бурение скважин на воду: форум вода-да
 

как сделать самому шнеки?

Размещено: Evgen123478


16.07.09 20:27

 

как сделать самому шнеки?

сначало хотел найти шайбы большого диаметра, не нашел, вырубить их самому тоже не получилось, вот думаю простую полосу(шинку) греть резаком и вокруг трубы наварачивать, кто знает как еще сделать?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 102

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.09 22:29

 

Re: как сделать самому шнеки?

Вот Вам в помощь : [www.chipmaker.ru]Шнеки
[www.chipmaker.ru]Шнеки
[www.chipmaker.ru]Шнеки


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.07.09 17:26 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


15.12.09 12:33

 

Re: как сделать самому шнеки?

Я один раз видел как один кулибин сделал сам буровую. Но вместо шнека использовал типа пикобур как на Волгоградской или Минской установках, только с двумя ножами. Попробую изложить на бумаге. Штанги у него сделаны по 1,5 метра, из обыкновенной водопроводной трубы 3/4. Сам бур сделан следующим образом, обыкновенная муфта для соединения труб только удлинённая наверное в два раза длиннее. К этой муфте приварено два типа треугольника, затем по трубе ездит типа куска трубы 500мм в длинну и фиксируеться болтом. это и есть сам бур. Бурил он ним по глине в наших краях глина на 25-30 метрах. Какое то время бурит затем эл. лебёдкой поднимает штанги вытягивает болт приподнимает эту трубу и глину вычищает. Затем опускает эту трубу на место фиксируется болтом. Снова опускает и бурит дальше. У него было две насадки на бур с разными углами. Он и говорил зачем но было 2 года назад не помню. А штанги соединяются таким образом. На одном конце штанги одета труба большего диаметра и обварена следующая штанга вставляется и насквозь крепиться болтом. Смысл в том, что бур вращается рыхлит грунт и грунт остаёться в этой трубе. А чтобы повысить мощность движка на 220 В нужно использовать частотник как на Волгоградской он из одной фазы преобразует в три фазы. Но где его купить отдельно не знаю. Таким образом он пробурил скважину на 25 метров.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


АРХИВ