бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Размещено: Добродушный


10.11.16 20:41

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

БарБур....Я же не спорю. Я тебе верю. Но ты мне ответь на один вопрос ответь....Я его уже задавал. Технологию я правильно описал? Буришь 135 шнеком до воды....дальше 125 металлическая обсадная....далее желонка......далее обсадка 90 ой трубы. Я прав? А теперь еще скажи мне максимальную глубину? Уверен что неболее 20 метров может 25. Ибо сам видел как бурилка на базе ЗИЛа на 40 метрах отказывалась уже работать....мужики сказали что для шнеков это почти предел.

Итак если ты мне ответишь что ВСЕ ТАК И ЕСТЬ. А теперь расскажи мне сколько я клиентов получу, если я буду всех клиентов с глубиной более 25 метров отправлять к конкурентам.
Сейчас смотрю свои записи по этому сезону - 32 абиссинки с глубиной 30-36. Как ты мне предлагаешь на УДВ обслужить этих клиентов? Работать на удв с промывкой? Так у нее даже нет обратного вращения!

Я хотел на заре карьеры...взять УДВ, даже тут вопросы людям задавал, чтоб посоветовали стоит ли. Но я до сих пор так и не понял, как ей можно работать.
Если ты смог - МОЛОДЕЦ! Расскажи как? на живом примере.

Давай отталкиваться от того что мне Весной 2017 нужно начать бурить под 90 ую трубу. До глубины метров 50. Потянет УДВ? Я не верю....даже 40 не верю. Сможешь - переубеди! Я могу к тебе даже на объект приехать (благо тут до тебя 150 км). Покажешь что работает! Манал я эту гидравлику! Возьму твою УДВ

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.16 20:48 - Добродушный. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.16 20:44

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Добродушный , да я к сожалению или скорее к счастью фсё сам , ну кроме секса , не и за того что друзей нет , просто сам могу. По конструктиву , можешь не вникать, нахрена тебе гидравлика , если посчитать твоя гидравлика по моменту примерно равна говноредуктору, который просто надо в разетку воткнуть

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


10.11.16 21:26

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

750 НМ это как у говноредуктора???? 15 кВт мощности на валу! Это мне что тогда нужен за редуктор и что за мотор? Просвяти пожалуйста?
А в целом ты прав мне не нужна огромная мощность...как я и говорил, по нашим белорусским разрезам (глина и песок) и на глубины до 50 метров - люди проходят электропрялками с мотрорами 2,2 кВт 380 V и редуктором ТСН 00760.
У меня сейчас собрана более слабая 2,2 кВт 220 V + редуктор 3МП40 (180-220 НМ) 70 об/мин - но даже ей я по нашим разрезам сдавал под 125 мм скважины до 20 метров! Абиссинки бурил долотом 70 мм до 40 метров - без проблеМ!!!

Чего я хочу достичь
Хочу бурить под 90 трубу (долото предполагаю будет 130 мм) до 50 метров именно для этого мне нужна моя новая МГБУ

В чем косяки электропрялки

1. В дожди работать очень опасно! Бог миловал пока....но это пока
2. Нужно чуть больше мощи (ТСН 00.760 - мот0р 2,2 кВт, крутящий момент 500) а тепрь сравни

(гидомоторMS 315 именно это и дает! 15 квт мощности на валу + 750 НМ момент вот его характеристики если не веришь делай выводы сам)
3. Гидроцилиндр даст возможность давить на забой (прялка работает под своим весом, иногда помбур - утяжеляет конструкцию)

Подытоживая: нет смысла меня переубеждать что мне нужна УРБ - ибо ты подводишь к этому! Мне нужна именно такая вот небольшая установка! Просто нужны советы по подбору компонентов.
Челябинские МГБУ с аналогичными характеричтиками справляются на наших разрезах НА УРА! Но продают их по 200 - 300 тыс россии (без штанг) без учета доставки в Беларусь. А это еще 30- 40 тысяч!

А теперь прикинь стоимость основных узлов моей установки:

Двигатель ЗАЗ (МеМЗ)- бесплатно
геороторный мотор MS 315 - 20000
НШ 32 - 3000
Вертлюг - 5000
Гидроцилиндр - 20000
Гидрораспределитель - 20000
Итого получаем: 68000 рос.руб

+ металл + колеса +аутригеры + гидравлические шланги + мелочевка - это пока не считал но думаю что д в 100 000 я впишусь!
Так зачем мне спонсировать Челябинск?
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


10.11.16 21:42

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

За 210 продаёт hasard( может ник не так написал), со штангами, ключами. А в 100 тыс. не уложиться.
И откуда у тсн такой момент? В характеристиках 370 Н/м и 51 об/мин.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.16 21:48 - Medik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


10.11.16 22:15

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Ну блин круто! Нафига мне ВС-ка? Может прицеп Челябинский купить?

Да, и не гидроцилиндр давит на забой а масса установки. На хорошей глине с камушкам моя на шнеках висит... разве только анкерить будешь.


Барановичский бурильщик
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.16 22:25 - БарБур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


10.11.16 22:46

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Каждому свое БарБур. Все имеет свое назначение и функционал.
Давайте представим, как водитель БелАЗА "чмырит" водителя газели..."да утебя тачка ни о чем ! Только тонну прет! То ли дело мой Белаз - Аж целых 200 тон за раз!". Но если вам нужно завезти урожай помидоров в магазин, то уж извините но тут уж водитель Газели может "почмырить" водителя Белаза ибо Белаз в данном случае вообще ниочем!
То же самое и с буровыми. Поэтому спорить здесь бесполезно. Консенсуса не будет. То что бурят всеми установками - это факт! Так же как и факт, что кто то работает "за трелку супа", а кто то зарабатывает нормальные деньги! и это напрямую зависит от того как вы оценили рынок, кто ваш клиент, и т.д. Если вы все сделали правильно, то вы будете зарабатывать.
То что МГБУ - это трэнд нашего времени - это факт, как и факт, то что практически все крупные буровые конторы пополняют свой парк МГБУ.

Основная беда и России и Беларуси то что кризис у нас будет только усиливаться, народ будет беднеть, цена бурения будет стремительно падать до беспредела. Посмотрите на перегретый рынок грузоперевозок! Там люди порой работают ниже себестоимости! Не насчитывают амортизацию на машины! Разоряются! Год - два такого кризиса и с бурением будет то же самое!

Мое мнение, что крупная буровая техника сможет выживать только в 2 случаях

1. Регионы с глубоким залеганием 1 водонса (у нас таких немного) или регионы со сложными для прохождения породами
2. Крупные буровые конторы, с наработанной клиентурой и большим объемом заказов. Они тоже смогут выдержать ценовой демпинг, за счет оборотки, крупных заказов от госпредприятий и т.д

А если вы купите 1 дорогую и очень здоровую бурилку и цены свалятся до 15 долларов за метр + объем заказов резко упадет (а это так и будет попмните мои слова через год - полтора) - то даже с учетом того что вы будете работать сами, вы заработаете на "тарелку супа". Про развитие и амортизационные отчисления можно забыть!

Мое мнение что покупать крупную технику сейчас нет никакого смысла! Лучше за эти деньги взять 3 МГБУ взять нижнюю планку цены по рынку и закрывать больше заказов.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.16 22:48

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Удв 25,не плохой станок.У меня их 3 шт.Неудобно работать метровым инструментом,неудобно из-за реверса.Но трещетка на вертлюге это легко решает.Тем паче,на электричке то наверное все равно в ручника штанги при спо откручиваешь....Но по мощности он легко превосходит электричку,и подача очень удобный девайс,не надо помбуров сажать на каретку...Шнеком я на ней бурил и по 40 метров.Я думаю у нас в Кениге грунты похожие с РБ.Движок на ней,пол запорожского,9 лс. Но понижающий редуктор творит чудеса...На платформе уаза,или газельки стоит чудненько.А что бы его загнать в калитку,тоже решается...можно соорудить ходовую часть...Электричка у меня с тсн,на 4квт.Была,по паспорту 580 нм,вращающий момент.Правда купил у украинских братьев ,по глупости 50 ый мп3,у которого от ударов редуктор весь развалился ,так как все на горячую запресовано,не съдюжил.Но движок с него 5.5 квт очень удачно вписался на тсн. Какой сейчас у него момент не знаю даже...Но бурюсь до 70 метров нормальненько,190 долотом,с центратором 114 под 125 обсадку...Под абессинки ни удв,ни электричку таскать уже просто не в моготу. Громоздкие.Была гидравлика тс 15 челябинская,мне плохого сказать про нее нечего,но опять же,не в каждую калитку закатишь,или огород.Надо было кредит закрыть,продал с сожалением...Товарищи понабрали себе инф Питерские,такая Ж,по сравнению с тачанкой...Но на тачанке стоял китаец,15 лс.и нш 10,на вращателе какой то Болгарин.Нормально работалось,неудобно на одном контуре ...но лучше электрички,в проводах не путаешься.На инф 80,стоял уже лифан 22лс.и нш 16,на вращателе мгп 315.Даже при одном потоке, уже веселее работать.Вывод-на удв пол запорожца,трудится ...а китайцы в 22 лс.со спаренным нш 10+10,и двумя контурами вообще удобненько.Так что если на запорожские 40 кобыл втулить какой нить спаренный нш 16+10,и доработать систему автоматической поддержки оборотов...все будет у вас зер гут...имхо.Но по деньгам,все равно не так гладко .будет,сто пудово [youtu.be].

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


10.11.16 22:49

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Каждому свое БарБур. Все имеет свое назначение и функционал.
Давайте представим, как водитель БелАЗА "чмырит" водителя газели..."да утебя тачка ни о чем ! Только тонну прет! То ли дело мой Белаз - Аж целых 200 тон за раз!". Но если вам нужно завезти урожай помидоров в магазин, то уж извините но тут уж водитель Газели может "почмырить" водителя Белаза ибо Белаз в данном случае вообще ниочем!
То же самое и с буровыми. Поэтому спорить здесь бесполезно. Консенсуса не будет. То что бурят всеми установками - это факт! Так же как и факт, что кто то работает "за трелку супа", а кто то зарабатывает нормальные деньги! и это напрямую зависит от того как вы оценили рынок, кто ваш клиент, и т.д. Если вы все сделали правильно, то вы будете зарабатывать.
То что МГБУ - это трэнд нашего времени - это факт, как и факт, то что практически все крупные буровые конторы пополняют свой парк МГБУ.

Основная беда и России и Беларуси то что кризис у нас будет только усиливаться, народ будет беднеть, цена бурения будет стремительно падать до беспредела. Посмотрите на перегретый рынок грузоперевозок! Там люди порой работают ниже себестоимости! Не насчитывают амортизацию на машины! Разоряются! Год - два такого кризиса и с бурением будет то же самое!

Мое мнение, что крупная буровая техника сможет выживать только в 2 случаях

1. Регионы с глубоким залеганием 1 водонса (у нас таких немного) или регионы со сложными для прохождения породами
2. Крупные буровые конторы, с наработанной клиентурой и большим объемом заказов. Они тоже смогут выдержать ценовой демпинг, за счет оборотки, крупных заказов от госпредприятий и т.д

А если вы купите 1 дорогую и очень здоровую бурилку и цены свалятся до 15 долларов за метр + объем заказов резко упадет (а это так и будет попмните мои слова через год - полтора) - то даже с учетом того что вы будете работать сами, вы заработаете на "тарелку супа". Про развитие и амортизационные отчисления можно забыть!

Мое мнение что покупать крупную технику сейчас нет никакого смысла! Лучше за эти деньги взять 3 МГБУ взять нижнюю планку цены по рынку и закрывать больше заказов.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


10.11.16 23:37

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

БарБУР На мой вопрос про УДВ так и не ответил. Значит я прав?

newgoodvin. Вот как говорит мой товарищ "Был бы ты девушкой - расцеловал бы!". Четко и По делу! Спасибо тебе за советы.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 11.11.16 05:27 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.16 23:46

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Чего то тупит сайт,пришлось повториться......Да не за что ,особо то

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.16 23:56 - newgoodvin. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


11.11.16 00:17

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Ребята! Коль так все закрутилось вокруг УДВ, кто может по существу рассказать, можно ли используя заводские шнеки от удв диаметром 100 мм пробурить и обсадить трубу 90 мм, без использования 125 ой трубы.
То есть например буримся до воды, опускаем 90 ую трубу с открытым стволом и желонкой работаем через нее. Можно так сделать? И если да, то как потом заглушить внизу трубу?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


11.11.16 00:18

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Прав. Глубже 25 метров не на всяком разрезе пройдешь 135 шнеком. Остальное newgoodin написал, ежели что у него уточни, я не работаю с промывкой.

И по поводу кризиса ты тоже прав.

Одного не пойму - прицеп 50 метров бурит и УГБ 50 метров бурит, ну зачем этот ЗИЛ нужен, в газель еврокуб закинул, прицеп прицепил и поехал работать?

Вдогонку: можешь попробовать подать через штатные шнеки на забой буровой раствор, все получится, вопрос разглинишь ли водонос после этого. Твоя методика проверена, без кондуктора в наших разрезах не выйдет. Можно таким образом фильтр на сальнике ставить.


Барановичский бурильщик
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.11.16 00:22 - БарБур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


11.11.16 00:41

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

БарБур. Так люди так и работают! Особенно на наших разрезах! И не только у нас.....посмотри сколько у буржуев малогабариток на видео (у немцев тех же), правда там малогабаритки такие крутые и продуманные, что стоят они я думаю покруче двух УРБ! Но здесь показательно то что МГБУ это не наша славянская- нищебродска придумка....у буржуинов это цветет и пахнет! А дальше мы возвращаемся к тому, что каждой технике - своя ниша! На наших грунтах мне кажется хорошая продуманная МГБУ пройдет и 50 и 60 метров, а подкинь вместо помпы буровой насос то и к соточке доберешься. На прошлых выходных, у моего друга ребята били малогабариткой 70 метров (под Радошковичами), воды не нашли, а больше у них штанг нет. Потом сосед пришел, сказал что через 2 дома скважина на 107 метров. Но возвращаясь к пацанам на мГБУ - эти 70 метров (в основном глины они отмолотили без вопросов), воду подвозили на бусике который тянул прицеп с МГБУ. Примечательно еще что! Встали на камень на 40 метрах.....подняли колонну и поставили какую то прикольную алмазную коронку (сказали польская), прогрызли камень за час и пошли дальше! Вот и делай выводы! А был бы это ЗИЛ: топлива куча, + водовозка отдельно + проезд по платным дорогам...Ну и как ты тут поконкурируешь с ребятими на бусе и с прицепом - МГБУ? Да никак!!!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


11.11.16 00:58

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Блин! Я хочу это видеть! Добродушный, экскурсию на бурение гидропрялкой на 50 м организуешь?

Просто я видел как треуголкой-электричкой бурили по соседству с нами под 125 НПВХ, три дня бурили, два раза переставлялись, полозера у соседа воды выкачали. А мы за полдня шнеком шворкнули, за 20 минут прокачали до чистой воды и аллес.12 метров абиссинка, разрез песок. А у того заказчика мутная вода еще неделю откачивалась и портила ему погружной насос.


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


11.11.16 01:00

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Ну ты ж не равняй треуголочку с гидравликой! Это в принципе разные вещи!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.16 01:01

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Просто на МГбУ 70 метров,это дня 3-5...А урб 2а2 по тем же грунтам,максимум день....если считать заработок в день,в сезон,когда народ ждать не хочет,срочно надо скважину,клиента чтоб не потерять....Но куда урб не зайдет,или абессинку,там конечно стихия МГБУ.....а уж если буровой насос,вообще сказка...Я на своей установке 1.5 часа готовлюсь,1.5 час бурюсь,2 часа собираюсь,если говорить о 12 метрах.Она у меня типа треуголки...На удв,если глины нет,это 30 минут бурения,шнеком 100,но потом пляски с бубном,породы не устойчивые,желонку вообще в глаза ни кто не видел,только промывка.Или по пробуренному иглу-абессинку из металла 40мм.забить-задавить.Разница между моей электричкой и гидравликой МГБУ только в наличии кучи проводов,и гены.При задавки гидравликой станки прыгают,анкерить народу лень,доп затраты,поэтому скорость проходки одинаковая...Но это по нашим грунтам.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.16 01:11 - newgoodvin. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


11.11.16 01:07

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

А вообще я компанию люблю! Если получиться свою сваять, без вопросов! Мои двери открыты! К тебе встречный вопрос....если будешь бурить своей УДВ и сможешь показать как работает, дай знать за день я подъеду. Может заберу твою УДВ в коллекцию! Мне в этом сезоне одной прялки не хватало иногда, клиентов терял. Так что в принципе как минимум на абиссинки можно рассмотреть твой вариант (в местх где подъезды конечно есть)

newgoodvin. Ну так и я про то же. Как говорил К. Прутков "Зришь в корень!". 70 % моих объектов за прошлый сезон - это места- где с ЗИЛом вообще делать нечего! А в некотрых местах так только разборная-электропрялка и заносилась! Там если прялка воду не добывает....то люди копают колодец, ибо "раскурочивать" получастка ради скважины это не вариант. Именно в таких объектах я вижу своих клиентов, а еще в тех которые высоко ценят свой газон, котрый они растили годами, а еще в пенсионерах, которые и на абиссинку то всю зиму копят! они НИКОГДА не пробурят скважину за 1000 $, потому что этих денег у них нет и не будет! Тут как говориться "у кого каша жидкая, а у кого алмазы мелкие", кождому - свое

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.16 05:29 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.16 01:26

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Я посмотрел объяву на удв,по ссылке БарБура,написано ,что вертлюг присутствует,значит бурят и с промывкой,но вокруг только шнеки,если буриться с промывкой через родные шнеки,то помпа не долго служит,проходное в них 28 мм,помнится,не любят грязевые помпы такие заужения,не хватает потока для нормального выноса шлама,реборды дополнительные помехи для движения промывочной жидкости создают.соединения между шнеков текут гемор вообщем...вот штангами,с проходным от 50 мм,хотя бы...нормальненько. Про алмазы..это точно,мелковатыМ-да-а... Здорово.!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.16 01:29 - newgoodvin. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


11.11.16 09:50

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Вертлюг есть, новый гы-гы. Ни разу не пользованный. Делали его для абиссинок через штанги 60 мм промывать, но так вышло, что пока токарь его делал, мы освоили обсадку 90 нпвх и от абиссинок отказались. Пусть их Добродушный делает. Ну, за дружбу!


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.16 12:07

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Видимо хорошо живетеКу!.раз от абессинок отказываетесь....тема дельная,ну во всяком случае у нас ....Есть у нас в области станочек немческий,у него шнеки пустотелые как у удв,только проходное 100 мм,примерно.Так они 90 трубу прямо внутри шнеков сажают,через открывающееся от реверса долото.Правда только до 20 метров бурятся....Я прицеливался к их шнекам,цена кусается....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.16 12:33

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

В 100т не уложиться.+ штанги+ рвд-1м около 1т.р и много мелочевки,Вертлюг за пятерку выбросишь после 1 скважины.В буровом станке самое главное быстрая ремонтно пригодность и надежность.Вес станка играет большую роль в бурении.Двс от запора прожерлевый и не надежный.Вот пишешь 40л.с, это при полном крутящем моменте, а это значит бурить будешь потребляя всего 25%., либо при полной нагрузки двс.Мощьность двс играет большую роль, раньше у меня стоял 2105 71л.с, теперь 2106 80л.с разница ощутимая.Я при сборке потратил 2 года и потратил 300 рубликов.,+ на 50 лишнего, лишнее продал с потерей, так это до повышения цен на рынке.Если будут делать твои знакомые , значит ты заказчик и экономии не какой.Удачи.М-да-а... Здорово.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.16 12:34 - Андрей 37. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


11.11.16 13:09

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

От абиссинок отказались потому что работа и затраты практически одинаковые, ну на абиссинку кондуктор быстро сажается, а через вертлюг должен еще быстрее, а выхлоп разный. И не везде их возможно сделать. Из-за статики-динамики.
ИМХО абиссинки надо делать электропрялкой штангой 60 мм БЕЗ ПИКОБУРА, лихо получается при минимуме затрат.

Добродушный, продемонстрировать работу УДВ могу хоть сейчас, прямо там где она стоит. Полноценную скважину конечно бурить не буду (такая там рядом есть), но шнеков 5 загоню, ну или больше если сам будешь разбирать-собирать шнековую колонну Ну, ты даешь! .

Пустотелые шнеки моя мечта, newgoodvin, а где ты их в продаже видел? После обычных шнеков должны как по маслу зайти. И может кто подскажет конструкцию раскрывающегося долота?


О! а перепрофилирую-ка я ее под абиссинки чисто! Выкину из кузова шнеки с желонками, засуну туда еврокуб с помпой и штангами! Будет для расширения ассортимента оказывемых услуг, кризис знаете ли, неча от лишней копейки отказываться! А если еще мотор заменить на электро киловатта на 4 то и реверс будет, и к электросети заказчика выйдет подключиться, если у него такая есть. Или даже на прицеп удава переставлю.


Барановичский бурильщик
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.11.16 13:31 - БарБур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


11.11.16 16:11

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

БарБур - а смысл от 5 ти шнеков? Суть то в том чтоб понять твою технологию! Ведь у меня сомнения как раз таки по поводу геморройности твоего метода!



1 Вариант - пробурил 18 метров глины - вскрыл водонос, что дальше делаешь? Сколько ты до этих самых 25 метров по времени желонишь? Где треногу возишь? Она же длинная как жираф
2 Вариант встрял на на пятом метре на верховодку (что не редкость (я ее просто раствором замою и пошел)) - а тебе надо на 25 - что потом?

Так что смысла смотреть на то как ты мне покрутишь установкой и кучку глины выбуришь - вообще никакого.
Меня интересует - реальный объект "под ключ". Чтобы я действительно понял, что твоя техника работает, и что за день можно сдать скважину под 90 ую трубу. Готов даже БЕСПЛАТНО помбуром поработать!

Почему у меня есть сомнения? Я уже писал, как у нас на даче работали ребята шнеками на ЗИЛе. Они бурят до 8 метров - дальше начинается обводеннный песок....и пошел гморрой ...обсада металл..сварка..желонка....и так до 24 метров на протяжении почти 1,5 дней!!! Так это на серьезной технике.
Сделаешь мен скважину на вот таком реальном объекте? Сколько на нее у тебя времени уйдет? Как думаешь?

В то что УДВ способна бурить землю я верю - вояки люди серьезные. Но вот функционал у нее какой - забуриться плыми шнеками до воды - внутрь подать штанги и добывать воду....а потом поднять всю эту кухню....и уехать восвояси.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.16 16:16 - Добродушный. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.16 16:31

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Найди бурилку за 200 полный комплект и бури ,переделывай.Дешевле обойдется.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


11.11.16 17:41

 

Re: Гидравлическая МГБУ своими руками прошу советов, делюсь опытом.

Если не подходит разрез под шнеки, что обсуждать? Работай с промывкой. Сделай прялку на " лифане" со "спаркой" нш 16/10, делать по уму-обойдется около 200-250 тыс. руб ( российских) и вперёд, осваивать недра. Плюс насос буровой Дмитрию 108 или Тизару закажешь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ