бурение скважин на воду: форум вода-да
 

стрела для мини ямобура

Размещено: Гарыныч


09.03.16 20:04

 

стрела для мини ямобура

Перед началом сезона задался целью попробовать собрать нечто подобное (мини ямобур) [www.youtube.com]. Цель общая стройка (мини кран) ,забуривания под столбы, кручение свай. Комплектующие купили, стали собирать и тут возникла проблема..... Как рассчитать консольную нагрузку на профильную трубу ? Все интернетные калькуляторы показывают разные значения (от 100 кг до 2,5т). Если у кого есть знания в сопромате, поможите чем можите! 100*100*5 длина 1,7м, . Интересует при таком вылете (один конец трубы жестко зафиксирован) максимальная нагрузка на конец стрелы, но без ее прогиба (изгиб даже временный не допускается в расчетах ). Спасибо!!!


P.S. И еще если кто в курсе про двигатель [garden-shop.ru] , поделитесь инфой плиз, в сети очень мало про него статей. А так вроде донгфенг)))) или как там его не хуже лифана на мой взгляд (80 н/м заявлено на 2200 об/мин)

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


09.03.16 21:21

 

Re: стрела для мини ямобура

1,2 л многовато для одного цилиндра. Погуглите Лифан , у самодельщиков -основной движок по критерию : цена-качество.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 172

 
 


09.03.16 21:33

 

Re: стрела для мини ямобура

Лифаны, кипоры и другие бюджетные моторы, а так же моторы от жигулиток, контрактные куботы и дорогущие европейцы это все понятно, много статей на форуме перечитал. Просто есть дизельная альтернатива по цене и характеристикам лифану, вот и пытаюсь мнения узнать.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


10.03.16 22:47

 

Re: стрела для мини ямобура

вот ссылка - может поможет ( [protryby.ru] ), а вообще не ленись погугли, я правда яндексом пользуюсь Сдаюсь...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


11.03.16 10:02

 

Re: стрела для мини ямобура

Спасибо!, но там не указаны основные параметры (вид нагрузки и как она распределена). Таких сайтов перелопатил кучу, очень сильно разнятся итоговые значения. Не из-за лени, а из-за отсутствия необходимых познаний, и исчерпанных мной ресурсов в сети обращаюсь к форумчанам М-да-а... Здорово.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


АРХИВ