бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровой навес.

Размещено: витамин


14.09.16 12:07

 

Буровой навес.

Что скажите про такой навес. Мачта с основанием и блоком управления..... Все в одном. Нужно только закрепить на шасси и подключить гидравлику к двум потокам.


[ Изменения: 3. Последнее изменение: 14.09.16 13:55 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.16 14:36

 

Re: Буровой навес.

А о чем говорить? Ничего не видно. Поднял вращатель опустил, опустил мачту - поднял. Наверно на этом месте экстаз должен был начаться? ))) Из данных один ход каретки. Какие тут выводы? Вывод один - не качественное видео или подача товара. Плюс неудобно высоко расположены ручки распределителя гидравлики. Двигатель тарахтит при малейшем движении гидравлики даже на холостую. Что будет, если нагрузка серьезная пойдет? Что еще. Задумался тут. Почему управление буровой на правой стороне? Никогда об этом не задумывался ранее, но на всех буровых, что я работал, управление было слева. Может это и не принципиально.
Когда название прочитал почему-то вначале представил навес для буровой, чтобы во время работы от дождя скрываться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


14.09.16 16:04

 

Re: Буровой навес.

Хочу уточнить.....этот навес крепиться к погрузчикам типа бобкат, мустанг, котапиллер на штатное место креплением бобтач. Для проверки временно приварили к действующей установке . Гидравлику подвел шлангами от вращателя..... Это временное скрещивание для проверки гидравлики. То что высоко.... Так получилось..... На самом деле управление будет на 40 см ниже. То что управление с лева..... Мачта имеет возможность сдвига на на правый край до упора..... Потому и управление с лева.
Длина мачты 4600 мм ход каретки 3360 мм. Подача каретки с помощью цг 63 и 2-х рядной цепи.В низу под столом дополнительное крепление для центратора, кондуктора или искусственного устья. На верху пяточек для крепления гусака для лебедки. За мачтой на верху планируется крепить саму лебедку .
Это видео не подача товара..... Это рабочее видео. да и хотел еще разок показать мачту моего изготовления...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


14.09.16 20:00

 

Re: Буровой навес.

Почему управления всегда слева, да потому, что и на авто слева,а с пульта буровой всякие тяги идут в кабину водителя, выход вспомогательного оборудования всегда справа(бурнасос, зумпф и тд).
Ну у самоделочников свои критерии и ГОСТы. Да и справа и слева местами сменилось видимо, али мне на голову встать надо, чтобы понять где слева где справа, в какую же сторону мачта сдвигается (напиши уж "на меня или от меня"О как!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.16 20:05

 

Re: Буровой навес.

Иван привет. У меня бурнасос на 2А2 слева выходил. ))) С завода так было, одна из самых первых 2А2, что в Латвию попала. Мне досталась в жутком состоянии.
Удобно, видно поглощение и тд. ))) Правда если что к кабине бегать неудобно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


14.09.16 21:14

 

Re: Буровой навес.

Привет! Насосы выпускались с левым и правым расположением шкива,а на коробке шкив только с одной стороны, может поэтому так и поставили.
Мы новые всегда по пол месяца только под требования нашей Тех. Без. подгоняли(защита вращающих частей, шланги, крепление,мачту да и самого ЗИЛа). А сейчас читаю форум, ни чего не изменилось.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


15.09.16 01:15

 

Re: Буровой навес.

у бобката выход гидро системы с левой стороны. в таком положении шланги подачи идут на прямую.
[www.youtube.com]
мачту можно двигать так.... только без цилиндра.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


АРХИВ