бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гидравлика

Размещено: Stark

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.11 00:50

 

Re: Гидравлика

Разъёмы бывают с конусной резьбой, может от сюда и люфт

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


25.12.11 20:31

 

Re: Гидравлика

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------
> Разъёмы бывают с конусной
> резьбой, может от сюда и
> люфт
Не-а не конусная резьба. В магазине брал переводники, чтобы два РВД соеденить- вроде заводское всё, а люфт с начала есть небольшой. Взял переводник для соеденения с трубкой подачи на манипуляторе- тоже люфт был, поехал к токарю, обнаружили, что диаметр вместо 16мм.- 15,5 мм. Токарь говорит, что последнее время такое часто встречается и он без работы не сидит. Токарь выточил, как было нужно переводник на 16 мм.- всё рано небольшой люфт есть, токарь говорит, что начало резьбы прослабил. Когда закрутили, вроде плотно всё. Ещё токарь говорит, если масло будет подтекать, то можно медную шайбу подложить, только не сильно тонкую.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

28.12.11 21:57

 

Re: Гидравлика

чего многие на гидравлике зацикрились.ненадёзная,большие потери мощности.30 % у заводской,у вас коленочная будетзначит 70 % 90%.дорогущая,капает всегда.и нафига козе баян?на урб 2а2 нагляделись,там один гидроморор 70 рябчиков стоит,а там много ещё всего.да и не без косяков она.

  

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.11 22:53

 

Re: Гидравлика

Цитирую: Сергей самара
большие потери мощности.30 % у заводской,у вас коленочная будетзначит 70 % 90%
Удивил, 70-90% потерь, вернее рассмешил Ну, ты даешь!
Чтобы было 70-90 % потерь нужно самому сделать при помощи напильника распределители, насосы и моторы
А что ты предлагаешь ? Какая альтернатива гидравлике?
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


28.12.11 22:56

 

Re: Гидравлика

КПД не менее 80%. Ничего пока лучше не придумали. Надежность определяется кол-вом поломок в единицу времени. Три года работаю на самодельной. Пока только поменял один РВД. Сам виноват-зацепил при подьеме мачты.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Анонимный пользователь

28.12.11 23:41

 

Re: Гидравлика

МЕХАННИКА кпд 99.9.

  

 
 


28.12.11 23:44

 

Re: Гидравлика

Очень интересно узнать, как вы механическим способом можете регулировать скорость подачи вращателя при бурении ? Вариатор или коробку поставите?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Анонимный пользователь

28.12.11 23:44

 

Re: Гидравлика

ну ето смотря чего сверлить.я летом три плиты.установка скачет как палоумтая.стоиш и думаеш чего отлетит первым.Смешно-то как...

  

 
 

Анонимный пользователь

28.12.11 23:49

 

Re: Гидравлика

для темных.двигатель внутреннего сгорания держит обороты отмаленьких до больших.и варировать мона ках кош,хоть каробку,хоть шкивы,мульон вариантов.вот в чём вся фишка.проще чем на гидгавлике.

  

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.11 23:50

 

Re: Гидравлика

Ну не 99,9 , а 95 % ( у всеми любимого планетарного редуктора)
У меня расчетная мощность на гидравлическом вращателе примерно 10 кВт. Хотел бы посмотреть где вы будете брать такую мощность и что за электродвигатель с редуктором будет при такой мощности Ну, ты даешь!
Для тёмных:не на всех оборотах ДВС обеспечивает нужные мощностные характеристики
Хотелось бы посмотреть на установку где на вращатель установлен ДВС хотя бы 10-15 кВт

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.11 23:53 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Анонимный пользователь

28.12.11 23:56

 

Re: Гидравлика

я не знаю что такое 10 киловат.у меня переделка на урале кс камаз двиглом из урб 3 ам.с движком а 41 .почти нет гидравлики только на подём мачты.четырёх скоростьная коробка .где вы такую мощность возмёте?и расчётная она и есть расчётная.Смешно-то как...

  

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.11 00:59

 

Re: Гидравлика

Цитирую: Сергей самара
у меня переделка на урале кс камаз двиглом из урб 3 ам.с движком а 41 .почти нет гидравлики только на подём мачты.четырёх скоростьная коробка
Не совсем понял, вернее совсем ни чего не понял Н-да..
Что, куда и как !?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.11 01:00 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Анонимный пользователь

29.12.11 01:02

 

Re: Гидравлика

да я и сам плохо понимаю.у меня руки отдельно от головы работают.но выходит вроде неплохо.

  

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.11 01:09

 

Re: Гидравлика

У меня мощность на гидравлическом вращателе-89 кВт, не смог придумать как реализовать механический привод вращателя в условиях гаражной мастерской. И что-бы по массе уложилась в грузоподьемность ГАЗона. Хотя в процессе сборки гидравлика кровушки попила не мало...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Анонимный пользователь

29.12.11 01:26

 

Re: Гидравлика

я не говорю что гидравлика есть плохо.просто как мода ,или секта какаято.все как зомби гидравлика.

  

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.11 01:38

 

Re: Гидравлика

Так установки то-растут...В самом деле? Ну, вы даете!.. И если на малогабаритку делать гидравлику-извращение, то большую самоделку без гидравлики уже тяжело собрать.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.11 01:45

 

Re: Гидравлика

Мне механика больше нравится, или работает или умерла, так умерла. Другое дело что сложнее реализовать,хотя варианты возможны.

С гидравликой две главные засады , первая -жарко,плохо крутит, вторая -холодно ,вообще не крутит и ещё куча болячек (лягуха попала ,прокладку выдавило ,трубка лопнула....)
У самого на днях ,мороз 3 градуса ,гидравлику не включить на авто ,ищи причину....или насос накрылся,или подсос воздуха ..или в общем на следующий день потеплело .,всё заработало. Думаю масло попало в пневмоцилиндрик включения и на морозе загустело , воздухом не продавить...


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.11 03:43

 

Re: Гидравлика

Сергей самара, тема вроде бы про гидравлику, при чём тут механика Не отходи от темы!.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


31.12.11 00:11

 

Re: Гидравлика

Garik прав в условиях гаража сделать приличную установку на механике сложно и дорого. Сам хотел вращатель по типу ПБУ сделать, узнал сколько стоит только трехгранный вал (70000руб!) и перехотел.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.11 01:35

 

Re: Гидравлика

Я придумал как сделать простую механику ,при условии что есть в наличии редуктор и гидроцилиндр с валом от ямобура . Если интересно открывайте рядом тему по механике ,распишу. Будет роторная установка со сдвигающимся ротором.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


31.12.11 02:05

 

Re: Гидравлика

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я придумал как сделать
> простую механику ,при
> условии что есть в наличии
> редуктор и гидроцилиндр с
> валом от ямобура . Если
> интересно открывайте рядом
> тему по механике ,распишу.
> Будет роторная установка
> со сдвигающимся ротором.


Тему открыл. Ждём.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.12 18:20

 

Re: Гидравлика

Ну что бы темы не плодить.
Какой диаметр должен быть у всасывающей трубки насоса НШ-50 при длине этой трубки около 2,5 метров? Сегодня пробовал бурить от дизеля шасси. Ну в общем гидравлика стала заметно медленнее. Не могу понять изза чего. Вот грешу на всос. Сделал всасывающий масло провод из 32 трубы, тоесть внутренний диаметр порядка 25-26мм. Маслобак выше насоса примерно на 1,2 метра. Что я не так сделал не могу понять. Может насос какой то ущербный попался? На давление приверял, давит до отсечки (160атм) нормально. А вот почему кубатуру не дает, не могу понять.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


19.03.12 18:36

 

Re: Гидравлика

Витек, если не трудно создай новую тему по пределке.
Думаю многим будет интересно.
И фоток, фоток побольше.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.12 18:39

 

Re: Гидравлика

А как сиё творение назвать?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


19.03.12 20:34

 

Re: Гидравлика

Допустим: "Как убрать палубник на ВСке".

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ