода со скачком давления.
когда по середине ни то ни другое не работает.
у меня четыре крана в гараже валяется даже сфоткал что переключение там более чем безопасно не "практически сразу" а наоборот только почти в крайнем положении второй перекрывается
даже сфотал со стороны распредов в канал видно форум вода-да читать даже можно, так что не сомневайсяО как!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 26.01.16 00:23 - Дождевик. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


26.01.16 00:22

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Это именно та штука, которая нужна.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.16 00:40

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Роман.

Я имел в виду что задержка там не большая при переключении,если специально не тормозить,одно отверстие закрывается и следом другое открывается . У меня кран легко двигается ,одним пальчиком ,западного производства. Принцип тот же ,обычный трёхходовой кран ,исполнение поаккуратнее. Но как уже написал ,у меня предохранительный клапан стоит прямо на насосе и слив тут же в заборную магистраль. Клапан этот в сборе с насосом стоит на рулевом МАЗа. (НШ32 ) если что..
У меня через кран насквозь не посмотришь , переключение под углом , центральная магистраль или вправо или влево ,никаких нейтралей или перекрытий.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.01.16 00:44 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


26.01.16 01:08

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Если есть халявный/дешевый 3х ходовой кран то конечно можно поставить его и он так же будет работать. Я просто мазы/тракторы видел только на яндекс картинках и мне проще купить в магазине гидравлики, а там и то и то стОит одинаково. Переливной клапан как описал Василий на насосе или отдельной коробочкой поставить все равно бы надо, т.к. тот что в распределителе он предохранительный и при перегрузке шипит и греет масло из-за малой пропускной способности, да и есть ли он в наборном распределителе таки не понятно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.16 01:15

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Цитирую: Яр
Переливной клапан поставить все равно бы надо..
мне жадность не позволяет его купитьПростите, больше не буду...
точнее я купил даже три штуки, но это оказались гидрозамкиВесело!
ну и ладно без клапанов значит будем.

а на перегрузках работать это так и так не правильно.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

bars141 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.16 08:56

 

Re: Последовательное соединение гидрораспределителей

Ром может подгонишь гидрозамки.
Хочу приладить на Гц подъема мачты и на опоры

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 212

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ