бурение скважин на воду: форум вода-да
 

укб из двс

Размещено: Устьянский


19.11.10 23:12

 

Re: укб из двс

не... толи я долб..б то-ли парни удалили свои посты про железо и Тамбов ит.д.,впечатление такое что я сам себе письма пишу, я из принципа оставляю все (небольшая нестыковочка получилась)скрывать нечего а если кто-то стесняется ну извините пишите сразу в личку...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.11.10 23:13 - Устьянский. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.10 23:31

 

Re: укб из двс

Я удалил лишнее, пока дальше тему не захламили.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


20.11.10 15:03

 

Re: укб из двс

спасибо Василий ,,,тогда в продолжение темы вопрос каким более надежным соединением связать вал редуктора и вал привода катушки?пока вынашиваю идею выточить шарнирное, вставить одноименные подшипники и чтоб палец ф50 был тем более что остался кусок штока гидроцилиндра ф50 должен выдержать... и сгладит не соосность...может есть другие соображения?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.10 17:07

 

Re: укб из двс

Я уже описывал где-то как у меня сделано, между валами стоит шайба с усами перепендикулярно друг другу с разных сторон , в валах прорези, если и есть несоосность она сглаживает, как-бы ходит элиптически, компактнее ничего не придумаешь. На словах очень трудно объяснить, надо или рисовать или посмотри я давал ссылку на свою буровую, там есть фото если присмотреться.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


23.11.10 21:30

 

Re: укб из двс

сегодня дан старт сборке моей "ласточки" разобрали КПП нашли там дифер и безжалостно заварили сателиты ...,окончательно определился с приводом лебедки это будут ремни шириной 20мм в четыре ручья, уже лежат в мастерской ,изначально планировались шестерни но покумекав (прикинули финансы) решили что и ремни не хуже будут стоятьВесело!...на сцепление катушки был взят диск сцепления трактора (не спросил название) на ф400 ...щеки завтра обещали изготовить ...заказали игольчатые подшипники ,ждем ... такой расклад ...хотел фотки сделать ,да думаю че фоткать-то кучу запчастей что-ли интереса нет...вот когда уже вырисовываться будет тогда можно...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


02.12.10 12:23

 

Re: укб из двс

-

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.12.10 23:35 - артур. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.10 15:06

 

Re: укб из двс

Это УКС 22 или УКС 30 , двигатель там один , 20-40 кВт, в зависимости от того какой станок и весит он 7-12 тонн, без инструмента.
А скорость лебёдки 18-38 метров в минуту если работать самодельным без балансира , маловата.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


02.12.10 15:22

 

Re: укб из двс

ТТ академик, просто я читал характеристики лебедок у буровых станков и выдал их обороты в минуту,но с тобой спорить не буду,мало ли чего в инете понапишут

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.10 15:33

 

Re: укб из двс

артур Академика тут за число постов присваивают, так что обзывать меня так не след Весело!
А про обороты, так мне в редукторе два раза шестерни и валы под заказ делали, пока пришёл к искомому . Просто если сбрасывать без кривошипа, вручную, слишком медленно работать получается.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


05.12.10 17:44

 

Re: укб из двс

артур буровик Весело!, я вот читаю твое послание ,у меня воображение выдает робота Робина из канала "теленяня" (что дочка смотрит) не в обиду ,строчишь как ошпареный и называешь всех мастерами ,академиками ,учителями, как будто не понимаешь что это не соответствует действительности,я конечно не влезаю может ты обижен кем-то или еще что...ну да ладно ты напиши дорогой наш кулибин мне дурачку чем движок -то плох,а после коробки можно редуктор поставить любой ,хоть тот что "калайдэр" крутит Весело!... у меня получается (после последних расчетов)на 5-й, при 3000 об двигуна около 120 об лебедки ну и из этого получаем примерно 60 метров в минуту-1метр в секунду ,че хошь сказать работать не будет ,не растраивай меня ... а сателиты заварены наглухо...и еще хочу раскрыть свои планы,хочу поставить все это хозяйство на колеса чтоб самоходная была,пока соображаю как это осуществить через цепь наверно сделаю ,а так-то понт не хилый сама по огороду ездитАх-ха-ха-ха..., м-м-м красота ...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


05.12.10 19:48

 

Re: укб из двс

-

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.12.10 23:34 - артур. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


05.12.10 21:28

 

Re: укб из двс

артур ну я с тебя ох..л ты сам -то почитай медленно с пониманием что написали тут ....почитал ?а теперь если почитал то подумай прежде чем сказать ,обороты на ПЯТОЙ ПЕРЕДАЧЕ 3000 на выходе 120 а на первой посчитай, не получается?,,, ответ 27 оборотов при 3000 двс и того 13 метров в минуту,ты точно обознался или ты Робин а не артур...и на счет КЛУЛИБИНА я и не хотел тебе подмазать и вообще ни кому, я извиняюсь за резкость,но в начале темы это вроде обсуждалось,Гарик вроде писал уже что пробовал сцепление и что буксует оно ,и еслиб у меня была родная буровая лебедка я бы точно лепил бы ее из металлолома я ее даже в глаза не видел... не обижайся артур но ты тычешь пальцем в небо какое сцепление ,какой диаметр диска, какое усилие нужно приложить чтоб сорвать провареный дифер ,я не профессор и не учитель но я понимаю что говорить можно о чем угодно даже не вникая, где цифры кроме тех что ты вытащил с инета ? а 200 кг я тебе руками вытяну ,давай по делу...как ты сделал напиши...и насчет самоходки, ты просто представь...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.12.10 05:56 - Устьянский. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

Анонимный пользователь

05.12.10 21:30

 

Re: укб из двс

....насчет самоходки по огороду-даже представить себе такое не могу..... и напрасно, могу показать самоходку по огороду.Вот так вот...

  

 
 


05.12.10 21:59

 

Re: укб из двс

Устьянский!с такими резкостями ищи Робина,пусть тебе поможет,удачи

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


05.12.10 22:08

 

Re: укб из двс

Две звездочки. цепь. педали. колесо. ось. можно сидушку ну и водило\дышло\.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


05.12.10 22:41

 

Re: укб из двс

артур Пишет:
-------------------------------------------------------
> Устьянский!с такими
> резкостями ищи
> Робина,пусть тебе
> поможет,удачи


ну а как с тобой общаться если ты толдычишь по одному месту?,ты факты дай,какую ты укб сделал ? ну понятно секретная информация, а если нечего сказать по делу пиши в личку ...а цифры которые ты из инета вытащил... , если бы почитал немного выше , подумал своей головой а не искал бы совпадения в яндексе , то понял бы что обороты которые ты проталкиваешь у меня как раз в диапазоне , о чем тут разговор ...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

delfinans - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.11 21:44

 

Re: укб из двс

Я на 55 мм вал согнул , делайте выводы.Сейчас толще стоит и термообработанный. А какая у вас длина вала между опорами?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 177

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.11 23:20

 

Re: укб из двс

Мм 350-400. Не помню , надо мерять.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

delfinans - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.11 09:01

 

Re: укб из двс

ТТ между валами стоит
шайба с усами
перепендикулярно
друг другу с разных
сторон , в валах прорези, если и есть несоосность она
сглаживает, как-бы ходит элиптически, компактнее ничего не
придумаешь. На словах очень трудно
объяснить
[p]Это типа двух полумуфт я так понял? А в барабане у вас внутри втулка со шпонкой для посадки на вал есть или просто на щеках вал сидит?Я к тому что если втулка имеется так она тоже нагрузку хорошо держать будет наравне с валом и согнуть его можно будет только вместе со втулкой.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 177

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.11 13:14

 

Re: укб из двс

Барабан на подшипниках по валу катится., а вал вращает через редуктор, между ними сцепление, в моём случае суппорта тормозные.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

delfinans - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.11 16:54

 

Re: укб из двс

Значит втулки внутри нет.А у меня втулка на 90.Завтра наверное долбить надо.Интересно было бы узнать подробнее про ваш вариант сцепления.От чего эти суппорта или самодельные?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 177

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.11 21:02

 

Re: укб из двс

От Опеля какого-то, кажется Калибры., в общем те что побольше. Я уже рассказывал про лебёдку не раз, посмотрите темы,в этом же разделе кажется.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

ref

25.02.11 14:05

 

Re: укб из двс

Василий,я понял так -что у Вас супорта закреплены на валу жестко и вращаются вместе с валом - а диск тормозной жестко закреплен с катушкой - правильно?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.11 21:22

 

Re: укб из двс

ref
Правильно.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

ref

25.02.11 22:29

 

Re: укб из двс

Василий,а как подаете тормозную жидкость к супортам,использовали что-то стандартное,или сами мастерили?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ