бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R


 

Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

всем доброго времени суток.подскажите можно ли с этим чтото сделать "Бензобур Oleo-Mac MTL 85 R для двух операторов"

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.11.10 15:28 - Svirvic. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.10 19:43

 

Re: привет мастера подскажите

О мне кстати такой нужен, хочу дома забор новый поствить, ямки им в самый раз бурить. Весело!))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


15.08.10 21:11

 

Re: привет мастера подскажите

Видел а инете фото ,там мотобур только с бриггсом,лебедка,тренога метра 3-5.Штанги и шнек .Очевидно рейсами шнеком бурили,лебедкой поднимали-опускали.Два человека.Сурово.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

прошу прощения за не полную информацию."диаметр бура, мм 30-35-40-50 см.
масса без принадлежностей, кг: 30,6 кг.
мощность: 4,2 кВт/5,7 л.с.
объем цилиндра: 80,7 куб.см.
передаточное число: 85:1 Вот так точнее будет...сколько метров взять могу по среднему грунту?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.10 03:44

 

Re: привет мастера подскажите

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> О мне кстати такой нужен,
> хочу дома забор новый
> поствить, ямки им в самый
> раз бурить. Весело!))
Правильно Витёк написал, тем более диаметр 300-500мм, попадет камушек и будете вокруг шнека крутиться вместе с мотобуром.

Витёк, а ямки под столбики рыболовным ледобуром отлично получается бурить, на себе проверено.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.08.10 03:48 - vol_and. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

а мы уйдём на север-а мы уйдём на север Помниш мультфильм vol-and? Твоё мнение теряется за попыткой иронии.
я начинающий в этом вопросе не грамотен,прошу пожалуйсто отпешись по существу не яхидничей.Вобщемто я не совсем дурак чтобы 500ым буром далеко идти.Тут завод геомаш недалеко чтобы шнеки 130е или 80е заказать.
вобщем тема не в той ветке. так точно?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 


16.08.10 21:59

 

Re: привет мастера подскажите

Мужики не очень мотобур оценивают,т.к условия работы с ним очевидно не сахар.Руками держать-два человека,чтоб не прокрутился,а кто будет вверх поднимать даже если лебедкой?-вот уже третий человек,нужен.Плюс постоянный выхлоп газов .Чтобы что-то путное вышло нужно мотобур ставить на каретку и делать раму и т.д.Но это будет уже не мотобур ,а маленькая бурильная установка.Рама-направляющие,цепь для привода подьема-опускания,цепь через зведочку вал для ручной подачи,два колеса и вперед!
Таких конструкций-масса.В инете полно.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.08.10 22:26 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

вот спасибо вам Олег.По ответу вижу желание помоч.форум я немного почитал сравнил крутящие моменты и.т.д.
идея с мотобуром мне понравилась больше чем с эл. двигателем.А за помощью к мастерам обратился потому как не
один солдат войну выигрывал.буду очень признателен за ссылки фото т.д. Спасибо тем кто откликается.Мой настрой решителен бюджет невелик.Закончим установку-выложу фото на суд общий.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.10 00:22

 

Re: привет мастера подскажите

Вологодцы(производители вологодских установок),вначале использовали привод от бензинового двигателя,даже с меньшими параметрами.И работал ведь,но потом перешли на электрическую тягу......Вообще правильно написал Олег,если его поставить на направляющие штанги и использовать эл.лебедку,то на песочных грунтах с небольшими прослойками глины,он работать будет.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.10 04:02

 

Re: привет мастера подскажите

Андрей подводник ехидничать не собирался, мельком пробежался по интернету ни где нет глубины бурения такими шнеками, это обычный ямобур. Правильно Oleg написал, нужно переделывать, а переделывать нужно под промывку. Чтобы бурить с промывкой нужно будет помпу, вертлюг, долотья, штанги, а это деньги. Если бурить шнеками, то для сравнения наши мотобуры бурят диаметром 60 мм до 10-15 метров в зависимости от модели мотобура и то по рыхлятине. В отверстие 60 мм кроме Абессинки ничего не засунешь, да и воду таким способом не везде можно взять.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

vol_and в нете встречал бур с меньшими данными-ваты лс глубина бурения 300м шнеком 10м мой крутит 500й неужели 150мм шнеком метров 15 незагонит.Бурить я в принципе собираюсь с промывкой,запас прочности и мощности здесь больше чем у 2.2к.ват электро мотора.Мне кежется это только +. Как вы это видете господа коллеги.ваше мнение важно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.10 03:38

 

Re: привет мастера подскажите

Не спорю, но раму делать надо не на руках же держать при бурении с промывкой.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

vol_and рама- без неё ни как мне лично по простоте изготовления нравится рокмастер.но надо ещо функцию мотобура не потерять.может соображения есть.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.09.10 13:59 - Андрей подводник. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.10 14:29

 

Re: привет мастера подскажите

Пусть будет рокмастер, не на руках уже хорошо. Функцию мотобура - это надо по агрегату смотреть, как ручки крепятся, делать быстросменную конструкцию, снял ручки - поставил направляющие (или тип того всё зависит какую конструкцию придумаете).
А что за агрегат на фото бензинка или нет?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


15.09.10 17:28

 

Re: привет мастера подскажите

Все в конструкции "наворачивается" не сразу.Сначала хочется спартанскую конструкцию-чтоб минимум веса,стоимости и т.д.Потом начинаешь задумываться о "мелочах"-как закручивать-откручивать трубы,поднимать-опускать и т.д.,опять же удобства в работе.Потом начинаются размышления про ресурс.Не сразу понимаешь почему одна техника дороже другой.На приведенном фото нет данных по двигателю.За бугром ЧЕТКОЕ деление профессиональных движков от любительских.Главное отличие ресурс и соответственно цена.Когда пошли импортные движки сдуру купил любительской серии.Через 100 часов работы кольцо поршневое рассыпалось.Разобрал.Интересно было,что внутри.Когда разобрал,то очень удивился.В двигателе не было ни одного подшипника ,не было даже стальной или чугунной гильзы.А двигатель мирового лидера-Бриггс.Сколько платишь-столько и получаешь.Именно из-за низкого ресурса движков/профессиональные стоят в два-три раза дороже/ и невозможности обеспечить реверс вологодские очевидно стали делать эл.привод.
Нужно четко понимать,что профессиональная техника не важно с каким приводом это та ,на которой зарабатывают деньги -стоит денег и усилий.Непрофессиональная-любительская дешевая и на ней много не заработаешь,будет низкая производительность и через короткое время будут поломки.
Важно правильно сделать выбор.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.09.10 17:34 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.10 17:54 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: привет мастера подскажите

Молодец!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


17.09.10 15:38

 

Re: привет мастера подскажите

А кто, что знает про двигатели Садко, я на рынке у нас видал, цена очень приемлемая. Есть дизель 6,5 л.с и бензиновые мне на 13 л.с. приглянулся.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


17.09.10 20:47

 

Re: привет мастера подскажите

я слышал. Общался с менеджером фирмы которая их то ли завозит то ли клепает тут - нахваливал. Говорил что лутше даже Tiger - ов. Но я их не пробовал...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


17.09.10 21:09

 

Re: привет мастера подскажите

Есть двигатели двух видов-китайские и все остальное.Все остальное это бренды-хонда,БРИГГС,Робин и т.д.
Ничего страшного у китая нет.Вроде все путем.Но когда на скважине двигатель встает из-за какой-то мелочи ,а что-бы эту мелочь выявить приходится снять двигатель/31 кг/,т.е отвернуть болты,снять шкивы и т.д. и отвезти в специализированный сервис,а на следующий день /а это просто счастье,что не надо ждать запчасти/ привезти -установить и т.д и наконец-то начать работать -Вы понимаете что такое НАДЕЖНОСТЬ.Это надо один раз пережить...
Если берете китай,то второй двигатель в запас.Прежде чем взять проанализируйте цены и сервис.Сходите в сервисы и пообщайтесь с мастерами.Мне дизель очень не посоветовали/китайский/.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.09.10 21:26 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


17.09.10 23:23

 

Re: привет мастера подскажите

про китайский дизель тоже похожее слышал...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

vol_and Пишет:
-------------------------------------------------------
> Пусть будет рокмастер, не
> на руках уже хорошо.
> Функцию мотобура - это надо
> по агрегату смотреть, как
> ручки крепятся, делать
> быстросменную конструкцию,
> снял ручки - поставил
> направляющие (или тип того
> всё зависит какую
> конструкцию придумаете).
> А что за агрегат на фото
> бензинка или нет?

да сам смотрю недогоняю что именно или бензопила имотоблок какойто-но бензо однозначно.Проводов нет электроящика тоже нет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

ну вот функцию мотобура не потерял только (голову) вращательс одной рамы на другую переставил 4 болта и всё.
можно бурить на установке но шнек нужен поменьше.встречались с Салохой-хороший человек, указал на недостатки станка я сразу их исправил фото хотел выложить как есть но пришлось сжимать за качество фото извеняюсь

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.09.10 16:59 - Андрей подводник. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.10 17:18

 

Re: привет мастера подскажите

Я подставку под штанги сделал?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

ты имееш в виду опору для вилки? сделал немного приподнятую под ней будет канализационный тройник для отвода воды.каретка отводится в сторону фиксируется болтом прямо к штанге и работает лебёдка та которая есть электро будет позже сейчас жду трубу на замки внешний диамметр70мм толщина стенки12мм внутренний 46мм (пойдёт)?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.10 18:12

 

Re: привет мастера подскажите

Андрей подводник Пишет:
-------------------------------------------------------

> сейчас жду трубу на замки внешний диамметр70мм толщина стенки12мм внутренний 46мм (пойдёт)?

Промышленные штанги 50мм стенка 5мм, зачем такую тяжесть, их крутить надо да ещё и поднимать.
Можно использовать НКТ (насосно-компресорные трубы) на 60мм стенка 5мм, мы последний раз покупали б\у по 200р. за метр, дёшево и металл подходящий.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.09.10 18:13 - vol_and. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ