бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Штанги

Размещено: Тёма

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 19:26

 

Re: Штанги

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> С какой это радости калится
> только одна часть замка?
> Закалка должна быть как на
> муфте, так и на ниппеле.
> Иначе одна будет съедать
> другую, износ будет не
> равномерным, как следствие,
> резьба не будет держать.


Радость простая думаю,заказ взять им охота а маму калить не могутМожет, выпить лучше?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 19:35

 

Re: Штанги

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------

> Радость простая
> думаю,заказ взять им охота
> а маму калить не могутМожет, выпить лучше?

LexaLexa токарь обучали точить а не калить.Но они должны знать хорошо металловедение , науку изучающая строение и свойства металлов и сплавов, их изменения при различных внешних воздействиях (тепловом, механическом, химическом и т.п.).Так что надо обращаться термисту(по русски кузнецКруто!)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


21.12.10 19:49

 

Re: Штанги

док, а сколько такой замок как у тебя денег стоит? я понимаю, что ты сам себе делал Весело! сколько бы взял за такой?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 19:49

 

Re: Штанги

Недавно увидал у одного
> буровика в своем городе. Он
> просто берет трубу НКТ 60 и
> использует ее родную
> резьбу.
> Мне это очень понравилось
> из за простоты и дешевизны.
> Отворачиваются они легко и
> просто и износа за два
> сезона почти нет. А что
> касается прочности замка,
> так тут вообще нет
> сомнений, все таки трубы
> НКТ по три километра висят
> у нефтяников.

Вот дельный совет от Adg.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 19:53

 

Re: Штанги

ДОК ты отстал от жизни. В наше время токаря принимают заказ даже на бурение скважины,почему ты считаешь что они не могут принять заказ на ТВЧ закалку ?(мож им в соседний цех забижать ..)Ржу - не могу!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 19:59

 

Re: Штанги

barloc Пишет:
-------------------------------------------------------
> док, а сколько такой замок
> как у тебя денег стоит? я
> понимаю, что ты сам себе
> делал Весело! сколько бы взял за
> такой?

У нас изготовление(без материала)600р пара.Но завалены ребята работой,с форума только 8 человек дали заказы на вертлюги.barloc а если тебе вариант Adgпопробовать?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 20:02

 

Re: Штанги

Ну значить ему в соседний цех забижать мало заплатили Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 20:56

 

Re: Штанги

НКТ резьбы, всем хорошо, но собирать-разбирать колонну замучаешься. Крутить их долго. Да и подозреваю, что затягивать будет сильно.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 21:01

 

Re: Штанги

Itar 07 советовал на горячую канифоль сажать от отворачивания , а сталь 45 лучше не калить, уже несколько раз слышал что замки ломаются, хрупкие, если только поверхностную закалку., говорят что и так хорошо ходят.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


21.12.10 22:14

 

Re: Штанги

Спасибо за советы! Только я так понял что токарь сам и не собирался делать закалку на замках, а говорит что отдаст на закалку вот как пишет док ( кузнецу). И еще вот как мне определить из какой стали замки мне точат, материал просто свой предлагают, а я им заказываю из ст45. Я просто в металах неособо розбираюсь и думаю что могут впарить чтото другое.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.10 05:46

 

Re: Штанги

А ты скажи что понимаешь и если с другого сделают то денег хер получат, это желание эксперементировать у них отобьет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


22.12.10 13:15

 

Re: Штанги

вот ЛехаЛеха какие у меня были сталь 45 ни чего не калил и приваривал не УОНИками ... вместе с материалом не дороже 500 рублей обошлись за папомаму , и отработали нормально и нежалко если что...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.12.10 13:16 - Устьянский. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


22.12.10 15:22

 

Re: Штанги

Товарищь Устьянский класные замки. У меня вопросик по вашим замкам? Вы когда штанги подымаете то наверное накручиваете каждый раз мотор-редуктором каждую штангу? Если да то сколько приблизительно у вас времени уходит на поднятия 30 м инструмента?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 


22.12.10 15:58

 

Re: Штанги

так я Витя то ручной лебедкой поднимал , то рукамиВесело! да и не считал никогда ,как-то не до этого, а последние 8-10 метров вообще за раз или за два вытаскивали почти всегда и раскручивали на земле уже , уже с 15-ти метров руками можно было вытянуть наши штанги ...ну вот подняли три штанги (правильно называть трубы , тут кто-то писалО как! ) на поверхность ,открутили и т.д... точнее даже не руками а ключами , ...и признаться я и 30 метров-то не буривал ,25 рекорд у нас народ с 15-ти за голову хватаетсяВесело! вот так вот ...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


22.12.10 16:37

 

Re: Штанги

Ну понятно! А я тоже хочу придумать чтото чтобы лебедкой за один раз (з перехватом канешно) можно было вытянуть 2 штанги ,ето 4 м,а потом роскручивать в конце роботы.Ведь при подеме хочется как можно побыстрей инструмент поднять. У нас скважины от 20 до 60м глубины разные как пврочем и розрезы. А подем хочу сделать чтото вроде елеватора, чтобы не накручивать каждый раз мотор редуктором.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.10 17:19

 

Re: Штанги

Viktor-SA объясни пожалуйста,как это с 60м (з перехватом канешно), что у вас бур.трубы из дюралевые.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


22.12.10 18:42

 

Re: Штанги

док я может недостаточно описал, а вы меня немного не так поняли. Вобщем поднимать бур.трубы буду лебедкой ( червячная 1:30) ,а привод лебедки будет ел.двигатель 1.5 или 2.2 ква. на 900 оборотов. Прощитывал что двухмеровую штангу должно подымать за 5 сек. Хочу сделать чтобы мотор-редуктор одкидывался в сторону и на трос вместо его прицеплять елеватор и елеватором тянуть штанги, а так как мачта 3,5 метра то истественно 4 метра за один раз не вытянеш, а вытащив одну штангу(ето 2 м) ставлю подкладную вилку потом перецепляю елеватор за следующую и тяну еще штангу, опять ставлю подкладную вилку ,одцепляю елеватор и одкручиваю две штанги. Вот что я имел ввиду (с перехватом), А вы подумали что вручную штанги тянуть с перехватом что ли? Да я думаю что наврятли кто из буровиков штанги 60 метров руками вытягивает (даже дюралевые) Ржу - не могу!.. А что есть даже бур.трубы дюралевые.?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.10 19:18

 

Re: Штанги

Подьем двух метровой трубу за 5 секунд это круто,да если ты пробуришь 30 метров то все бур.трубы вытянеш в пределах 5-6 минут.Но ты скорее всего после первой пробуренной скважины перейдешь на механический способ,да и тебя самого могут твои помощники закопать в скважину.Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


22.12.10 21:04

 

Re: Штанги

док мне непонятно смысл ваших слов ( ты скорее всего после первой пробуренной скважины перейдешь на механический способ),да и от чего должны помошники в скважину закапывать непонятно??? Ростолкуйте.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 


23.12.10 00:23

 

Re: Штанги

Viktor-SA Пишет:
-------------------------------------------------------
> док я может недостаточно
> описал, а вы меня немного не
> так поняли. Вобщем
> поднимать бур.трубы буду
> лебедкой ( червячная 1:30) ,а
> привод лебедки будет
> ел.двигатель 1.5 или 2.2 ква.
> на 900 оборотов. Прощитывал
> что двухмеровую штангу
> должно подымать за 5 сек.
> Хочу сделать чтобы
> мотор-редуктор одкидывался
> в сторону и на трос вместо
> его прицеплять елеватор и
> елеватором тянуть штанги, а
> так как мачта 3,5 метра то
> истественно 4 метра за один
> раз не вытянеш, а вытащив
> одну штангу(ето 2 м) ставлю
> подкладную вилку потом
> перецепляю елеватор за
> следующую и тяну еще
> штангу, опять ставлю
> подкладную вилку ,одцепляю
> елеватор и одкручиваю две
> штанги. Вот что я имел ввиду
> (с перехватом)

тут непонятно что быстрее будет. если у тебя нет труборазворота, то в твоем случае придется все трубы раскручивать руками (вращатель то откинут). это долго по сравнению с движком.
но лебедка все равно вещь нужная, можно желонку прицепить если свободная сброс сделаешь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 09:07 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Штанги

Цитирую:
А что есть даже бур.трубы дюралевые.?
Есть. Называются ЛБТМ и ЛБТН, легкосплавные бурильные трубы муфтозамкового (ниппельного) соединения. Имеют диаметры 34, 42, 54, 68 мм и изготавливаются из сплава Д16Т. Используются при бурении алмазными и твердосплавными коронками малых диаметров. Для нас не подходят.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


23.12.10 18:20

 

Re: Штанги

barloc ты пишешь (в твоем случае придется все трубы раскручивать руками (вращатель то откинут). это долго по сравнению с движком.), Да я согласен что руками ето не то по скорости, но если замки с (конусной резьбой) ,там Устьянский выкладывал фото, то они одкручиваются быстрее чем обычные муфтовые соединения. А на счет того что ( лебедка все равно вещь нужная, можно желонку прицепить если свободная сброс сделаешь), то причем тут желонка если бурение с промывкой .

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 18:52

 

Re: Штанги

Мы раскручиваем-закручиваем штанги руками, точнее цепным ключом. В среднем на спуск-подъем уходит около одной минуты, штанги 2,5м длинной. Хотелось бы конечно побыстрей, но работать можно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.10 18:55 - водяной. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 19:13

 

Re: Штанги

У вас ведь не хилые трубы, движком бы быстрее было и легче.Хотя кто как примостился,одному так удобнее другому так. Но я за движок,быстрее.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 19:34

 

Re: Штанги

Viktor-SA я не знаю какая у вас установка,и бурильные трубы.Но если как у меня d57мм и 2.20м длина,с замками получается где то в районе 20 кг.Зачем корячится,когда можно механикой(мотор редуктор).Да и руками мы не закручиваем и не раскручиваем,для чего тогда делаются(фрезеруются)пазы на замках.Прежде чем делать установку,необходимо подготовить оборудование,инструмент оснастки.А раскручивать б.трубы длиной по 4м руками для моих ребят покажется дико.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ