бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самоделка

Размещено: Stranger_A


17.08.10 15:42

 

Самоделка

Здравствуйте! Решил занять не освоенную нишу в нашем регионе: бурение воды на песок. Денег не сильно много, тыщ 400. Прочитал кучу литературы уже по теме. Вологодские, Брянские и прочие однотипные брать не хочу. Покупать буду шнековую. Но денег мало. Нашел объявление в Краснодаре. Мужик сам их делает. Причем у него, как я понял, на конвейер это поставлено. Он может сделать 18 модификаций. По его словам уже около 30 установок по всей России его сборки работают. Поставить установку он может на любую базу, которую предоставит заказчик. Базовая установка стоит 200 тыщ, но дополнительно можно много чего навешать. Бурить планирую не глубже 30 метров, главное чтоб быстро и поменьше волокиты и проблем, так как ничего в этом пока еще не понимаю. Может кто слышал про этого "Кулибина"? И стоит ли начинать таким способом?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.08.10 15:43 - Stranger_A. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.10 16:03 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Самоделка

Давай описание и фото установки. А там посмотрим. Но рассчитывать на "поменьше волокиты и проблем" не стоит в любом случае.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


17.08.10 16:16

 

Re: Самоделка

"""глубина бурения до 45 метров-135 мм шнеками.двигатель д-21,грузоподъемность-5300 кг,задавка-3300кг.крутящий момент-2300Н/метров.подъем мачты в рабочее положение-гидравлическое,скорость бурения-10 метров-1 час"""" На фото особо ничего не видно, просто ГАЗель с смонтированной установкой

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.08.10 16:16 - Stranger_A. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.10 19:45

 

Re: Самоделка

Все мы хотим чтоб поменьше волокиты и проблем..Ну, ты даешь! и все мы вначале хотим шнеком 10 метров за час бабки в ккарман и домой к телевизору..Ржу - не могу!.. Жаль токо не выходит так.Пойми бурение - это очень тяжело.(что бы потом не разочаровываться.)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


17.08.10 23:13

 

Re: Самоделка

Про тяжесть я понял уже. Литературу из местной библиотеки сайта почитал. Можете сказать на что именно в первую очередь обратить внимание, на чем сосредоточить своё внимание?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 


17.08.10 23:17

 

Re: Самоделка

литература слабо описывает все проблемы, который начнут возникать раз за разом.
кустарщину фиг знает брать или нет. если мужик гарантирует последующее тех обслуживание и будет висеть на телефоне если что, то можно задуматься.
если не хочешь наступать на грабли все начинающих, лучше найми нормального бурилу на процент.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.10 06:48

 

Re: Самоделка

Прежде чем взять шнековую сначала узнай пойдет ли она тебе ( я имею ввиду грунты.) Ты я понял думаешь что раз шнек то всадил его в землю и попер 30 метров. А если у вас на недалеко от поверхности плывун или водонос первый на метрах семи то придется уже с обсадкой работать. Я к тому что представление о шнековом бурении надо тоже иметь.И понимать что не везде им работать можно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


18.08.10 07:22

 

Re: Самоделка

Это я понимаю, артезианскую бурить пока не планирую. Про проходку водоноса шнеком читал. Грунты попадаются самые разные: есть песок в 30 см от поверхности, но чаще глина идет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.10 09:38

 

Re: Самоделка

Ну а установку надо пробовать .Думаю на словах самоделку можно расписать а попробуй бурить тогда и видно все будет сразу.Увидишь все нюансы изготовления.На одной будет работать удобно а на другой каторга. Так что не жди советов, не работая на станке сложно о нем судить непредвзято. Тебе решать брать или нет и работать.Тем более изготовление поди на заказ... Так сказать бабки отдал а потом станок получил, а что получил ? Если станок есть в наличии езжай бури и смотри что он может и нужен ли он тебе и все.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


18.08.10 10:21

 

Re: Самоделка

Станки есть в наличии, под заказ на них ставят различные двигатели, эл. лебёдку, гидропривод штанги и т.д. Демонстрация так же есть. Кроме того обещают провезти по объектам, где работают изобретения. Изобретателя зовут Артур, живет в Краснодаре. Может кто сталкивался?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.10 11:15 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Самоделка

Пройди практикум с Артуром. Убедись, что твои грунты соответствуют характеристике установки. Если все нормально, бери, да бури.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


18.08.10 13:48

 

Re: Самоделка

Спасибо всем! Думаю, я теперь стану частым гостем на форуме.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.10 19:06

 

Re: Самоделка

Слушай, не у РИА такая же на газельке стоит. И тоже он её брал у кулибина. На форуме есть фото её, вроде в теме "Кто возмет на стажировку".

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.08.10 19:20 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


21.08.10 22:40

 

Re: Самоделка

Всем привет. Я с Краснодара, и завтра еду к Артуру, буду смотретъ на установки. Позже отпишусъ о резулътате.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


22.08.10 16:54

 

Re: Самоделка

Во это дело. Обязательно напиши, буду ждать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 


22.08.10 17:23

 

Re: Самоделка

у меня двоюродный брат собрал бурилку практически за так сам. 200000Ух ты!.. жесть. собрал из электромотора, редуктора который переводит стрелки на ж.д. дороге, и уголков в сарае какие то нашел. лебедка на базе велосипеда. единственное за что пришлось разкошелиться это за насос для промывки аж 2500 рублей блин.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.08.10 20:01

 

Re: Самоделка

Ну я бы сказал что ..раскошелиться.. на насос за 2500 ре это не жесть, а ..жопа.. полная для бурения.Ржу - не могу!.. Тут помпы нормальные не справляются толком. А установка нормальная и выходит примерно от 100 до 250 ре. Мне уже несколько раз предлагали 200 косых за станок но я прикинул смысла отдавать нет пока себе новый сделаешь больше потеряешь. Да и выйдет не на много дешевле если по уму делать (а некоторые и дороже) Хоть свиду вроде и кусок железа.Так что цена это думаю субьективно.Для одного станка это много для другого мало.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


22.08.10 23:10

 

Re: Самоделка

Короче был у Артура, беседовали долго, приобрел у него станок правда приметивный, и старой разработки, короче один из первых, ну и совсем не дорого, посмотрел на последнее его детише, станок для проколов под дорогами. Честно сказатъ исполнение оченъ хорошее, все мощъное добротное и никаких соплей( по сравнению с прошлыми годами, приезжал к нему 2года назад). Мастерство растет на глазах.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.08.10 08:53

 

Re: Самоделка

джо,хорош рекламитьВодадаец, читай Правила Форума!


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


23.08.10 11:48

 

Re: Самоделка

Нафик мне когото рекламитъ? Я поехал посмотрел и высказал свое мнение. Сегодня еду забиратъ свой станок.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


23.08.10 12:26

 

Re: Самоделка

А можно характеристики станка и во скока обошёлся?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 


23.08.10 15:35

 

Re: Самоделка

Обошелся по цене лома( старая разработка механицеская, сейчас они такие и не делают). Привод от жигулевского двигла через коробку на редуктор. А вращателъ на гидравлике нш10 насос и гидроцилиндр от селъхоз техники все ето поднимает и опускает. Он у него стоял долго и его немного доделатъ надо.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.08.10 17:54

 

Re: Самоделка

И какая у вас цена лома? Сказать цену и выложить фото можно?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


23.08.10 22:46

 

Re: Самоделка

Взял за 50т.р. Надо сделатъ несколъко доработок, плюс нет доков на движок, хочу поставитъ на УАЗ который надо купитъ и еще инструмент нужен. Фото выложу позже.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Анонимный пользователь

25.08.10 07:17

 

Re: Самоделка

Вот так вот... Фото позже, ждите. И увезете 5300кг. на ГАзельке. Может я чего не понял? Что значит грузоподъемность для буровой?

  

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ