бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Схема на 3 фазы

Размещено: lol

Анонимный пользователь

12.11.10 06:54

 

Re: Схема на 3 фазы

Круто! Так-так, (я тоже начну с этого). Тоже помню, когда те кто нападал, вдруг поменял свои взгляды и который говорил: Я не злопамятный, но память у меня хорошая.Ну, ты даешь! А вот с юмором у нас плоховато, На счет диплома (который дают на моей Украине) сказал Аниськин, помните такого? Потому что, суть не в дипломе, на форуме практически все дипломированные, а как ты в этой своей специальности разбираешься. Про сифилис; "Оптимистическая трагедия" ??? Какая разница, молодой или "старый", главное от куда растут руки. Главная "мысль"!? Я не на тот форум обратился, ( я так расценил, что тут одни дебилы в электроприводах). Все это (о чем писал автор) уже сто раз проверенно на опыте, он только наше, ( как говорят; мы уже забыли). Правильно ему ответил Странник. " А в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо..."Ну, за дружбу! P.S. Да ТТ, если про меня, то я уже пол года, как про-дед! И если ты не забыл, дочка младшая, пошла в первый класс, вот так вот.Ну, ты даешь!Ну, за дружбу!

  

 
 


12.11.10 07:00

 

Re: Схема на 3 фазы

есть вопрос по механнике шуруй на механический форум,есть вопрос по гидравлике -на гидравлический,электичество -электрический,...ну о чем вы говорите господа... тема то на самом деле для начинающих больная потому что нет просто денег на частотник (сытый голодного не поймет)... а ты ЛоЛ давай работай над этим вопросом может и частотник придумаешь со временем,какой нибудь простенький ,Артур вон впаривает свои станки а ты по частотникам будешь...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.10 08:04

 

Re: Схема на 3 фазы

Я начинал с кондёров и знаю что такое таскать два паровозных конденсатора по 30 кг и как работает движок на них.Бурить можно,спору нет,но с частотником лучше.Резьбы,к примеру,раскручиваются хорошо,а с кондёрами такой фокус не пройдёт.Кстати движок на станке мощностью 3кВт,а частотник на 2,2кВт-работают нормально.По моему LexaLexa писал что и 4кВт работают с частотником на 2,2кВт.Отечественный частотник стоит примерно 7000р.


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


12.11.10 09:40

 

Re: Схема на 3 фазы

белый Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я начинал с кондёров и знаю
> что такое таскать два
> паровозных конденсатора по
> 30 кг и как работает движок
> на них.Бурить можно,спору
> нет,но с частотником
> лучше.Резьбы,к
> примеру,раскручиваются
> хорошо,а с кондёрами такой
> фокус не пройдёт.Кстати
> движок на станке мощностью
> 3кВт,а частотник на
> 2,2кВт-работают нормально.По
> моему LexaLexa писал что и 4кВт
> работают с частотником на
> 2,2кВт.Отечественный
> частотник стоит примерно
> 7000р.


Владимир, а зачем Вы таскаете такие тяжести??? Ну, ты даешь! Уже давно электроника шагнула в перед, и кондюки есть небольших размеров и легкие! Сам пока ими пользуюсь, но думаю на частотник переходить.
И частотники за 7000р. можно и не только наши приобрести но и нормальные загранишьные!
А вот по поводу использования частотника на 2,2кВт с двигателями более мощными 3-4кВт, чревато последствиями!!!
Первый раз пройдет такой номер, второй, а третий раз..В самом деле? Ну, вы даете!..... и нету больше частотника!!! так что такие эксперементы не делать! Понятно, что у частотника 2,2кВт есть запас, но он тоже не безграничен!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.10 09:45 - Jeka82. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.10 10:22

 

Re: Схема на 3 фазы

Если конденсаторы лежат в сарае,какой смысл покупать другие?Отечественными частотниками пользуются несколько человек на форуме-нареканий нет.3кВт движок отработал с частотником практически весь сезон,а это ни одна-две скважины.В самом деле? Ну, вы даете!..


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

ref

12.11.10 10:28

 

Re: Схема на 3 фазы

Уважаемые,-учителя,професора,мастера,и т.д.-вопрос задан в разделе "Мастер Самоделкин"-если можете ответить по теме-отвечайте,а не можете-то ведите себя скромнее-независимо-от возраста,национальности или вероисповидания.Ну, за дружбу!

По частотному преобразователю:-если на выходе подкючен эл.двигатель 4Квт,а нагрузка на валу двигателя 50%(2квт)-ток выхода будет соответствовать нагрузке 2КВТ.Если частотник оборудован защитой по току-то он отключит нагрузку при перегрузе на валу,а если нет то сгорит.
Он также сгорит и при двигателе 2Квт-если не будет защиты по току-вопрос только что сгорит раньше-двигатель,или частотник.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.10 10:29 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Схема на 3 фазы

Видел кондер на 1Ф, не более 0.5л банки. Установлен на стереосистему в багажнике машины.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


12.11.10 10:29

 

Re: Схема на 3 фазы

Смысл - меньше тяжести таскать и лишнее место в машине! А про частотники отечественные я ничего не говорил, что они не работают! Я просто сказал - что за 7000р. можно и не только отечественный взять. Ну вообще то рискованно так нагружать 2,2кВт частотник. А защитное реле ставите перед частотником???

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


12.11.10 10:37

 

Re: Схема на 3 фазы

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Видел кондер на 1Ф, не более
> 0.5л банки. Установлен на
> стереосистему в багажнике
> машины.


Пожалуйста не путайте постоянку с переменкой!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.10 10:58 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Схема на 3 фазы

Цитирую:
Пожалуйста не путайте постоянку с переменкой!
А как это влияет на емкость конденсатора? Нет, честно, в электрике я как конь в радио.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


12.11.10 11:05

 

Re: Схема на 3 фазы

Конденсатор для переменного тока 1Ф будет больше по размерам раз в 10, если не более!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.10 11:05 - Jeka82. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

ref

12.11.10 11:13

 

Re: Схема на 3 фазы

Конденсаторы для постоянного тока-выстрелят (взорвутся)при подключении их в сеть с переменным током.
На них написано (например 12В 10МКФ)-они при малых габаритах имеют большую емкость по сравнению с кондесаторами переменного тока.
Конденсаторы переменного тока(в основном бумажные внутри металической банки) для двигателей,надо подбирать с напряжением пробоя 400В-но у них габариты намного больше,по сравнению с электролитическими конденсаторами постоянного тока,при одной и той-же емкости.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


12.11.10 11:33

 

Re: Схема на 3 фазы

Совершенно верно!!! Не было времени так подробно расписывать. Работаю еще попутно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.10 11:42 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Схема на 3 фазы

А-а, теперь понятно.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.10 12:58

 

Re: Схема на 3 фазы

Цитирую : Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая Ну, ты даешь! ,Ну, за дружбу!

От темы не уклоняемся Не отходи от темы!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

12.11.10 13:37

 

Re: Схема на 3 фазы

Да какая это тема?! Ее уже затерли до дыр, опять снова-здорово. Вот и расслабился народ. А вот про Артурову установку, я согласен с Устьянским, крашенная "вологодка" (имею ввиду халтура). А тот кто ее как бы покупает, просто пиар.Вот так вот...

  

 
 

Анонимный пользователь

12.11.10 13:47

 

Re: Схема на 3 фазы

По частотному преобразователю:-если на выходе подкючен эл.двигатель 4Квт,а нагрузка на валу двигателя 50%(2квт)-ток выхода будет соответствовать нагрузке 2КВТ.Если частотник оборудован защитой по току-то он отключит нагрузку при перегрузе на валу,а если нет то сгорит.
Он также сгорит и при двигателе 2Квт-если не будет защиты по току-вопрос только что сгорит раньше-двигатель,или частотник.
Как то все не верно истолковано, какой то "венегред", част про частотник, часть про электричество??? Извините, не согласен. Простите, больше не буду...

  

 
 


12.11.10 14:05

 

Re: Схема на 3 фазы

Мастер, каково Ваше мнение по частному преобразователю, с чем не согласны???
Очень интересно услышать!!! Поведайте пожалуйста!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

ref

12.11.10 15:03

 

Re: Схема на 3 фазы

Владимир Николаевич-если более подробно и чтобы более понятно,то грубо говоря рассмотрим как пример трансформатор (разница между ними-трансформатор изменяет напряжение на выходе (вторичной обмотке),а частотный преобразователь-частоту переменного тока.
Ток проходящий по вторичной обмотке трансформатора или частотника-зависит от того какая нагрузка на по току подключена на выходе.
Если подключен эл.двигатель (на шильдике 4квт),а нагрузки на валу нет (бурите воздух)=ток потребляемый эл.Дв.=будет минимальным (это Вы сами видите на своем амперметре),а кода начинаете бурить землю-ток растет в зависимости от нагрузки на валу эл.двигателя.
Но если Ваш частотник может допустим выдержать на выходе ток нагрузки 10А -то независимо какой двигатель 2,3,или 4квт будет подключен.
Если не так поправте....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.10 15:54

 

Re: Схема на 3 фазы

Там есть функция, он програмируется по току (срабатывание защиты ) .Если ток превышает заданый то частотник отключается.(с завода она не включена ,выставить ток нужно самому)естественно не больше максимального тока на выходе частотника по паспорту(это я так ...вдруг кому захочется сильно много.) А в общем реф прав ,движок цепляй любой я пробовал. И защита у меня сработала когда двигатель 3кВа клинанул на глине с камнями через секунды две. Видно все это время шло возрастание тока. И вообще там защит такая куча програмируемых и заводских что можно чо хошь выдумывать,если нужда у кого есть. Мне другие не понадобились.Есть защита по перегреву двигателя например....Добавлю только что не совсем любой двигатель можно подцепить,так как ток не только с нагрузкой возрастает а есть ещо пусковой ток и немалый.Вот чтоб он не был больше выходного тока частотника.(сильно)Так как здесь и кроется зарытая собака. Звиняюсь не получается объяснить у меня как нибудь понятнее.Ну многие поймут что сказать хотел.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.10 16:00 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.10 16:03

 

Re: Схема на 3 фазы

Да и топик стартеру:на форуме инженеров по электроприводам мне ребята и подбирали частотник. Подними там страницы начала года.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


12.11.10 16:34

 

Re: Схема на 3 фазы

Спасибо Леха, за инфу!!! Очень ценная! Ты говоришь движок клинит - частотник вырубает, а в случае, когда движок в обратку переключался резко из-за клина, были??? Или частотник тоже это отслеживает и вырубает???
На кондюках такое уже не раз бывало, что после резкого стопора, движок в обратку пускался, при чем моментально.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.10 16:46 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Схема на 3 фазы

Такая хрень и у меня бывала. Стремно, следить надо, что бы трубы не раскрутились. А вот как частотник на это реагирует, интересно.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: Схема на 3 фазы

вот-вот. бывает не заметишь что пошел в обратку, стоишь и тупишь ничего понять не можешь. че за ...
называется отошел подкуриться.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


12.11.10 17:01

 

Re: Схема на 3 фазы

Ржу - не могу!.. Стоишь и втыкаешь, глюк а ли как!!!! Ну, ты даешь!
У меня напарник, нифига не понял, стоял как ни в чем ни бывало! Благо я заметил и быстро выключил, а так и без колонны можно остаться!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ