бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Механизм сброса (УКБ).

Размещено: Garik


22.11.10 07:12

 

Re: Механизм сброса (УКБ).

а через рычаг хотя бы 2 к 1-му уже 160 кгс/см2 а это уже рабочее давление гидроцилиндров...сделать рычаг с запасом чтоб уж наверняка ,суппорта не больше дают,площадь накладок по максимуму и закрутится...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.10 12:36

 

Re: Механизм сброса (УКБ).

Устьянский Пишет:
-------------------------------------------------------

> суппорта не
> больше дают,площадь
> накладок по максимуму и
> закрутится...
Суппорта по большему радиусу работают.Молодец! Больший рычаг-больший крутящий момент...
2 ТТ: У Вас какой диаметр тормозного диска?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.11.10 12:38 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


22.11.10 14:16

 

Re: Механизм сброса (УКБ).

ладно Гарик я попробую так как планирую по окончании испытаний сделаю отчет и фотки ...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.10 19:10

 

Re: Механизм сброса (УКБ).

Где-то 270 мм, всё равно под нагрузкой пробуксовывают, ну это в основном когда трубы вытягиваю , в последнее время просто вешаю блок и в одну струну полиспаст делаю.
У меня два суппорта на диск, а при желании и четыре можно поставить.

Сначала сделал с тормозным барабаном, от Волги , только щиты поставил самодельные, точёные и колодки усиленные (подваривал концы и т.д ) , вот этим барабаном я вал на лебёдке согнул (на 55 что-ли, подзабыл уже ) и трос под нагрузкой 11 рвал без всякого полиспаста , на 13 тоже раз порвал., под нагрузкой чугунный барабан гнулся как пластилиновый, видно было как колодки идут по кругу и барабан напротив выгибает.
Забраковал я это дело по той причине что потёк цилиндрик и пришлось вытягивать лебёдку, а это очень тяжело и физически и неудобно , с суппортами нет проблем в случае чего, два болта и снял их без всякой мороки.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


22.11.10 21:12

 

Re: Механизм сброса (УКБ).

да-а а казалось все намного проще...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

ref

22.11.10 22:04

 

Re: Механизм сброса (УКБ).

Есть,у меня одна идея - но сам еще не делал-думаю должна работать.
Суть - вытачиваются 2 диска,на дном протачиваютя по плоскости з-4 прямоугольных канавкм глубиной 3-4мм,в эти канавки вставляются клиновые ремни широкой частью в канавку которые крепятся к диску винтами насквозь,на другом диске вытачиваются уже трапецевидные канавки - куда будут входить ремни для зацепления.Т.е.- то-же сцепление,только не гладкой плоскостью,а клином- должно быть зацепление покрепче гладкого.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.10 22:16

 

Re: Механизм сброса (УКБ).

Есть такая заводская буровая, там примерно тот же принцип, два диска, на одном проточена канавка клиновая по плоскости, на втором ответная часть в виде выступающего клина,зажимаются эти диски если не ошибаюсь гайкой с трапецеидальной резьбой, ход -то малый. короче, крутнул гайку диски сжались, отпустил её разъединились. Насколько понимаю вообще без накладок. Видел в каком-то справочнике такую схему.

Могу другую схему очень простую предложить, просто привод лебёдки на большого диаметра шкив, большим клиновым ремнём, затянуто крутит, отпустил, сбросил. Типа ремня от комбайна, там есть такие клиновые шириной сантиметров 5.

Могу сразу сказать, опробовал такой принцип, буксует, но ремень был малый , вот фото [photofile.ru]


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


28.11.10 11:37

 

Re: Механизм сброса (УКБ).

я сделал вот так диаметр диска сцепления 280 у людей работает много лет без проблем



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 67

 
 

VL
VL - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.12 18:35

 

Re: Механизм сброса (УКБ).

Подскажите какой механизм сброса снаряда на БУКС-ЛГТ?
Или какой существует аналог?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ