бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос? мотопомпа и ветрлюг

Размещено: Sergei


28.06.10 14:18

 

Вопрос? мотопомпа и ветрлюг

Здравствуйте уважаемые буравики, мастера самоделкины В самом деле? Ну, вы даете!..!!!
Хочу подделать свою шнековую буровую под гидро... Есть все кроме вертвлюга и мотопомпы.
Хочу задать вопрос по поводу мотопомпы для ручной переносной гидро-буровой установки...
Скажите пожалуйста какая подойдем мотопомпа для гидробурения? Какой должен быть объем кубометров воды перекаченный в час? и какие максимально большие частички/кусочки породы (глины)она должна перекачивать?

Что касается вертвлюга то на сайте я много смотрел чертижей, принцип как я понял у всех одинаков, а что касается надежности в работе неизвестно.. если не сложно киньте в тему еще чертежики... и расскажите каков принцип и различие бурения между шнеком и бурения водой...

Шнеком понятно, - бурим путем отбора проб... забур/подъем - очистка. Как действует гидро?

Серега.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


05.07.10 13:30

 

Re: Вопрос? мотопомпа и ветрлюг

Ребята что за молчание?! вроде как никто на гидро не работает. Сегодня дал в местную газету объявление по поводу покупки грязевой мотопомпы, хочу купить. Поищу сначало по населению может у кого и есть...
А нет, так поеду в ближайший город Ростов-на-Дону и возьму новую.

Меня интересуют параметры, которые она должна выдавать...?? сколько литров в час и т.д... чтоб я искал что то подобное и знал о чем можно с людьми разговаривать...
Расскажите какие нюансы, на что обращать внимание?!
Спасибо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.07.10 13:32 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.07.10 14:48

 

Re: Вопрос? мотопомпа и ветрлюг

Каждый новичок что появляется на форуме начинает с одинаковых вопросов. Всё уже перемолото не раз , со всеми нюансами, если Вам лень полистать сообщения на форуме, как бурить собираетесь ?
И чертежи проверенных сальников (вертлюгов ) тоже лежат в открытом виде.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


АРХИВ